К сожалению, срок действия этой скидки истек 14 июля 2022.
1733°
248
Добавлено 1 мая 2022

Скидка на курсы от 50 до 100% от Госуслуг (Яндекс, GeekBrains, SkillFactory)

Olimpic_Boy аватар
Поделился пользователь
Olimpic_Boy
В сообществе с 2017
1
48

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Курсы и Тренинги

Показать больше скидок в группе Курсы и Тренинги

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Требования к участникам
  • Возраст: от 16 лет до пенсии
  • Образование: высшее, среднее профессиональное, студенты
  • Льготная категория: одна из указанных ниже

Инвалиды - 100%
Безработные - 75 или 100%
С детьми до 3 лет - 50 или 75%
Студенты - 50%
Бюджетники - 50%
С низким доходом - 50%

Если подпасть под категорию, цена очень даже ничего

Курсы годные, мне пригодилось!
Количество курсов 50
Места ограничены на момент публикации 32000 записались (из 75000)
Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано Olimpic_Boy, 1 мая 2022

248 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. gernam аватар
    gernam
    Учился по 50 процентной скидке от "Цифровые профессии" в прошлом году на тестировщика от Яндекса, обучение заняло 4-5 месяцев, с учётом налогового вычета потратил 24000 рублей. Из-за последних событий количество вакансий уменьшилось вдвое, считаю что мне сильно повезло, в течении недели после обучения получил оффер (карьерный трек Яндекса отличная вещь). Всем желающим войти в айти - конкуренция на вакансию для новичка по 50 человек на место, нужно чётко понимать риски и соизмерять свои возможности, без мотивации и чёткого плана даже не пытаться. (отредактировано)
  2. Игорь_92 аватар
    Игорь_92
    Olimpic_Boy01/05/2022 17:43

    Тоже без доказательно, я смотрел курсы Geekbrains, они нормально структурир …Тоже без доказательно, я смотрел курсы Geekbrains, они нормально структурированы, твёрдый среднячок, у того же Яндекса слышал, что много недовольных, однако, всё же всё зависит от человека, не только от курсов, всё что нужно ментор даст, по вашей просьбе, задавайте нужные вопросы и это будет приятное обучение


    Время ответ наставника до 24 часов , и это за 1 сообщение , я потратил неделю до решени одного вопроса по ДЗ, за это время ещё 2 домашка пришло , поэтому общение сними ерунда полная, что касаемо навыков , в группе было 30 человек после первого мес осталось 10 , ещё через мес 3 дело не в людях а пофигильном отношении
  3. karakums аватар
    karakums
    Под госпрограмму там специальные сокращенные курсы по дикому оверпрайсу.
  4. Stouger аватар
    Stouger
    WorldPresident01/05/2022 18:03

    давно думаю на тестировщика поучиться, кто может что сказать по этому поводу?давно думаю на тестировщика поучиться, кто может что сказать по этому поводу?


    работа монотонная и достаточно нудная, можешь попробовать

    СберКуся01/05/2022 18:21

    Работы нет и в ближайшее время для начинающего человека без опыта вряд ли б …Работы нет и в ближайшее время для начинающего человека без опыта вряд ли будет. В этой нише избыток резюме, а вакансий мало.Да в целом, во всём IT так. Шанс устроиться куда-то после курсов, даже на стажировку, почти нулевой.


    я же устроился (как и многие мои коллеги), ниче
  5. vandf аватар
    vandf
    По поводу категории безработные есть уточнение? Например, человек который не работает и не ищет работу подойдёт? (не зарегистрирован в качестве безработного)
    Update: увидел:
    6735794-rxCEt.jpg (отредактировано)
  6. JimboSt аватар
    JimboSt
    Курсы годные, конечно. Но есть один нюанс. Например, хотел обучиться по категории "с низким доходом". Работаю на удаленке в московской компании, живу в мухосранске. Доход нужно считать по месту регистрации, а не по месту работы. То есть получая 38к при "официальной" средней зп в регионе 35к, я считаюсь мажором и скидка мне не положена. Но если бы я был прописан в часе езды от меня (в соседнем регионе) со средней зп 45к, то считался бы бичом и скидка мне была бы положена. Вот такие пироги 😔
  7. удалено327473 аватар
    Анонимный Пользователь
    Версия коммента, которую модер должен пропустить:
    Вот ссылка на курс яндекса по разработке на питоне по состоянию на декабрь 2021 (до начала "спецоперации"): web.archive.org/web…er/
    Стоимость 99 тыр. А теперь он стоит 126.
    Совпадение? Да, совпадение ©
  8. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Жаль, что пенсионерам нет 100% скидки... Я бы мать записал, а курсы сам прошел .
  9. дмитрий_никифоров аватар
    дмитрий_никифоров
    Ребятки. Только что закончил курс по 1с программированию через этот сайт. Реально курс обошелся в 18 000 ( без скидки 36 000), а скиллбокс за курс гораздо более простой ломил 90 000. Так что это норм тема
  10. kvick аватар
    kvick
    dabudai01/05/2022 17:29

    Насколько годные курсы у Яндекса? Было бы интересно послушать, у кого есть …Насколько годные курсы у Яндекса? Было бы интересно послушать, у кого есть личный опытАвтору плюс. Тема, как минимум интересная



    habr.com/ru/…21/
  11. gernam аватар
    gernam
    VasekRusskii02/05/2022 07:42

    Вопрос к спецам хочу тестировщиком выбрать там есть Яндекс и гигбрейнс у Яш …Вопрос к спецам хочу тестировщиком выбрать там есть Яндекс и гигбрейнс у Яши 250 пишет курс и стоит 18к в брейнса 348часов и 22500 со скидкой 75% это вообще норм цена или бывает дешевле и второй вопрос какие курсы более легитимны?


    У яндекса ближе к концу обучения по желанию можно вступить в карьерный трек, учат резюме составлять и прочее, после чего добавляют в телеграм канал с партнерскими вакансиями, если что приглянулось то отклик напрямую минуя хедхантер, работу нашёл именно так, есть ли подобное у других контор лучше узнать заранее. По поводу именно тестирования в моей группе было 300(!) человек, такие группы выпускаются практически каждый месяц, тестеров после курсов очень много, конкуренция будет серьëзной. Если хотите попасть в разработку через тестирование, лучше сразу идти в разработку, почти у всех курсов можно пройти бесплатную часть и выбрать по душе.
  12. Palatka аватар
    Palatka
    Прохожу обучение в Нетологии на Продакт менеджера по госпрограмме с 50% скидкой.
    Программа урезанная на общение с преподами, все лекции в записи, живых нет. Раз в месяц вебинар по разделу.
    Сертификат о прохождение ничего не даст.

    Мониторю вакансии по своей специальности и за последние 2 месяца предложений стало сильно меньше.
    Везде нужен опыт от 1 года минимум, в основном от 3х лет. Где и как его взять без работы - непонятно.
    Иногда прямо пишут: "прошедших курсы Скиллбокс, Яндекс и прочих - не берем"
    В целом, настроение грустное, мотивации доучиваться все меньше.

    При должной мотивации - всё клево, но надо быть готовым, что это много времени будет занимать.Лично мне оказалось тяжело совмещать с работой. (отредактировано)
  13. Вячеслав_Дождиков аватар
    Вячеслав_Дождиков
    Добрый день!

    С 1 мая 2022 г. рассмотрение заявлений безработных граждан, не стоящих на учёте в центре занятости, в рамках проекта «Цифровые профессии» приостановлено из-за доработок информационных сервисов ПФР.

    Чтобы получить скидку на обучение в размере 100%, обратитесь в центр занятости по месту жительства, встаньте на учёт по безработице и подайте заявление ещё раз.
  14. BASTION_76 аватар
    BASTION_76
    Слушай_сюда:

    Т.е. шарага взяла деньги за обучение, но не стала учить? Или как? Можно поподробнее, плиз)

    Скидка у меня 100 % инвалид, пришло письмо написано места на всех не хватает начинается отбор тест. Проходил тест и яндекс практикум решил что я не подхожу и все короче
  15. Игорь_92 аватар
    Игорь_92
    Вижу geekbrains ставлю минус , деньги берут, а потом ничего не объясняют … толку от тех сферы обучения 0
  16. DoctorDaun аватар
    DoctorDaun
    Poherman01/05/2022 17:44

    Эти курсы бесплатно можно найти и самостоятельно изучить


    Так тут диплом дают и сертификат. При трудоустройстве может пригодится
  17. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    WorldPresident01/05/2022 18:03

    давно думаю на тестировщика поучиться, кто может что сказать по этому повод …давно думаю на тестировщика поучиться, кто может что сказать по этому поводу?


    Работы нет и в ближайшее время для начинающего человека без опыта вряд ли будет. В этой нише избыток резюме, а вакансий мало.

    Да в целом, во всём IT так. Шанс устроиться куда-то после курсов, даже на стажировку, почти нулевой. (отредактировано)
  18. дмитрий_никифоров аватар
    дмитрий_никифоров
    okolokoma02/05/2022 07:29

    Можешь подсказать, как процедура прохождения курсов вообще осуществляется п …Можешь подсказать, как процедура прохождения курсов вообще осуществляется после их приобретения? в формате видеосвязи, вебинара или как вообще?


    Видеоуроки+вебинары 5 раз в неделю по 3 часа+5 аттестаций промежуточных+экзамен. На выходе диплом от учебного центра 1с, а не бумажка, как у Скиллбокса. Стоит заметить, что выбирать стоит только учебный центр самой 1С, а не всякую другую шляпу (отредактировано)
  19. Jefferson_A аватар
    Jefferson_A
    удалено32747302/05/2022 00:08

    Профанация полнейшая. И без этой программы можно было достать промокод и по …Профанация полнейшая. И без этой программы можно было достать промокод и получить якобы скидку на любой из этих курсов. А тут просто бабки осваивают.


    На курсы от Яндекс только 10% можно получить максимум. Либо рассрочку на 3 месяца. Либо кредит от тинькова. Но если по госпрограмме, то рассрочка уже не работает.

    удалено32747302/05/2022 00:59

    Версия коммента, которую модер должен пропустить:Вот ссылка на курс яндекса …Версия коммента, которую модер должен пропустить:Вот ссылка на курс яндекса по разработке на питоне по состоянию на декабрь 2021 (до начала "спецоперации"): web.archive.org/web…er/Стоимость 99 тыр. А теперь он стоит 126. Совпадение? Да, совпадение ©


    Да не с этим связано, у них каждый год поднимают. В 2020 во время карантина 30000 курс стоил на тестировщика, в 2021 45, потом 50. Я когда начал учится на вводном курсе было 59, щас 72. Сказали что в этом году поднятий уже не будет (отредактировано)
  20. Jefferson_A аватар
    Jefferson_A
    phaestos01/05/2022 20:18

    Вопрос к тем, кто воспользовался сей программой: Что госуха требует за обуч …Вопрос к тем, кто воспользовался сей программой: Что госуха требует за обучение? Есть ли какой-то договор обязательных работ после обучения или что-то подобное?


    Закончить надо обязательно. Если не закончишь обязан заплатить эти 50% государству
 аватар