К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Актуализация до Windows 11 бесплатно. Сегодня премьера новой ОС

20
Добавлено 5. окт 2021
По ссылке можно скачать новый дистрибутив iso версию


microsoft.com/ru-…z00

Как было объявлено, с 5 октября Windows 11 доступна для загрузки в качестве бесплатного обновления для Windows 10. Панос Панай объявил систему «новой эрой в истории компьютеров». Однако поначалу от этого выиграют лишь некоторые. Прочтите описание до конца.
Чтобы загрузить Windows 11, необходимо иметь относительно новое оборудование, отвечающее требованиям, и, к счастью, Центр обновления Windows решил предложить обновление на вашем компьютере. Microsoft подчеркивает, что Windows 10 будет обновляться до 11 частями, чтобы у производителя было время проанализировать любые ошибки и исправить их.

В Windows 10 уже должны иметь возможность установить Windows 11. Чтобы проверить это, см. Настройки Windows 10 и вкладка Центр обновления Windows.

По заявлению Microsoft, обновление Windows 10 до Windows 11 будет предлагаться в виде большой красочной рекламы. Сама загрузка не будет отличаться от загрузки ежемесячных обновлений или «больших» версий системы раз в полгода. Подавляющая часть процесса будет происходить в Центре обновления Windows.


Пользователи, решившие установить Windows 11, должны не забыть заранее создать резервную копию своих данных. Хотя теоретически в этом и не должно быть необходимости, стоит обезопасить себя от возможных сбоев. История помнит случай исчезновения файлов после одного из обновлений Windows 10, который на практике оказался прорывом в способе доставки обновлений системы - с тех пор Microsoft стала уделять больше внимания качеству.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено79875 аватар
    Анонимный Пользователь
    Несуразная она какая то. После 10 вообще дичь.
  2. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности
    Артем_Уткин05/10/2021 18:57

    Не смог [Изображение] [Изображение]


    Господа, если у вас действительно подходят системные требования под windows 11, включен TPM 2, то нужно проверить в каком режиме вы загружаетесь в установщик с флешки. Нужно грузиться только в режиме UEFI. Я вчера тоже подобную надпись поймал, а потом понял что я загрузился на флешку в legacy режиме.
    В общем нужно выбирать загрузку с подобной надписью(по крайне мере на платах msi) UEFI SanDisk Partition 1. Если просто надпись SanDisk, то такой вариант не подойдет. Если первого варианта нет в меню загрузки, то нужно проверить в биосе какой режим загрузки стоит. У меня стоял UEFI + Legacy, переставил на UEFI и все появилось.
  3. OutSashka аватар
    OutSashka
    Надо будет завтра сюда зайти проверить сколько в комментах будет:
    1) Накатил все ок
    2) не дает накатить, пишет нет трм, комп новый, собрал вчера, в гугле забанен
    3) накатил, все не то, откатился
    4) линукс и никаких проблем
    5) винда уже не та, толи дело 95я (мс-дос, 3.11, макось, winNT и т.д. - нужное подчеркнуть)
    6) а я ваще на торрентах скачал, нехрен кормить зажравшихся буржуев

    И так с каждым выходом новой версии с незапямятных времен)) Ну только что торренты стали упоминаться относительно недавно)
  4. Владмир99 аватар
    Владмир99
    Объявляю перепись бесплатных тестеров
  5. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina
    большинству людей по барабану на Windows 11.
  6. удалено408056 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ща сразу накачу Windows 11 себе, буду слушать нытьё деревеньщины "Как неудобно, 7ка была лучше". А я буду кайфовать, ждал не меньше GTA 6
  7. Григорий_Иванович аватар
    Григорий_Иванович
    Она очень не удобная. Откатился на 10
  8. bat9_Tulenb4ik аватар
    bat9_Tulenb4ik
    Артем_Уткин05/10/2021 18:57

    Не смог [Изображение] [Изображение]


    так такие тупые пункты... если прям хочешь скачай с 4pda которая обходит все ограничение и все( у меня комп новый и 3 пункта не подходит норм так )
  9. artemyev аватар
    artemyev
    Существуют два файла из MediaCreationTool которые отключают проверку TPM, CPU, SecureBoot. Сегодня устанавливал на мак через обновление, прошло успешно. (отредактировано)
  10. bat9_Tulenb4ik аватар
    bat9_Tulenb4ik
    5253939-ZhFyb.jpg5253939-v0Q23.jpgобновился около 2-3 месяцев на 11 жил с этими багами, вчера после покупки m.2 скачал новую версию(которая выходит сегодня) с первым багом не встречался еще а вот с временем там отслася. И они еще пофиксили темную тему 5253939-1y30x.jpg (отредактировано)
  11. BatFleck аватар
    BatFleck
    Мне пока центр обновления Windows не предлагает обновиться, а ISO качать не хочется.
    Подожду тогда.)
  12. BigMuzzy аватар
    BigMuzzy
    Стоит ли ради 11 обновлять железо компа? Мне вроде и на древнем компе с 10 хорошо.
  13. AceGaijin аватар
    AceGaijin
    У меня так пиратская винловс 7 обновилась до 10 и стала не пиратской
  14. Артем_Уткин аватар
    Артем_Уткин
    Не смог
    5255003-0lSDe.jpg5255003-u3AxI.jpg
  15. удалено120721 аватар
    Анонимный Пользователь
    AceGaijin05/10/2021 18:52

    У меня так пиратская винловс 7 обновилась до 10 и стала не пиратской


    Не у тебя одного. Сейчас снова есть шанс у кого 10ка кмсом крякнутая получить легальную лицуху без покупки ключей на али и ебей. Хотя они копейки стоят
  16. IvanMedvedev аватар
    IvanMedvedev
    Обновился. Так то все норм, но приветствие стало долгим
  17. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina
    Windows 11 грозит стать самой скандальной операционной системой в истории. Обычно, пользователям предоставлялся выбор: остаться на старой ОС или купить новую. С выходом Windows 10 всё изменилось, ведь владельцы лицензионных ключей старых версий могли обновиться до «Десятки» без особых проблем. В како-то момент скорость обновления стала не устраивать Microsoft, поэтому были предприняты шаги принудительного обновления, когда пользователь случайно нажимал на назойливое всплывающее сообщение, что приводило к переходу на новую ОС. Судя по всему, с Windows 11 такого не будет, ведь софтверный гигант новым анонсом вызвал бурю негодования о пользователей по всему миру.

    Если не указывать увеличение минимальных требований ОЗУ до 4 Гб, то больше всего споров вызвала необходимость наличия модуля TPM 2.0. Теоретически, он должен быть установлен на материнской плате, но все современные процессоры начиная с 2018 года выпуска поддерживают защитный протокол на аппаратном уровне. Получается, что по умолчанию установить новую операционку смогут только те, кто купил компьютер в 2018 году, при этом брал не старьё, а новые камушки Intel 8-го поколения. Ясно, что сообщество неравнодушных пользователей расстроилось не на шутку, что и вылилось в гневные комментарии под каждым роликом Windows 11 на канале Microsoft на YouTube. В какой-то момент модераторы устали бороться с беспределом и полностью отключили комментарии.

    Ясно, что разгневанные пользователи нашли куда выплеснуть свою злость. Они начали атаковать другие ролики Microsoft, называя позицию компании по отношении к пользователям неправильной. Некоторые намекают, что цензура ещё никогда не была выходом из положения, но ребята из Microsoft пока предпочитают затирать подобные заявления.

    Вообще, судя по всему, очень много негатива вызвал видео, которое вы можете изучить ниже. Там сотрудница Microsoft по имени Ария признала, что ситуация с резким скачком требований к железу и наличия поддержки TPM 2.0 – это отстой, но ничего менять никто не будет. Пользователи не оценили юмора, обвиняя создателей новой версии ОС в неуважительном отношении к своим потенциальным покупателям и во всём, что только может прийти на ум. Вообще ситуация выгляди странно. Казалось бы, Microsoft заинтересована в том, чтобы больше людей могли купить новую операционку на свой компьютер, ведь это живые деньги. Скорее всего, имя гениального маркетолога, который оставил за порогом миллиарды долларов, мы так и не узнаем...
  18. Goose60 аватар
    Goose60
    Зафиг качать то, что можно официально получить в виде обновы? Я так и делала ещё месяц назад
  19. Goose60 аватар
    Goose60
    BatFleck05/10/2021 17:08

    Мне пока центр обновления Windows не предлагает обновиться, а ISO качать не …Мне пока центр обновления Windows не предлагает обновиться, а ISO качать не хочется.Подожду тогда.)


    Одну кнопку нажми и будет обнова. Загляни на оф сайт. Инструкция там
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины