Аккумуляторная Техника Deko у кого какая есть? С чем совместимы между собой аккумуляторы. Чтобы использовать по максимуму технику.

7
Добавлено 4. дек 2023
Интересует Шурик, сабельная пила, триммер, ушм, снегоуборщик, лобзик. Везде ли один тип аккумулятора? Может быть кто то брал себе? Что с чем совместимо? Знаю что на макиту подходят аккумы, но опять же некоторые. Как выбрать? Подскажите люди добрые. Не хочется отдельно докупать аккумы. А наоборот надачу, например брать пару инструментов, чтоб пару саморезов вогнать и траву вдоль заборчика пройтись, и взять только один аккум например. Макита слишком кусается в цене
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Peshehod аватар
    Peshehod
    Под "макитовские" аккумуляторы - ru.dekotools.com/pag…ies и ru.dekotools.com/pag…ies ассортимент вроде не весь там указан - остальное сами подберете по внешнему виду аккумуляторов.
    ArtemMer аватар
    ArtemMer Автор
    Спасибо, посмотрю!
  2. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    надачу, например брать пару инструментов, чтоб пару саморезов вогнать и траву вдоль заборчика пройтись

    Идиллия прям. Рай в садоводстве.
  3. ArtemMer аватар
    ArtemMer Автор
    Нет света на даче
    Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Это огород в е**нях значит)
  4. Александр_Бородач аватар
    Александр_Бородач
    Есть шурик на 12в 2-3 года, устраивает для кв более чем, столько с помощью него сделал до сих пор живой. Так же купил недавно сабельную на 18в, пользовался мало, но при распиловке на стремянке трясло меня, стремянку и заготовку, тогда я еще не знал как пользоваться, а так нормально, все зависит от пилки которую поставишь. Пробовал разные, те что в комплекте и подобные ... Если только что "разобрать" на мусор, пробовал так же с 3д заточкой по дереву/пластмассе вот это уже топ, лдсп с ламинированием даже не скалывает, но только заход при начале запила гуляет сильно. По металлу мне не зашло, слишком много снимает при распиле, но это наверно насадка не очень, тогда думал что короткие лучше. Брать лучше на любую сабельную пилу длинные, так удобней и проще работать + ресурс больше.
  5. BROSovod аватар
    BROSovod
    У меня есть УШМ от Zitrek, тот же Deko только зелёный, хрень лютая - кейс сделан по фекально-дендритовой технологии, да и сама УШМ так то тоже, в собранном виде в кейс не помещается, кожух постоянно снимать надевать надо при этом, никакого быстрозажимного механизма там нет, там обычный винт под PH отвёртку, сделан всё по той же технологии, раз 5 пользовался, уже грани слизались. Отвёртки в комплекте естественно нет, пользоваться УШМ прямо из коробки невозможно. Корпус УШМ сделан будто из китайских пластиковых игрушек 00-ых, на ощупь всё такое не надёжное, ёмкость аккумулятора тоже под вопросом, в общем, барахло, а не инструмент.
    Так же у меня есть шуруповерт от интерскола комбимакс 12в, я им уже чего только не делал и не собирал, просто прямая противоположность этому зитреку, сделан добротно, в руке лежит приятно, пользоваться одно удовольствие, да зарядка смешная, но вроде работает и ладно.
    Это я всё к чему?
    Сомневаюсь, что у вас аккумуляторы макитовские валяются, а вы под них мусорные инструменты покупать собрались, скорее всего вы хотите купить мусорные инструменты и, в лучшем случае, средние по качеству совместимые с макитой АКБ купить, чтобы с мусорным инструментом дружило. Так вот не надо так, макитовский АКБ прекрасен тем, что выдаёт заявленную мощность, это важно. Если АКБ обычный, то мусорный инструмент с таким АКБ всё равно будет мусорным. Лучше купить нормальный инструмент, которым удобно и приятно пользоваться и который не развалится через год. Шуруповёрт я выбрал комбимакс 12в, у интерскола есть ещё инструменты в линейке 12в, но я бы их брать не стал, просто шурик топовый для квартиры, остальное бы собирал на базе 18в, так же от интерскола или пита или хансконнера какого-нибудь, лучше в их сторону посмотреть, но не надо Deko, уж совсем он плох. Да простят меня свидетели Deko.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины