К сожалению, срок действия этой скидки истек 3 марта 2023.
549°
27
Добавлено 1 февраля 2023

Слэклайн 50 мм х 15 метров, ходьба по канату SIMOND Х DECATHLON (с Ozon Картой)

1 114₽6 999₽(-84%)
Бесплатно из Россия · OZON скидки
Slov аватар
Поделился пользователь
Slov
В сообществе с 2019
19
22

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Слэклайн это:
  • Активный и интересный отдых – легкий в установке, компактный для переноса. Стропы всегда можно взять с собой – на пикник или в поход. Прекрасно подойдет для совместных поездок и прогулок! Всё, что требуется, - найти два дерева рядом.
  • Настоящий спорт – все больше людей начинают заниматься им профессионально.
  • Легкий фитнес – для новичков слэклайн предлагает адекватные нагрузки и гарантирует улучшение координации, прокачку рук, ног, спины и всего корсета. Помимо тренировки баланса и устойчивости вы подтягиваете свою общую форму. В хождении задействовано большое количество мышц и связок.
  • Творчество – элементы слэклайна постепенно используются в кино и театре.
Вес человека не должен превышать 150 кг на слэклайн, анкерные крепления должны выдерживать не менее 1000 кг.

Предотвращение скольжения
Хорошая устойчивость ног на ремне благодаря текстуре материала.
Легкость использования
Устанавливается между двумя прочными деревьями.
Легкость сборки / разборки
Простое затягивание с помощью храповика. Ознакомьтесь с мерами предосторожности.

Состав и рекомендации
  • Пряжка 100.0% Нержавеющая Сталь
  • Ремень 100.0% Полиэстер


Когда вы идете по линии, начерченной на асфальте, ваш мозг не задумывается о действиях. Вы просто двигаетесь, и любой человек, умеющий ходить, может это сделать. Но стоить только поднять такую линии на высоту хотя бы 10 см, у вас сразу начнутся трудности.

Вы не одиноки. Ваша реакция естественна. Даже небольшое и безопасное расстояние от земли – это вызов для вашего тела. А если линия, по которой вы идете, всего 2,5 см шириной, да еще и пружинит? Задачка не из легких? Только не для любителей слэклайна! Они на этой узкой полоске могут еще и сальто сделать. Но обо всем по порядку.

Случайное изобретение

Как часто бывает, слэклайн появился благодаря случаю. В конце 70-х двое ребят Адам Гроссовский и Джеф Эллингтон начали развлекаться необычным способом. Они решили ходить по цепям на заборе, который огораживал парковку машин. Дело было в Калифорнии, и к ним присоединилось местное общество скалолазов.

Скоро появилась провисающая стропа, прообраз той, по которой сейчас ходят слэклайнеры. Сначала для этого использовались альпинистские веревки. Обыкновенная забава быстро распространилась по штатам, сначала в профессиональной среде скалолазов, а потом уже и среди любителей.

Слэклайн (от англ. Slack – провис, послабление, line – линия), по сути «хождение по стропе» (линии), – один из элементов эквилибристики.

Важно отметить, что с древних времен людям уже был известен способ хождения над пропастями, ямами или преградами – это хождение по канату. Правда, это всегда оставалось прерогативой цирковых трюкачей и гимнастов. Слэклайн же открыл доступ всем желающим почувствовать себя на высоте и попробовать пройти по стропе.

У канатоходцев канат натянут жестко, словно палка, поэтому принцип хождения по нему совершенно другой. Слэклайн, в соответствии с названием, – стропа провисающая. Конечно? и ее можно натянуть сильно, но она все равно не будет стоять железно в одном положении.

Поворотный пункт

Всё больше людей стали заниматься слэклайном, и в 1983 году была совершена удачная попытка прохождения слэклайна на большой высоте. С этого момента появился хайлайн (стропа на высоте) и многие другие виды слэклайнов.

Постепенно к изготовлению оборудования приступили серьезные компании, и оно стало специализированным. Стали проводиться фестивали, появились первые сообщества любителей этого развлечения, участники начали регистрировать и бить рекорды по высоте и по дальности. Люди включились в состязания по всему миру.

Разный слэклайн Классический, или лоулайн, – самый простой и доступный вид слэклайна. Стропа натягивается не туго и не высоко. Отлично подходит для новичков и тех, кто еще не дошел в подготовке до трюков. Чаще используют, как ни странно, более узкую стропу. Можно ходить без страховки. Протяженность стропы – до 40 метров.

Лонглайн – хождение по стропе на расстояния более 40 метров. Для уже подготовленных спортсменов. Из-за большой длины пружинящие свойства стропы становятся иными, и идти по ней заметно тяжелее.

Триклайн – вид слэклайна для трюков. Сильное натяжение стропы позволяет делать многочисленные трюки и упражнения. Это и классические хождения вперед-назад, повороты в разные стороны, падения на грудь и колени, перевороты, прыжки с линии на линию и т.д.

Трюки не всегда динамичные, есть варианты трюков на статику – кое-что тут позаимствовано из йоги. Суть в том, чтобы задержаться на стропе в определенном положении. Даже названия соответствующие – «будда сидит», «садится», «лежит» и т.д.

Вотерлайн – натяжения стропы над водной поверхностью. Отличный вариант провести время в жаркую погоду и летом. Самое главное, чтобы под стропой вода была достаточной глубины, чтобы при падении был запас по высоте. Иногда стропы натягивают между мостами или доками.

И, наконец, хайлайн – самый захватывающий дух вид. Стропа натянута на высоте между природными или рукотворными объектами (чаще всего зданиями). Обычно такие трюки исполняют со страховкой (но есть и вариант free solo – как в альпинизме, без страховки, – он доступен только профессионалам). Кстати места, между которыми натягивается слэклайн, называются станциями.

На данный момент установлено множество рекордов по длине прохождения и высоте установки строп. Один из них, например, был установлен по прохождении линии между двумя башнями-небоскребами в Москва-Сити. А самый высокий хайлайн расположился на высоте 5700 метров на склонах Килиманджаро.

Техника хождения

В отличие от каната, где очень жесткое натяжение, в слэклайне тебе постоянно приходится реагировать на изменение натяжения и положения стропы. То есть здесь отсутствует идеальное положение, ты постоянно должен его искать и балансировать на стропе. Удержание равновесия происходит прежде всего за счет наклона корпуса и положения рук. Но важно и другое – настрой, спокойствие, даже дыхание!

По мере увеличения вашего опыта стропа, по который вы можете пройти, также будет всё длиннее. Постепенно добавятся простые трюки, а затем уже и сложные.

Ваши цели определят выбор стропы и ее характеристик: широкая или узкая, высота и сила натяжения, та или иная структура. Сейчас стропы чаще делаются из полиэстера.
OZON Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано Slov, 25 февраля 2023

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Fester аватар
    Fester
    Кто пробовал и выжил, отпишитесь
    chiaro аватар
    chiaro
    Я пробовал. С высоты в 10 сантиметров очень сложно упасть навсегда))
  2. Slov аватар
    Slov Автор
    Можно использовать как стяжной ремень для стяжки и крепления груза
  3. mReLoader аватар
    mReLoader
    За эту цену можно купить туристический/дачный гамак. Гарантирую что на пикнике будет гораздо более востребованным аксессуаром, натянутым между деревьев . И наверняка менее травмоопасным. Но штука и впрямь интересная, видел их только на видосиках в инете, в живую ни разу. (отредактировано)
  4. Alexander_Frolovz5X аватар
    Alexander_Frolovz5X
    9449573-z7v9j.jpgВыглядит внушающе, конечно
  5. DenKis аватар
    DenKis
    Бинты и гипс в комплекте?
    chiaro аватар
    chiaro
    Нет, надо покупать отдельно
  6. shnik78 аватар
    shnik78
    Это грузовая стропа?
  7. mr_Alex_M аватар
    mr_Alex_M
    А есть такая же, но подешевле, желательно в комплекте с мылом?
    DenKis аватар
    DenKis
    А смысл экономить? Берите на все!
  8. alex.gromov аватар
    alex.gromov
    За описание плюс, прям интересно стало
    AntonAtrot аватар
    AntonAtrot
    Неужели до конца дочитал?)
  9. badboba аватар
    badboba
    Спасибо, купил
  10. Klemens аватар
    Klemens
    Норм тема для вестибулярки, главное, высоко не натягивать, полметра вполне достаточно
  11. Che_Travel аватар
    Che_Travel
    Так и стоит, нет скидки
    Slov аватар
    Slov Автор
    9402766-4SpfV.jpgРанее за 2999 р. продавалось (отредактировано)
  12. Оздоровительный_Лагер аватар
    Оздоровительный_Лагер
    Хороший ценник, заказал
  13. Digidondo аватар
    Digidondo
    У меня в мск 1484 рубля по озон карте
  14. AntonAtrot аватар
    AntonAtrot
    Кто-то прочитал полностью описание?
  15. Петя_Васюкин аватар
    Петя_Васюкин
    Стальной трос натягиваете и всё… (отредактировано)
  16. -Мистер- аватар
    -Мистер-
    Участвуй в ускоренном естественном отборе, используй чаще - добавь работы травматологам
  17. GoogleMan аватар
    GoogleMan
    3.14 сдуйте на боженьки
 аватар