что если мне продали симку с номером уже мëртвого человека?

46
Добавлено 30. мар 2024
довольно занимательный вопрос, рассказывать особо нечего, вся суть - в описании. скажем так, данная ситуация создала путаницу и вызвала вопросы со стороны знакомых и близких уже мёртвого человека, когда они зафиксировали, что абонент снова вышел на связь.

как поступить в данной ситуации? вроде же номер должны сменить бесплатно, я правильно понимаю? и какие плюшки в таком случае можно поиметь с оператора? я чë похож на абонента?
Пользовательские обновления

46 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Шепард аватар
    Шепард
    путаница у знакомых и близких?
    ааа, битва экстрасенсов уже полгода по ТНТ идет, в ТНТ тоже нужно написать

    по сабжу, могу ошибаться, но кажется не так давно читал - симка блокируется через 2 месяца если нет списания средств, но не суть, а вот номер передается другому абоненту через 6 месяцев.... что с родственниками не так?
    dexeka6380 аватар
    dexeka6380
    Уже не 6 мес. А 90 дней. При том симка отлёживается 14 дней после этого срока. Манагер в ТП Мегафона уверял, что номер можно получить и раньше этих 14 дней, если успеть обратиться конкретно за ним. (отредактировано)
  2. Золотой_Арбуз аватар
    Золотой_Арбуз
    Здравствуйте!
    Это повод задуматься

    "Сколько мне осталось?"
    "Какой след я оставлю после себя (в т.ч. цифровой след)?"
    "Что будет если я вдруг исчезну, что увидят окружающие когда придут в мое жильё и начнут копаться в миох вещах? Что они обо мне подумают?"
    пажилой2009 аватар
    пажилой2009 Автор
    эти вапросы я как емо-кид задаю себе каждый денб........
  3. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    а как мы поверим, что ты живой человек?
    пажилой2009 аватар
    пажилой2009 Автор
    раскусил, я давно мëртв внутри
  4. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    И в чём проблема? Всё время звонят спрашивают как там в раю и есть ли свободные места?
    Скажи всё уже занято, есть парочка в аду подальше от раскалённой сковородки с чертями, но это уже по блату (отредактировано)
    пажилой2009 аватар
    пажилой2009 Автор
    сторис в тг палят, надоели (отредактировано)
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Радуйтесь, что у вас такая интересная жизнь, что за ней следят другие.
  6. Nega аватар
    Nega
    Только понять и простить, объяснять каждому откуда у вас это номер? Попробуйте ))
    Оператор поменяет вам номер , а дальше коллекторы буду звонить и прочтя нечисть, от звонков не уйти))
    Просто говорите Я новый владелец номера, до свидания (отредактировано)
  7. Millionersha аватар
    Millionersha
    Чо, прям звонят и пишут? Ну пришло мне сообщение когда-то "абонент папа снова в сети", удалила номер из контактов(удалила то на самом деле давно, из старого файла восстановился) и живу дальше, и вовсе пофиг у кого этот номер.
  8. Vik962 аватар
    Vik962
    Простите конечно, но таких номеров куча продают. Ибо номер не принадлежит человеку он его как бы арендует. Он может быть у кого угодно. А если бы это был номер ночных бабочек, вы бы тоже написали, что делать, если мне звонят мужчины с запросом услуг?
    Это обычное явление, когда номер ходит из рук в руки.
    Потом купите номер а там будет куча регистраций в сервисах разных, и что делать.
  9. 333 аватар
    333
    Это лучше чем когда купил симку и тут тебе коллекторы названивают. Вот им не обьяснишь что к чему)))
    Шепард аватар
    Шепард
    нужно отвечать: я умер уже!
  10. Товарищ_майор аватар
    Товарищ_майор
    Чувак, вот ты тупишь-то. Я бы сказал что ты и есть их родственник. Сейчас в раю)) А там сейчас как в церкви, всё на коммерческой основе, всё за деньги. И просил бы их о переводе. Что ты за пеперчанин такой?
  11. Михаил_Мих аватар
    Михаил_Мих
    Купил симку недавно.

    До меня ею владела какая - то Мария Молочница.

    Теперь все мне звонят и хотят купить молоко, а так же с молочным праздниками поздравляют.

    Звонят, ищут Марию, но получают меня. (отредактировано)
    Шепард аватар
    Шепард
    по моему молочница это не совсем про молоко или совсем не про молочные продукты
  12. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Вызывай экзорциста
  13. Шепард аватар
    Шепард
    думаю оператор действует в соответствии с законодательством, замену номера он должен выполнить по заявлению владельца
    в общем проблемы нет, привыкли по любому поводу кошмарить организации, а тут вот срослось - такой вот случай
  14. Bulo4ka44 аватар
    Bulo4ka44
    Хотели бы сохранить - оплачивали бы его вовремя.
    А так забить на это все. Банки и соцсети лишь бы были отвязаны старые.
    Dyett аватар
    Dyett
    Банки будут заблокированы, а вот соцсети вряд-ли .
  15. Northfab аватар
    Northfab
    Шутники одни кругом, операторы офанарели со своими 6 месяцев неактиавности, этот срок нужно увеличивать до 2-х лет. Но, пока не будет резонансного случая, с каким нибудь чиновником, опсос'ы шевелиться не будут.
    Шепард аватар
    Шепард
    почему 2 года?
    некоторые документы по 50 лет хранятся
    а у оператора есть пул номеров, который он у Минсвязи купил и не всегда есть возможность новые номера приобрести
  16. graydirt аватар
    graydirt
    Это гораздо лучше, чем если бы достался номер какого-нибудь негодяя, который много кому должен, когда люди звонят с претензиями или вообще агрессией. А вообще, оператор распоряжается номером по своему усмотрению после полугода неактивности, это обычное дело.
    Ilya1985 аватар
    Ilya1985
    Было такое - коллекторы пробитые люди- полгода не верили что у симки другой абонент
  17. User65747475 аватар
    User65747475
    скажи им что ты акула бизнеса как я, убеди их что ты неприкасаем.
  18. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    знакомых и близких уже мёртвого человека, когда они зафиксировали, что абонент снова вышел на связь
    Пусть удалят его уже из своих контактов и успокоятся.
  19. Alena88 аватар
    Alena88
    Это ужасно сложно удалить номер из телефона …

    Но я бы еще из сбп удаляла номера родственников, сами попали так с номерами.
  20. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Мне кажется, лучше сменить номер, могут быть проблемы с банковскими услугами и пр. где авторизация по номеру телефона (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины