К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Банки

92
Добавлено 30. мая 2024
Почему сбербанку, доверяют больше? Чем другим банкам?
Пользовательские обновления
Мах_Maximov аватар
Мах_Maximov
Потому что новое поколение не помнит, а старое подзабыло как в декабре 1991 года рухнул Сбербанк и до сих пор не вернул вклады.
Задать вопрос

92 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. tmr аватар
    tmr
    Как уже сказали выше СБ никогда не загнется ни при каких обстоятельствах, ЦБ просто этого не допустит. Ну а если уж такое произойдет, то всем нам будет уже не до бумажек
    Простоник аватар
    Простоник
    А ВТБ загнётся?
  2. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    Добрый вечер. Просто в стране очень много неграмотных.
    big аватар
    big
    Откуда их столько у нас взялось?
  3. Leno аватар
    Leno
    Есть свои отделения повсюду, банкоматы много где стоят в отличие от того же Тинькоффа. Пенсионеров много они по старинке ему доверяют.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    💯% про Тинькофф!
  4. valko1 аватар
    valko1
    Просто если со Сбером что-то случится, то нам уже будет не до денег в этом случае). Они потеряют свой смысл. Все это хорошо отражено в сериалах про зомби-апокалипсис.
    Простоник аватар
    Простоник
    А что,есть сериал про зомби-апокалипсис ,где Сбер присутствует?А кто там Кусю играет?Она там зомби?Я бы посмотрел!
  5. Ivan_ov аватар
    Ivan_ov
    Просто "вы_тут_недолго", потому не знаете как часто "ХОСУДАРСТВЕННЫЙ СПЕРБАНК" опускал и кидал клиентов и вкладчиков..
    Но сеть все знает и помнит, хотя многое подчистили...
    14584190-Dixe2.jpg
    АиБ аватар
    АиБ
    Не думаю, что есть смысл эти вещи смешивать.
    Любой банк сделает то, что скажет государство завтра.
    Как пример ситуации с долларами, которые до 03.2022.
    Или есть банк, который ответил на этот закон "да пошли вы, мы всегда на стороне клиента, и будем делать как он хочет"?
  6. Kain174 аватар
    Kain174
    кто ему доверяет? самый унылый банк в стране, пользуются им только по необходимости, все более менее грамотные люди давно отказались от этого шляпабанка
  7. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    потому что когда все банки схлопнутся сбер схлопнется последним
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Сбер никогда не схлопнется!
  8. Vik962 аватар
    Vik962
    Если кто-то из частников сделал бы отделения в разных глубинках и тд, то у них было бы явно больше клиентов и может даже больше чем у сбера. но учитывая что сбер есть везде, зачем мучить себя и искать что-то иное когда это есть везде и всюду.
  9. АиБ аватар
    АиБ
    Традиция и доступность (отредактировано)
  10. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Потому что вы умеете анализировать и думать.
    big аватар
    big
    Расскажи свой вариант почему.
  11. big аватар
    big
    Потому что наш народ больше привык ни смотря ни на что доверять государственным раскрученным монополистам, у большинства логика примерно такая, когда все посыпется частные финансовые организации рухнут первыми и в этом на самом деле есть тот самый секрет почему.
  12. xyyx аватар
    xyyx
    Тот же ПромСвязь куда более государственный)
    big аватар
    big
    вот может он как раз и устоит.
  13. АиБ аватар
    АиБ
    А когда всё посыпется-слохпнется? (отредактировано)
    big аватар
    big
    Может и никогда, а может и завтра, вряд-ли кто на твой вопрос сможет ответить здесь и тебе что-то подсказать по этому поводу. (отредактировано)
  14. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
  15. Евгений_Бирюков_ аватар
    Евгений_Бирюков_
    Чем больше лепёшка воняет тем больше на ней мух
  16. Писарь аватар
    Писарь
    Потому что его будут вытягивать до последнего, если он рухнет, все рано уже экономике конец и деньги станут бумажками
  17. dexeka6380 аватар
    dexeka6380
    Я живу в городе с 30к жителей. Сбер единственный, кто на 100км вокруг имеет офис и банкоматы. Как ты думаешь, куда я пойду за картой? Или где родители-пенсионеры откроют счет для пенсии? (отредактировано)
    яТут_неДолго аватар
    яТут_неДолго Автор
    Тинькофф например офиса не имеет, карту заказал и всё
  18. MarinaButterfly аватар
    MarinaButterfly
    Потому что он у всех зарплатный, часто поневоле. Я бы с удовольствием в альфу перешла, его надежнее считаю, да и выгоднее. Но тут побеждает массовость
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины