AliExpress + Гонконг + Почта России = Шиш вам, а не посылки

12
Добавлено 15. дек 2023
С 23 ноября наблюдается стопорение посылок, заказанных на AliExpress, которые регистрируются через Почту России. Попытки выяснить, что происходит, успехом не увенчались. Техподдержка Почты России говорит, что пока посылка не появится в России (импорт), они ничего сделать не могут. Техподдержка Цайняо как отправитель также ничего стоящего сказать не может.
В итоге на распутье: попытаться открыть спор и сделать заказ в Ozon (или заказать у торгашей с условного Авито или tg каналов).
Ожидал, что посылка будет до Нового Года, но как всегда Почта России вносит свои коррективы (от 3 месяцев до плюс бесконечности, если судить по постам 2022 года). Все товары, заказанные до и после этой посылки, уже доставлены.
Кто что может посоветовать?
436159_1.jpg436159_1.jpg
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. usr93 аватар
    usr93
    То есть посылка отправлена из Гонконга, но в Россию так и не попала? Я правильно понял?
    furSy аватар
    furSy Автор
    Всё верно. 24 числа она была зарегистрирована Цайняо. 28 числа получила статус "экспорт", то есть, готовая для отправки. Вылетела она в действительности или нет - неизвестно. Посылка Шрёддингера: не в Китае и не в России.
  2. Xiaomi10T_ аватар
    Xiaomi10T_
    Я покупал весной, заказ приехал осенью. Надо ждать.
  3. АиБ аватар
    АиБ
    Заказывал в 5пост потому, что быстрее на 1-2 недели.
    В итоге на это время всё и запаздывает...
    furSy аватар
    furSy Автор
    А если в Озоне заказать?
  4. Pestarzt аватар
    Pestarzt
    12910506-SATtZ.jpg
    едет пока обычно
    furSy аватар
    furSy Автор
    А экспорт какого числа был?
  5. Hellarion аватар
    Hellarion
    Да там 99% посылок из HK в стопе от 20+ ноября, на waitpost можно увидеть.

    А так да, все пинают, никто ничего не говорит. Распродажа так распродажа в этом году получилась.

    Сам жду, там у меня и ребят с синего сайта в одной упряжке едут посылки - совпадает до минуты движение по треку. (отредактировано)
  6. АНТИЛАЙФХАКЕР_АНТИЛАЙФХАК аватар
    АНТИЛАЙФХАКЕР_АНТИЛАЙФХАК
    дааа похоже и моя от 4 дек емс почты россии не долетит с райзеном
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины