Алиэкспресс, продавец просит закрыть спор и типо отправит товар взамен бракованного, пощадить или нет продавца?

19
Добавлено 20. окт 2023
Прикупил два комплекта x99 + 2640v3 + 2*8gb, один комплект стартанул, а второй нет, поскольку комплекты одинаковые то методом перебора быстро вычислил что неисправно - оказался нерабочий один процессор 2640v3, хотя внешне он в идеале. Заснял просто идеальное видео - где показал что с одним процессором стартует, с вторым нет, и опять с первым процессором есть старт, плюс поставил зуммер - на видео хорошо слышны его сигналы, у меня железные доказательства на видео - а у продавца такого видео естественно нет, только сказки про то что все тщательно проверяют итд.
Не стал наглеть и запросил в споре всего 1000р, продавец выдал гениальное предложение в споре возврат 0 рублей, а всю личку заср@л сообщениями чтобы закрыл спор и он вышлет взамен еще один процессор, магазин приличный - думаю не обманут, но что то все равно не хочется мне закрывать спор, а как бы вы поступили?


416243-A6MSb.jpg
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Прости конечно, человек человеку брат (отредактировано)
  2. Dima-1234 аватар
    Dima-1234
    Пусть меняет тебе цену на новый проц, покупаешь, он отправляет, потом закрываешь спор по старому заказу. Говоришь ему, что если пройдёт всё Ок, то поставлю 5 звёзд и сделаю отзыв с фото
  3. OFF26 аватар
    OFF26
    Советовать ничего не буду, но была ситуация когда прод прислал не тот товар, что я заказывал. Пообщались в личке, согласился подождать и не открывать спор. В итоге прислал мой товар без проблем. Раньше им споры статистику портили, поэтому они их не любили. Сейчас не знаю как.
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Закроешь спор - они продолжат слать мёртвые с припиской "полностью протестирован перед отправкой".
    А так хоть задумаются.
    Да ещё и налюбить тебя могут, если отменишь. (отредактировано)
  5. Pooppin аватар
    Pooppin
    конечно же отправит прямо вот уже билет на самолёт взял и лично прилетит встречай во Внуково с табличкой винни пух - наше всё! (отредактировано)
    Soter аватар
    Soter
    А винни пух при чем тут ?
  6. Расхититель аватар
    Расхититель
    шваркнет он тебя к гадалке не ходи.я думал уже все знают этих хитрых продавцов с алика, они даже когда курс скакал спецон просили заказ отменить типа у них кончились товар,что бы потом дороже продать.
  7. A213 аватар
    A213
    Скажи, что когда придёт, закроешь спор
  8. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не закрывай спор.
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    а как его не закрывать? али автоматом закрывает.
  9. Леопард аватар
    Леопард
    Закрой. Мне так продавал прислал второй вакуумный упаковщик т.к первый где-то плавал 2 мес. Я закрыл он прислал 2 и потом приехала пропажа, написал ему предложил отдать деньги, продавал сказал не надо (отредактировано)
    АиБ аватар
    АиБ
    У меня затерялся товар, продавец уверял, что выслал повторно.
    Даже трек дал. Трек на посылку, что ехала по стране, и получена два месяца до этого, женщиной, и в соседнем городе)
    Когда доказал наглядно, что трек не рабочий, всё равно не сдался.
    Мол, ты же вышлешь деньги, если товар придёт.
    А заверил, что да.
    Вот, уже около двух лет не забываю о своем обещании))
  10. Dominator аватар
    Dominator
    Понять и простить .
  11. евгений_розанцев аватар
    евгений_розанцев
    Ничего он не вышлет.У них ещё есть фишка с отправкой товара за 1доллар,якобы он бесплатно не может выслать,нужно закрыть спор текущий и сделать заказ по его ссылке и он тебе за 1 уе вышлет,в итоге заказ конечно не высылается или приходит не тот ,старый спор открыть не можешь так как время прошло,открываешь новый,продавец тут же соглашается,в итоге 1 уе к возврату.
  12. АиБ аватар
    АиБ
    Сам подход не серьезный и не деловой у него.
    У меня накладок немного было, но общее впечатление сложилось, что верить не стоит, и поступать лучше по прописанным правилам.
    К тем у кого есть доставка по России, ещё как-то можно верить, а если нет, то и не надо.
    Они российский рынок итак почти потеряли, из-за курса, и вместо того, чтоб быть лояльней ещё условия ставят... (отредактировано)
  13. dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Написал сегодня продавцу:
    "Оригинал
    Sorry, I rarely look into messages, it's just mostly spam here. Why not just accept my offer in a dispute? I requested a modest compensation, for this amount the 2640v3 processor is just being sold on the Aliexpress website, and in order not to wait for delivery for a month or two, I would buy this processor in my city at a flea market. I also don't understand how you propose to send the goods without an order, because this is not provided for by the rules of the site?
    Автоматический перевод
    Извините редко заглядываю в сообщения, просто там в основном спам. Почему бы просто не принять мое предложение в споре? Я запросил скромную компенсацию, за эту сумму процессор 2640v3 как раз продается на сайте Aliexpress, и чтобы не ждать доставки месяц или два, я бы купил этот процессор в своем городе на блошином рынке. Еще я не понимаю как это вы предлагаете отправить товар без заказа, ведь это не предусмотрено правилами площадки?"

    Вот ответ продавца:
    "Автоматический перевод
    дорогой друг, спор для нас плох, нам нужно, чтобы ты отменил его. если вы не хотите, чтобы я послал вам этот кюп, мы можем вернуть вас. просто помогите нам отменить этот спор, мы попросим aliexpress вернуть вас к карте, которую вы заплатили за этот заказ, хорошо?
    Оригинал
    dear friend, the dispute is bad to us, we need you cancel it. if you don't want me send you this cpu, we can refund you. just help us cancel this dispute, we will ask aliexpress refund you to the card you paid this order, ok?"

    Ответ очень странный - не могу понять что предлагает продавец? И раз для него так плох спор то почему бы сразу не согласится на компенсацию в 1000р, зачем издевательски предлагать 0 рублей?
    АиБ аватар
    АиБ
    Я так понял, надо отменить спор, а он договориться о возврате средств.
    Спросите как будет выглядеть возврат средств, как это увидеть и какие гарантии, кроме слов. (отредактировано)
  14. Kellylop аватар
    Kellylop
    И что в итоге, что сделали (отредактировано)
    dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Спор не закрыл, в итоге выиграл спор и получил затребываемую 1000р. А процессор 2640v3 оказался полурабочим - на материнской плате с четырехканалом хуанан qd4 заработал, на трех других матерниских платах самых простых с двухканалом не работает, колдунство прям какоето - визуально как новый, ничего не поцарапано и не сбито никаких элементов, qd4 у меня заготовлена под 1660v4, еще едут в пути другие материнские платы в том числе с четырехканалом - может на них этот полурабочий 2640v3 заработает и пойдет в очередную бюджетную сборку
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины