Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас
Трехпалые эксперты ваш выход
Я обычно за диск подтягиваю.
Берёте ключ, стяжку и просто вешаете на провод болгарки. Но есть минус, если теряете ключ, то теряете его вместе с болгаркой :plus1:
Лучше на изоленту рядом с сетевой вилкой. Тогда чтобы поменять диск, нужно будет обесточивать болгарку. Так безопаснее.
В новой сортировке по популярности первыми идут самые обсуждаемые комментарии — с кучей реакций и ответов. Так вы не пропустите самые горячие комментарии.
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Берите и пудрите себе мозг
Добавлю свой комент к остальным. Затянул без проблем, но.... Отвернулась толь при помощи ключа. В общем хрень!
Оригинал. В никакое сравнение с этими пародиями не идет.
Тут работает аксиома Эскобара
Просто брякнул или есть аргументированный ответ?
Не советую, фигня. Блямба большая, мешает резу и всему остальному, снял, так валяется где-то в гараже
Миллиметровый диск не зажимает.
Оригинальный от AEG надо использовать, а не дешевое 💩
У меня три таких...
Да, только на третьем понял, что он реально замозажимной - самоотжима никто не обещал
т.е. затягивается то он руками, а вот открутить уже только пассатижами (отвёрткой лучше не пробовать - сломает фланец).
Использую с АКБ болгарками (нет шнура, что бы к нему примотать ключ) там, где пассатижи под рукой.
Если бы была орига... Но это, просто кусок железа и он не работает, так, как надо! А кто не в курсе всего, тот и не понимает.
Стоят такие гайки два года на большой и маленькой болгарках, проблем не было, затягиваю от руки, до усёра не надо тянуть.
Для быстросъёмных пальцев самое то
Молоток лучше всего, бить надо умеючи, вжик вжик уноси готовенького, кто на новенького
А как называется вторая гайки, которая под диском ? Косорукие коллеги потеряли
Любителям болгарок крайне рекомендую. Отличный быстросьём для диска.
Нахрена она нужна!? В лоб от этой гайки ручки не прилетят? Нафиг такие элементы
Берёте ключ, стяжку и просто вешаете на провод болгарки. Но есть минус, если теряете ключ, то теряете его вместе с болгаркой :plus1:
Лучше на изоленту рядом с сетевой вилкой. Тогда чтобы поменять диск, нужно будет обесточивать болгарку. Так безопаснее.
Есть такой. Откручивается только пассатижами. Но держит намертво
Пассатижи к проводу примотал?)
Если любите пилить совсем тонкими дисками толщиной меньше 1.6 мм,то эта гайка не для вас. Диск проскальзывает. Хотите дёшево и сердито,то лучше купить гайку под обычный гаечный ключ с завальцованной шайбой(которая крутится на гайке,а не намертво к ней приварена),самый дешёвый накидной ключ к болгарке в ящик закиньте и горя знать не будете. Даже если диск закусит и он разлетится,все откручивается отлично и никаких "народных способов" с лопатами,резинками и бумажками применять не нужно.

Ключ обычно на провод с помощью изоленты привязывают, чтоб всегда с болгаркой был.
Не выдержал такой и один день работы, при домашнем использовании. Купил под гайку.
Рычаг отвалился?
Я обычно за диск подтягиваю.
главное при этом палец от кнопки пуска подальше держать
за 5 лет ни разу не пригодился
Отзывы грустные в карточке
Траурные?
Трехпалые эксперты ваш выход
Да нет, здесь выход рykoжoпoB, которые болгаркой не умеют пользоваться и затягивают гайку ключём с метровым рычагом. Это вы боитесь таких гаек. Я всю жизнь без ключа затягиваю, просто за диск и ни разу(!) гайка не откручивалась. А с этой ещё удобнее откручивать. Такая тоже есть у меня. Держит отлично.
+500 к крутизне