К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Быстрая зарядка для iPhone

17
Добавлено 11. авг 2020
Привет пепперчане(highfive) Нужна вторая зарядка, на данный момент использую блок от iPad (12W), хотелось бы помощнее и подешевле (качественный блок + провод), желательно с ссылками на товар. Заранее вам благодарен(cheeky)
Пользовательские обновления
Задать вопрос
17 комментариев
Upd. В использовании iPhone XS
Я для яблока только оригинальные покупаю с Мвидео, эльдорадо, озона в зависимости от того где баллы удаётся надыбать. Не знаю есть ли на tmall их официальный магазин, на него тоже ведь часто купоны бывают
Отредактировано: "Безработный_Москвич" 11. авг
Вот, но кабеля в комплекте нет.
Если что, ищи на Авито. Там они есть дешевле.
Отредактировано: "Artih" 11. авг
Нет смысла для айфона брать что-то мощнее айпадной зарядки, он быстрей заряжаться не будет(на 5-10мин быстрее от силы), а QC на аккум негативно влияет как известно
Вот такую себе взял, отзывы хорошие
Берите любую зарядку из ESR, Baseus, Choetech, ANKER на 18W. У Baseus сейчас действует купон на $2/3. И был пост с 18W зарядкой.
Отредактировано: "hooey" 12. авг
hooey12/08/2020 07:08

Берите любую зарядку из ESR, Baseus, Choetech, ANKER на 18W. У Baseus сейча …Берите любую зарядку из ESR, Baseus, Choetech, ANKER на 18W. У Baseus сейчас действует купон на $2/3. И был пост с 18W зарядкой.

Вот не знаю совпадение или нет, но как стал пользоваться быстрой зарядкой от Choetech, процент состояния аккумулятора быстро улетать стал iphone 11, куплен на старте (меньше года)
2363367-NhR0A.jpg

У жены куплен в тот же день, быстрой зарядкой не пользуется, 98%
Lezha12/08/2020 19:38

Вот не знаю совпадение или нет, но как стал пользоваться быстрой зарядкой о …Вот не знаю совпадение или нет, но как стал пользоваться быстрой зарядкой от Choetech, процент состояния аккумулятора быстро улетать стал iphone 11, куплен на старте (меньше года)[Изображение] У жены куплен в тот же день, быстрой зарядкой не пользуется, 98%

Да, «быстрая зарядка» будет изнашивать аккумулятор быстрее, но на состояние последнего влияют ещё циклы заряда: не надо разряжать телефон в ноль, в заряжать с 10-20% и не заряжать до 100%. Я лично заряжаю до 95% после того, как узнал это. У меня родной аккумулятор при заряде через быстрые БП продержался немногим более 3 лет. Процент был 78%, когда мне в сервисе сказали, что аккумулятор набухает и скоро сломает дисплей изнутри. После этого поменял. На новом разница чувствуется: заряжается дольше, но и расходуется дольше. Примерно месяц эксплуатации и батарея показывает 100%.
Меньше года, тем не менее, это быстрый износ, как мне кажется. Если телефон не падал, не ремонтировался, то можно на диагностику сдать, или просто самому поменять аккумулятор.
Отредактировано: "hooey" 13. авг
hooey12/08/2020 19:50

Да, «быстрая зарядка» будет расходовать аккумулятор быстрее, но на состояни …Да, «быстрая зарядка» будет расходовать аккумулятор быстрее, но на состояние последнего влияют ещё циклы заряда: не надо разряжать телефон в ноль, в заряжать с 10-20% и не заряжать до 100%. Я лично заряжаю до 95% после того, как узнал это. У меня родной аккумулятор при заряде через быстрые БП продержался немногим более 3 лет. Процент был 78%, когда мне в сервисе сказали, что аккумулятор набухает и скоро сломает дисплей изнутри. После этого поменял. На новом разница чувствуется: заряжается дольше, но и расходуется дольше. Примерно месяц эксплуатации и батарея показывает 100%.Меньше года, тем не менее, это быстрый износ, как мне кажется. Если телефон не падал, не ремонтировался, то можно на диагностику сдать, или просто самому поменять аккумулятор.

В ноль никогда не разряжаю.

Жду 80% и иду в сервис по гарантии
Lezha12/08/2020 20:12

В ноль никогда не разряжаю.Жду 80% и иду в сервис по гарантии

Да, в сервис по гарантии, это правильное решение! Лучше не затягивайте, а идите завтра.
hooey12/08/2020 20:12

Да, в сервис по гарантии, это правильное решение! Лучше не затягивайте, а и …Да, в сервис по гарантии, это правильное решение! Лучше не затягивайте, а идите завтра.

Тут, кстати, может быть проблема на плате, что-то типа контроллера заряда (или разряда, не знаю, есть такой), поэтому не затягивайте.
hooey12/08/2020 19:50

Да, «быстрая зарядка» будет расходовать аккумулятор быстрее, но на состояни …Да, «быстрая зарядка» будет расходовать аккумулятор быстрее, но на состояние последнего влияют ещё циклы заряда: не надо разряжать телефон в ноль, в заряжать с 10-20% и не заряжать до 100%. Я лично заряжаю до 95% после того, как узнал это. У меня родной аккумулятор при заряде через быстрые БП продержался немногим более 3 лет. Процент был 78%, когда мне в сервисе сказали, что аккумулятор набухает и скоро сломает дисплей изнутри. После этого поменял. На новом разница чувствуется: заряжается дольше, но и расходуется дольше. Примерно месяц эксплуатации и батарея показывает 100%.Меньше года, тем не менее, это быстрый износ, как мне кажется. Если телефон не падал, не ремонтировался, то можно на диагностику сдать, или просто самому поменять аккумулятор.

Здравствуйте! Пользуюсь XR примерно 16 месяцев и заряд стал 90%, это нормально?
2364592-u3amV.jpg
Илья9313/08/2020 01:14

Здравствуйте! Пользуюсь XR примерно 16 месяцев и заряд стал 90%, это нормал …Здравствуйте! Пользуюсь XR примерно 16 месяцев и заряд стал 90%, это нормально? [Изображение]

Здравствуйте! Я могу судить только по своему опыту: за 3 года на iPhone 7 Plus аккумулятор показывал 78% - поэтому в вашей ситуации вроде нормально. Наверное, как достигнет 80%, стоит поменять, чтобы не начал надуваться аккумулятор.
hooey13/08/2020 07:53

Здравствуйте! Я могу судить только по своему опыту: за 3 года на iPhone 7 P …Здравствуйте! Я могу судить только по своему опыту: за 3 года на iPhone 7 Plus аккумулятор показывал 78% - поэтому в вашей ситуации вроде нормально. Наверное, как достигнет 80%, стоит поменять, чтобы не начал надуваться аккумулятор.

Большое спасибо за совет!

Подскажи, пожалуйста, по гарантии аккум меняют ?
Алехандро_Иньяритту13/08/2020 13:55

Подскажи, пожалуйста, по гарантии аккум меняют ?

Думаю, что да, но не проверял)
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст