Авито сливает настоящие номера телефонов для обзвона?

21
Добавлено 4. мая 2024 (Добавлено 12 ч, 53 м назад)
Здравствуйте! Недавно мне звонили , но я снял трубку и молча слушал. На том конце говорили "алло Сергей". Я не ответил и трубку положили. Часто проверяю Касперским или Яндексом номера. Касперский написал военкомат), а Яндекс выдал "Единый центр Ногинск". Стало любопытно и я перезвонил) Да, это оказался Единый центр г.Ногинска, что-то связанное с ЖКХ. На мой вопрос о цели звонка (предварительно я сказал, что живу в другом регионе) была заминка, а потом спросили не интересует ли меня служба по контракту. Я ответил нет. На том и распрощались.
На Авито с давних времён пишу не своё имя, а другое. С тех времён, когда ещё настоящие номера телефонов показывали. Суть в том, что на разных сервисах пишу разные имена, чтобы было понятно откуда у спама мой телефон. Сергей имя для Авито, года с 2013 примерно. Телефон исключительно для таких целей, постоянно пользуюсь другим номером.
Я делаю вывод, что Авито все же передаёт настоящие номера каким-либо третьим лицам. Кто что думает по этому поводу?
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Вы же сами сказали что пользуетесь этим номером давно, когда номера на Авито были открыты. Значит и база эта могла быть собрана открытым способом давно без участия Авито
  2. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Вот это поворот.
    Да не, данные не сливает никто. Всегда ж говорят что ваши данные в безопасности, а они там этом интернете не врут вообще то
    A_H аватар
    A_H
    Ещё всякие биометрии, докУменты какимто бизнесменам отправлять для "безопасности" аккаунта и сервиса типа
  3. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    В разведку
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    14371031-HRnvV.jpg
  5. Митяй_Буханкин аватар
    Митяй_Буханкин
    Все продают.
  6. A_H аватар
    A_H
    Только на этом сервисе такое имя?
    Славик33 аватар
    Славик33 Автор
    Да
  7. yvbkud аватар
    yvbkud
    Да все сливают номера и данные ваши. Не забывайте добавлять в спам базы такие номера.
    14371093-YjwNk.jpg
    Славик33 аватар
    Славик33 Автор
    Так и делаю
  8. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Передает 100%. У них там написано кому. И дальше уже по цепочке... (отредактировано)
  9. Артём-Гуру аватар
    Артём-Гуру
    Вы не первый кто это говорит. У меня бизнес аккаунт на авито. Там есть услуга покупки контактов, возможно это и есть. Я не покупал ни разу, цены кусаются.
  10. art_01 аватар
    art_01
    Сергей имя для Авито,
    года с 2013 примерно
    два плюс два способен сложить?
  11. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    И авито и вк официально сливают ваши номера.
  12. Пыль_ аватар
    Пыль_
    Сбербанк сливает жестко
  13. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Я бы сказал продает
  14. Vik962 аватар
    Vik962
    Так если телефон не менялся оч давно на Авито то ещё в старых базах он и будет с этим именем
    Так как несколько лет назад только придумали тему с подменным номером
  15. Nega аватар
    Nega
    Спасибо, спам звонки буду метить военкомат))
  16. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    "Касперский написал военкомат"
    "Стало любопытно и я перезвонил"
    Занавес
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины