а есть ли выгода сейчас собрать пк на смм? нет! выгоды нет или минимальна и того не стоит.

18
Добавлено 12. мар 2023
и так, решил я провести анализ, покидал в корзину пк железо, так сказать искать по минимум.
355182_1.jpg+ озу Kingston 32Gb DDR4 3200MHz + кулер SE-214-XT ARGB 1590 ситилинк
в первом случае мы берем карту и берем проц. 50990 мы отдаем реальными деньгами. фантики нам приходят и фантиков у нас 22792. на них мы берем материнку и озу как самое дорогое и 188руб доплачиваем. за реал деньги покупаем кулер это еще 1590. либо берем блок питания а цена них конская, допустим за 5-6р + на бонусы берем кулер. без корпуса сборка 57т получается за реал деньги.
теперь вспомним цены недавние до нг и после. дешманы карты 3060 были по 26к. и процы были по 12к с днс. материнки по 9-10к. та же базука была 9500к ну Бог с ним 10к. озу можно было взять с купоном за 6к на 32гб в сбере. считем теперь 12проц +10мать + 6к озу + 1500кулер + 5500бп (в среднем) +26к карта 61тыс. ну и выгода у нас 4000. жирно да? скажете да вон видяхи были по 29к палит. гдееее? нет таких цен уже! озон и то дешевле. в общем получается лохотрон кешбек? или всё таки делаем жирную покупку карты и как то в этот кеш вписывается?
п.с. самое выгодно как ни крути икс бокс так и получился. 50-22каши. на22 покупаем и сливаем на авито и того 28к приставка. Да мыльцо по сравнению с 3060, просадки кадров будут, стабильно всё таки в том же резидент ивл показала себя сонька
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Usethis аватар
    Usethis
    Пока вы получаете бонусы, все уже изменится
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    я это написал к тому что там сидят не дураки и уже заранее просчитали всё. выгода будет только если за бонусы купить товар и его продать а на других площадках дешевле. та же карта палит которая там по 36к на озоне была 26-27к
  2. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    Ты не учитываешь то что после того как акция с кэшбеком закончится цены станут меньше, а так конечно надо искать выгодные варианты.И да сейчас бы вспоминать цены до нового года, когда доллар был по 60 р.

    П.с.:Сейчас можно купить rtx 4090 за 147 тыс., вернётся 65 тыс., грубо говоря получается покупка за 82.5 тыс, а теперь найди эту карту по такой цене. (отредактировано)
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    вот только с жирной цены выгода. у немцев она 106к стоит. выигрыш конечно же есть.
  3. удалено566971 аватар
    Анонимный Пользователь
    сравнивай цены на СММ без учета бонусов. как я выяснил, тут не все их получают и не все их могут использовать, так что нет гарантий что ты тоже получишь бонусы и сможешь их потратить. но если без бонусов выходит выгодней, то почему бы и не собрать комп на СММ) (отредактировано)
    удалено566971 аватар
    Анонимный Пользователь
    есть вариант, но он рисковый. раз уж собираешь по частям, а не системник в целом, то можно заказывать на разные аккаунты (мулльтиакк) с применением промика на первый заказ, так сумма скидки суммируется и получишь выгодней цену. но есть риск бана. тебе решать (отредактировано)
  4. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    я немного тупанул. покупая видеокарту я забыл что за нее всё равно начисляться бонусы. если списать бонусы на карту, всё равно же 44% на оставшуюся сумму, так? тогда получается у меня всё в 50т и 8 т бонусов от видеокарты их на бп можно и еще какую нить мелочь
    удалено566971 аватар
    Анонимный Пользователь
    с богом в путь) пусть у тебя все так получится как задумал) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины