К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Брать или не брать MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г.) с витрины?

32
Добавлено 10. май 2020
Нашел в одном магазине MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г.) за 20к, образец явно витринный был, коробка потрёпана жизнью, естественно, вскрыта, есть потёртости на ножках и возле гнезда зарядки (видимо стоял на витрине на зарядке всё время). По серийному номеру пробивается, что "Дата покупки не подтверждена", то Macbook ещё не активировался. Знающие люди, подскажите что могло случиться за это время с батареей, и можно ли её будет по гарантии заменить?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
32 комментария
Сомневаюсь, что он был не активирован, как и наличие гарантии сфоткай серийник и позвони в поддержку и все узнай, и без гарантии за 20к приятная цена, а с ней так темболее
Garry_Rood10/05/2020 17:51

Сомневаюсь, что он был не активирован, как и наличие гарантии сфоткай серий …Сомневаюсь, что он был не активирован, как и наличие гарантии сфоткай серийник и позвони в поддержку и все узнай, и без гарантии за 20к приятная цена, а с ней так темболее

Так я проверил по серийнику на сайте, что он не активировался
На ноутбуках гарантия стартует от даты продажи, на айфонах от даты активации.На сайте так пишет, потому что продавец не передал в Apple информацию о продаже, поэтому и дата продажи не подтверждена. Если сейчас Мак продаёт крупный официальный представитель- то может и устроят гарантию.
По Батареи нужно смотреть остаточную ёмкость. Высока вероятность, что батарея ещё бодрая.
11 дюймов это конечно мало но цена просто сладенькая, надо брать.
Даже с учетом всего перечисленного цена вкуснейшая, я бы взял.
zoom22210/05/2020 18:46

На ноутбуках гарантия стартует от даты продажи, на айфонах от даты активаци …На ноутбуках гарантия стартует от даты продажи, на айфонах от даты активации.На сайте так пишет, потому что продавец не передал в Apple информацию о продаже, поэтому и дата продажи не подтверждена. Если сейчас Мак продаёт крупный официальный представитель- то может и устроят гарантию.

Ты не прав, на маках гарантия начинается со дня активации устройства. Речь про свежие устройства )))
Отредактировано: "thegrom" 10. май
На чем основываешься?
zoom22210/05/2020 20:58

На чем основываешься?

На личном опыте.
thegrom10/05/2020 20:59

На личном опыте.

Интересно)))
Хотя бы вот
iphones.ru/iNo…913
zoom22210/05/2020 21:00

Интересно))) Хотя бы вотhttps://www.iphones.ru/iNotes/q/651913

Слушай у меня был 15 2018 гарантия со до активации, сейчас 16 2019 гарантия со дня активации.
Ну а как иначе? Купил и в этот же день активировал, тогда сходится ))))))
thegrom10/05/2020 21:01

Слушай у меня был 15 2018 гарантия со до активации, сейчас 16 2019 гарантия …Слушай у меня был 15 2018 гарантия со до активации, сейчас 16 2019 гарантия со дня активации.

Им было по 3-4 месяца от производства. И активировал я не в день покупки.
Отредактировано: "thegrom" 10. май
thegrom10/05/2020 21:05

Им было по 3-4 месяца от производства. И активировал я не в день покупки.

Причём тут дата производства? Чек официальной от какой даты? Либо гарантия по чеку, либо на сайте напишет что дата покупки не подтверждена. У маков нет понятия активация.
Они без чека, куплены на компанию и через 3-4 месяца оказались у меня. Неправильно выразился изначально. При активации указывал дату покупки типа сегодня и гарантия начиналась задним числом на день раньше активации.
thegrom10/05/2020 21:10

Они без чека, куплены на компанию и через 3-4 месяца оказались у меня. Непр …Они без чека, куплены на компанию и через 3-4 месяца оказались у меня. Неправильно выразился изначально. При активации указывал дату покупки типа сегодня и гарантия начиналась задним числом на день раньше активации.

При какой активации?))) это называется исправление даты продажи, это через сайт делается. Это другое совсем
крч я не прав
Отстань
Если продавец не передал данные о продаже ноута в Apple-то на сайте появляется инфа, что дата покупки не подтверждена и предлагает залогиниться и ввести дату покупки. Но в этом случае нужно указать дату в диапазоне даты выпуска + вроде бы 6 месяцев. Если ноут выпущен в апреле 2015- то на сайте можно выбрать максимум октябрь 2015, если указывать больше - то им нужен чек от официалов.
Такой активации нет, как на айфоне - включил и гарантия началась
zoom22210/05/2020 21:20

Если продавец не передал данные о продаже ноута в Apple-то на сайте появляе …Если продавец не передал данные о продаже ноута в Apple-то на сайте появляется инфа, что дата покупки не подтверждена и предлагает залогиниться и ввести дату покупки. Но в этом случае нужно указать дату в диапазоне даты выпуска + вроде бы 6 месяцев. Если ноут выпущен в апреле 2015- то на сайте можно выбрать максимум октябрь 2015, если указывать больше - то им нужен чек от официалов.

Я не прав был, признаю
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст