Чем пользуетесь от Яндекса?

175
Добавлено 23. фев 2024
Сам пользуюсь только картами и такси, зачем существует всё остальное не понимаю: маркет, лавка, еда, браузер, музыка, документы, дзен.
Чем пользуетесь и в чем преимущество перед другими?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

175 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Да много чем пользуюсь на самом деле:
    1) Яндекс музыка - большая база треков, удобно оплачивать (привет спотифай), хорошие алгоритмы подбора музыки, да некоторые треки исчезли после февраля 2022, но их можно загрузить в свои плейлисты самому с ПК.
    2) Почта, ну а почему бы и нет? Почта и почта, нормально работает, да тщ майор, возможно свой нос уже нам поселил, ну да и ладно, мне скрывать нечего.
    3) Такси - редко, но пользуюсь, альтернатив в моём городе не то, чтобы много, приложение удобное, проблем не было ни разу.
    4) Яндекс станция макс - из за зигби шлюза взял, умный дом на базе алисы построен, сценарии поддерживает, колонкой и телефоном управляется, музыкой можно управлять как с колонки, так и с телефона, при выключении приложения / телефона музыка продолжает играть - удобно.
    5) Поисковик - мне показалось он лучше адаптирован под русскоязычного пользователя, коим я и являюсь, никогда проблем с ним не было, он довольно удобный.
    6) Браузер - по факту это гугл хром, но с прикрученными сервисами яндекса, а когда пользователь настолько погружен в сервисы яндекса, то это просто удобно, тут же тебе и Алиса, которой можно написать команду для умного дома, чтобы не будить рядом спящего голосовыми командами, тут же тебе и виджеты с почтой, баллами пробками и погодой на главной, всё под контролем просто во время пользования браузером без захода в саму почту, например.
    7) Яндекс маркет - да пользуюсь порой, пунктов выдачи много, доставляют вовремя и без проблем, зачастую покупаю только если продавец сам Яндекс маркет, цены бывают дешевле, чем где либо.
    8)Кинопоиск - да, он бестолковый, да не все фильмы доступны по подписке, а если они есть в подписке, а подписка у меня всё равно из-за музыки куплена, то почему бы и не посмотреть?
    9) Яндекс пей, порой бывают акции с кешбэком баллами за оплату налогов или чего-либо процентов 3-5, мелочь, а приятно, при этом по привязанной карте кешбэк тоже приходит.
    10) Переводчик - поскольку мой инглиш из бед и огорчений, то порой такая потребность есть, открываю Яндекс браузер, пишу в поиск переводчик и, как ни странно, но Яндекс почему то предлагает именно свой переводчик, в целом работает сносно, меня устраивает. Кстати переводчик встроен в сам Яндекс браузер, если выделить текст на странице и щёлкнуть ПКМ, то он автоматически покажет перевод выделенного текста - удобно же.
    11) Едадил - да, это тоже Яндекс, вы не пользуетесь едадилом? Какой же вы тогда пепперчанин?
    12) Заправки - когда бывают акции пользуюсь ими, когда нет - списываю баллы спасибо, когда и их нет - тинёк.
    13) Картинки - а именно поиск по картинке, довольно хорошо работает и порой очень выручает.
    dolphin1 аватар
    dolphin1
    тоже всем этим пользуюсь + кинопоиск, карты и диск
  2. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    только ям и только если цена очень низкая.
    стараюсь подальше от них держаться.
    сложно слово подобрать про них и про их сервисы в рамках правил сайта.
  3. Zhorix аватар
    Zhorix
    Слушаю рекламу банков на своей Яндекс Станции 2, кайф, рекомендую. Особенно когда Алиса глумится над мной когда я ей говорю, Алиса выключи рекламу и больше не включай никогда!
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Это один раз один день было. Больше никогда не слышал
  4. kovanul аватар
    kovanul
    Браузер самый удобный
  5. RookieRocker аватар
    RookieRocker
    1 колонка макс в комнате, 2 мини - в коридоре и на кухне, чтобы не повышать голос в случае надобности.
    Кинопоиск, музыка - на регулярной основе.
    Такси в последнее время все реже, ибо разброс цен становится неадекватным - от 250 до 900р по одному и тому же маршруту без пробок (15 минут в пути, Новосибирск).
    Афиша - удобно подбирать мероприятия, часто хожу в театры, на концерты чуть реже. Альтернатива - Тинькофф, там кэшбэк с подпиской сильно приятнее, но не все мероприятия есть.
    Погода - отличный виджет для мобильника и на компе довольно удобно.
    Маркет - разве что какая скидка вкусная будет, сам по себе сервис такой себе, не затягивает.
    Браузер - стоит как альтернативный, иногда юзаю. Функция автоматического перевода и озвучки видосов отлично работает, ну и встроенный аналог чатгпт сильно облегчает рабочие задачи.

    По работе - метрика, вебмастер, директ.

    Переводчик редко, но тоже от Яндекса - сильно большой разницы не вижу в них.
    а, клава в мобиле тоже от Яндекса стоит )
    fiveplus аватар
    fiveplus
    По поводу тинька. Если в нем нет какого-то мероприятия через город. Пишешь в поддержку и они говорят покупай так, мы тебе сами начислим бонус через обращение. Раза 3 уже так делал. Покупаю через офф сайт и получаю кеш 15% без комиссии
  6. Абоба аватар
    Абоба
    Музыкой? Но оказывается лимит раздела любимые 10к треков всего, потом начинают удалять первые добавленные в список и они пропадают из списка. У ВК якобы 10к тоже лимит но добавлено куда больше, а корректно отображается по факту 1-2 тысячи треков. Короче все эти стриминги мусор получается. Даже норм онлайн плейлист нельзя собрать...
  7. Р_Е аватар
    Р_Е
    Не знаю,но у Ямузыки отлично работают предпочтения
  8. NaniK аватар
    NaniK
    Яндекс помойка с помойными сервисами. Пользуюсь изредка только тем, где нет альтернатив(еда, такси). Ям - убожество без новых треков. Кинопоиск - убожество без фильмов. Едадил - убожество с кучей рекламы, которым невозможно пользоваться. Браузер - просто убожество. Алиса - хрень бесполезная. Навигатор - глючная перегруженная хрень. Хз, возможно что-то забыл, но так или иначе все сервисы полная фигня и не понимаю людей которые ещё отдают деньги за бесполезный плюс в бесполезных сервисах. (отредактировано)
    sexybitch аватар
    sexybitch
    В еде же доставка платная и тд.
    Сайты самих рестиков или сбермаркет разве не лучше?
  9. refmus аватар
    refmus
    Вклад сейв в яндекс пэй, 15% с ежедневным начислением, ввод вывод в любое время (отредактировано)
    BEZBR аватар
    BEZBR
    То есть 100р положил, завтра можно 115 забрать?
  10. Alexander_Frolovz5X аватар
    Alexander_Frolovz5X
    Карты, навигатор, маркет, колонка Алиса, такси.
    Карты и такси - нет альтернатив.

    Навигатор - глючная параша в последнее время. Альтернатив нет

    Вообще Яндекс скатился.
    П.с. кто придумал онлайн таблицы в Яндексе знай, ты плохой человек
    Петр_Ваганов аватар
    Петр_Ваганов
    Для меня альтернатива Яндекс карты - 2 gis
  11. Kanzu аватар
    Kanzu
    пользуюсь тем что мне ВЫГОДНО, если скажем подписку Я+ перестанут бесплатно раздавать, перестану ей пользоваться, тк посмотреть кино и послушать музыку можно и в другом месте бесплатно, если нужно будет какой то определенный товар купить и на ЯМе он будет по той же цене что и на ВБ или Озоне, то я закажу в ЯМе, потому что в их ПВЗ можно взять хороший бесплатный пакетик
  12. chin_chopa аватар
    chin_chopa
    Даже на айфон изи накатить спотифай премиум, зачем покупать ям, там и половины треков нет одно старье
    kovanul аватар
    kovanul
    Не знаю как сейчас а раньше на спотифай даже подкастов не было, удалил сразу
  13. snaiper1731 аватар
    snaiper1731
    Браузером. Там слишком крутой переводчик видео
  14. Xolodaet аватар
    Xolodaet
    Дзен?
    Это который мейлу принадлежит?
    Vik962 аватар
    Vik962
    Да
    Раньше он был Яндекса
    Но продали
    А главную на 3 года отдали с редиректом (отредактировано)
  15. DenWachowsky аватар
    DenWachowsky
    Почтой и диском. Просто по привычке.
  16. ABC_Marvel аватар
    ABC_Marvel
    Навигатор, музыка и поиск (поиск мусорный, реклама и вирусы). Яндекс контора петухов
  17. Jason_Statham аватар
    Jason_Statham
    Яндекс.Телефон
    13699661-WyY3T.jpg
  18. Простоник аватар
    Простоник
    Особых преимуществ нет.
    Есть навязанные стереотипы и компьютерная безграмотность.
  19. Lahunta аватар
    Lahunta
    Зашёл продажник от Яндекса)). Яндекс всегда был г*вном и всегда им будет (отредактировано)
  20. Vik962 аватар
    Vik962
    Всеми по чуть-чуть и пользуемся. Где выгодней и что удобно)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины