Цифровой рубль

48
Добавлено 25. апр 2023
366922-6BE8o.jpg
Пользовательские обновления

48 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    А кто-то гуглил что такое цифровой рубль и чем он отличается от сегодняшних рублей в цифровом виде на банковских картах, счетах?
    Я не гуглил влом что то, но вот сейчас за маршрутку картой расплатился, это же цифровые рубли? И что тогда новый цифровой рубль? (отредактировано)
    Pupok83 аватар
    Pupok83
    Я так подозревая они решили двигаться по дороге Китая, они хотят в течении нескольких лет получить полный контроль над деньгами населения и при любом событии, которое как-то влияет в отрицательном ключе на политику, членов правительства и тд, можно было принять меры и лишить человека доступа к его сбережениям и тд, чтобы у тебя даже мысли не было пойти против "линии партии".
  2. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Цифровой рубль это аналог налички. Надбанковская настройка, эмитент цб. Банки убираются из цепочки продавец-банк-покупатель, расчеты будут напрямую, даже без интернета. Соответственно, не будет кэшбеков и комиссии эквайринга у продавцов. Плюс полное отслеживание транзакций, все будут под колпаком. (отредактировано)
    sexybitch аватар
    sexybitch
    В чем минус если это плюс?
  3. quantumless аватар
    quantumless
    Постепенно переводят россиянчиков на то, чтоб они пукнуть без разрешения не могли.
    ЦБ выпускает псевдокрипту, которую сам эмитирует, контролирует, ну и т.д.

    В принципе здесь все разжевано: vc.ru/fin…sna


    Кто там пишет про прозрачность и госзакупки - не смешите чьи-то искандеры.
    АиБ аватар
    АиБ
    Вы реально думаете, что это у нас самые умные, а остальные пропустят такую возможность?
    И нигде больше такого не будет?
    Разница лишь в том, что у нас, как обычно, будет 150лет внедряться и работать через одно место...
  4. удалено604916 аватар
    Анонимный Пользователь
    Я помню еще первую реформу Павлова (кода пятидесятки и сотни типа меняли)
    С тех пор, как ни реформа (любого вида) - так народ только беднеет.
    Не понимать это просто смешно за эти то четверть века
    Так что ждите очередного шага по ступеньке вниз...


    10323005-cLidS.jpg
    АиБ аватар
    АиБ
    И кто стал жить беднее, чем 1991?
  5. ST3LS аватар
    ST3LS Автор
    Греф нас просто приучает к цифровому рублю
    xyz13 аватар
    xyz13
    ...это не про физиков, пкм на первом этапе
  6. Sergey_Smirnov2WL аватар
    Sergey_Smirnov2WL
    Народ не дураки , только наличка , эта свора не получит моих денюжек в оборот
    АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Зелёная наличка?
  7. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Ну так и что ? Занёс деньги и получил эруб. Как электронные деньги
  8. Alex337 аватар
    Alex337
    Вероятнее всего ЦБ будет видеть весь путь этих денег, с момента покупки до конечного держателя, как с «анонимным» битком. Что бы уже по факту предъявлять за отмывание и прочие махинации 
    sexybitch аватар
    sexybitch
    И это хорошо. Одна польза.
  9. Telecaster аватар
    Telecaster
    Тестируют систему на сберфантиках. Нарушителям аннулируют счет в один клик, хомяков подстегивают опустошать кредитки. ААААААА цифравой концлагирь
  10. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Цифровой рубль первоначально хотят внедрять на этапе госзакупок и госконтрактов когда будет полностью прозрачно все движение денег. Собственно этот является основной проблемой, так как коррупция и кражи снизятся в разы и очень сильно усложнятся. Поэтому его и не вводят.

    Технологически внедрение цифрового рубля было возможно в 2019 году, прошло четыре года, а воз и ныне там. Так же и в этом году ничего не введут.
    АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Могут ввести но так, чисто понтануться. В известных мне городских центрах приема коммунальных платежей (для пенсов которые не дружат с интернетом) принимают только нал. Это притом что во всех автобусах и маршрутках стоят терминалы. Не буду анализировать почему вдруг в глубоко компьютеризированных центрах нет возможности оплаты картами, но предположу что массово цифрорубль очень долго никому не будет нужОн
  11. RicoChico аватар
    RicoChico
    Так и что делать нужно чтоб в минус не уйти? Рубли в спасибо бонусы конвертировать?!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины