К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Айфон или андроид?

376
Добавлено 13. дек 2022
Привет, други и подруги!
Хочу на новый год купить себе новый смартфон. Бюджет в 25 к и выбираю из андроидов какой-нибудь реалми, сяоми, ван плас. Но! есть возможность и взять яблочко. К примеру XR, найти за 25 вполне реально, да и айфоном я никогда не пользовался, может всё-таки попробовать его?

P.S .
Ого, сколько народу набежало кто-то даже срач устроил
Я вам всем благодарен ребят, как минимум за поднятие настроение!
Спасибо всём
Пользовательские обновления
Задать вопрос

376 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alexey1995. аватар
    Alexey1995.
    Не слушаю здешних ксяомиводов. Возьми и попробуй сам . Не понравится - быстро улетает на вторичке . Еще и в мвидео кешбэк на эпл до 100%
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Сначала получите эти "до 100%", переплатив хорошую сумму. А потом ещё успейте списать на что-то толковое, пока не сгорели.
  2. PepperDead аватар
    PepperDead
    симбиан
    BigRon2022 аватар
    BigRon2022
    Прослезился,делали же раньше вещи, не то что сейчас
  3. Fabrique аватар
    Fabrique
    Apple Pay не работает, учти
  4. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    Айфон конечно, и не надо на xs останавливаться, кредит берёшь и 14 pro max в кармане.
    Solid_Snake аватар
    Solid_Snake Автор
    Смешно
  5. Solid_Snake аватар
    Solid_Snake Автор
    Спасибо большое, друзья
    Я подумал и понял, что возьму какой-нибудь андроид смарт, в будущем ещё успею опробовать айфон.
    Всех обнял и приподнял
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Возьми у друзей поюзать айфон хоть на полчаса. В нем все отлично от экрана до камеры, но ios серьезно отличается от ведра: не поставишь банковские приложухи (привет санкциям), не работает nfc (когда работает, только для apple pay, даже карту никакую не прочитаешь), не закинешь в папку музон (надо юзать сторонний софт типа тунца), не скинешь часть фоток по проводу (только которые на камеру), крайне унылый апстор после плей маркета, в котором полторы приложухи. Если все это не смущает, можно брать.
  6. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Лучше Андройд,начинать пользоваться айфоном еще и с xr такое себе
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Если брать айфон то от 12 думаю норм.Но там цена не для тса.
  7. hakimzor аватар
    hakimzor
    Нокья
  8. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Что Айфон, что Андроид, сейчас уже особой разницы нет. Просто иконки разные и фишки. Поэтому бери то, что хочется. Но Айфон я бы не брал, так как из-за санкций могут быть проблемы с установкой приложений, NFC и т.д.
    Джек_Потрошитель аватар
    Джек_Потрошитель
    Тоже выбирал месяц назад. Был готов взять 13 про, но вот все эти костыли по санкциям, нельзя поставить толком сбер, сбер бизнес, 1с и прочие проблемы, которые еще могут и случиться, взял сам 21 fe 8/256 В общем и целом доволен.
  9. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Возьми самсунг а53 (а33) не бери сяоми ведра.

    Зы: в айфоне только камера крутая, больше ни одного плюса.
    Goose60 аватар
    Goose60
    Хламина же
  10. Стханский аватар
    Стханский
    Взял poco x3 pro 256gb за 17000 и проблем не знаю уже второй год пошел не виснет . И не так жалко когда он падает ,как s 9 samsung когда падает молишься лишь бы экран не сломался ,стоит как телефон. А тут экран 1000рублей стоит
    ТупоеКисо аватар
    ТупоеКисо
    Проблема в том, что он видео 4к в 60 fps не может (отредактировано)
  11. Элизбар аватар
    Элизбар
    Брать андроид стоит по причине бесконтактной оплаты, так как в айфоне его отключили, плюс на андроид можно качать любое приложение откуда хочешь, также взломанные, на айфоне этого нету. За 25 можно взять Oneplus Ace, Poco X4 Gt, poco f3, Realme GT Neo 3, Realme GT Neo 3T, Realme GT Neo 2. Если все таки айфон ниже 11ой серии нету смысла брать, да даже 11шка уже не айс, можно на Яндексе по сплиту взять 12ый на 64 или 128гб. А так выбрать тебе
    invest_bulling аватар
    invest_bulling
    Какая бесконтактная оплата?
  12. удалено541981 аватар
    Анонимный Пользователь
    OnePlus 9RT
  13. Костя_Плуговой аватар
    Костя_Плуговой
    Лично я бы взял Андроид, ничего против iPhone не имею, но для меня это кастрат.
    Vladislav_kr аватар
    Vladislav_kr
    Каждому свое. Я с 4 айфона начинал, потом ведройды были - но так и не привык 100500 кнопок нажать чтобы хоть что-то сделать. Айфон в этом плане более под человека общение заточен.
    Сейчас XS, у жены ведройд 🤢 (отредактировано)
  14. ИванЕрмаков аватар
    ИванЕрмаков
    Айфон всегда был геморроем, а в нынешних суровых условиях этот геморрой стал каким-то уж очень суровым.

    Андроид конечно.
  15. COVID19 аватар
    COVID19
    Айфон однозначно, иначе никто не заметит вас из серой массы.
    MacroDroid аватар
    MacroDroid
    Вся серая масса как раз с огрызком шастает...
  16. Андрей.ИвановI74 аватар
    Андрей.ИвановI74
    С таким бюджетом,андроид однозначно,и думать нечего 
  17. ДмитрийШ аватар
    ДмитрийШ
    Подарил жене 12й год назад. Попользовался им как то пол дня и мне вообще не понравилось после андроида. Как будто телефон для пенсионеров с ограниченным функционалом) сам сижу на хоноре 50 (отредактировано)
    Cyber555 аватар
    Cyber555
    Вот прямо дословно такое же впечатление сложилось. Точно мне нельзя ни того, ни сего, туда не лезь, там ничего не трогай, и вообще - устройство нужно только чтобы показывать логотип прохожим, а для использования - держи рядом полноценный коммуникатор. Был удивлен, поскольку пользовал раньше только самую первую версию от Яблока, думал, они за столько лет уже смогли как-то облагородить устройство. По факту - научились работать с буфером обмена, уже прорыв, однако....
  18. Khabib50 аватар
    Khabib50
    XR та ещё помойка, если начинать то с 12 минимум
  19. 3BEPb аватар
    3BEPb
    Яблочная продукция - беспонтовые понты. Любой нормальный человек понимает, что серьёзно воспринимать жителя деревни с взятым в кредит огрызком, нельзя. Яблокофоны ничем не лучше андроидов, а по некоторым параметрам существенно уступают. Смешно видеть, как владельцы огрызков оставляют стандартную мелодию, чтобы окружающие обратили внимание на их Ифон))) А окружающим-то ПОФИГ, вот совсем))
    Андрей.ИвановI74 аватар
    Андрей.ИвановI74
    Смешно видеть как люди меняют стандартный звонок на любом телефоне и ставят свои любимые говнопесни,которые окружающих бесят своим идиотизмом)
    а описанная тобой ситуация это не понт,а нормальная ситуация для адекватного человека,хоть владельца андроида,хоть айфона)
  20. kirill_25 аватар
    kirill_25
    Я бы посоветовал iPhone SE 3 взять, модель этого года. Можно за 26к взять в проверенном месте, в личке могу подсказать магазин. (отредактировано)
    DeH аватар
    DeH
    И остался без, денег
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины