Апгрейд своего ПК нужно мнение экспертов)

13
Добавлено 14. апр 2020
  • Сейчас система:2013г
  • Процессор- fx 6300
  • Охлаждение - Deepcool frostwin
  • Материнка - Asus sabertooth 990fx r 2.0 (умер звук) стоит отдельная звуковая карта
  • Память - DDR3 2x4gb 1866mhz kingston heper X
  • Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 570 NITRO+ 4Gb(заменил недавно попалась выгодно на озоне за 6500р с учетом скидок и балов)
  • HDD - WD caviar black 500gb
  • SSD -smartbuy jolt 240 gb (докупил тем летом).
  • БП ATX FinePower DNP-650EPS 600w
А теперь хочу обновить "железки" конечно время выбрал не самое лучшее но что поделать будем смотреть. Хочу собрать на процессоре Ryzen 5 2600, брать буду OEM уже у нас в магазине цена в районе 8900 т.к в computeruniverse он дешевле на 800р хоть и в BOX исполнении а вот память и мать в CU даже с доставкой получается дешевле (днс 18100) на пошлину я не попадаю ну и -5 евро купон.84239-mGwmX.jpgСпособы экономии ну естественно 5 евро купон и т.к я буду совершать 2 покупки свыше 5к рубле то из темы о дебетовой карты тинькофф планирую на каждой покупке сделать еще по -1000р что касается оплаты в евро через тинькофф на такую сумму не большая комиссия банка( накрутка на евро) если бы не было бы акции скорее всего бы оплачивал через карту билайна по курсу ЦБ.( карту буду заказывать на себе и еще 1 человека)
Такой вот план, а теперь прошу вашего мнения по поводу обновления что бы вы заменили улучшили пока я придерживаюсь того что обновлю только мать , проц, память ну и еще вопрос по башне можно ли найти переходник на сокет AM4?
В разгоне особо не разбираюсь и вопрос стоит ли будет разгонять систему?
В будущем планирую еще поменять монитор на 24-27" 144гц Fhd.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

13 комментариев