Что за Авито Скам Схема про найденные смартфоны?

удалено470391 аватар удалено470391 15
Добавлено 18. мая 2022
Натыкался на пару десятков обьяв из разных городов, якобы отдам владельцу найденные айфоны / самсунги (которые от 50+)(( Кто терял явно не будет искать его на Авито))

Что за скам схема? Как всегда развод с предоплатой кто больше предложить? Акк в основном новорег либо старый где только 1 обьява
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. tur1tur аватар
    tur1tur
    John-Doe19/05/2022 08:50

    Ты нашел телефон, отдаешь его не Авито, по объявлению приезжает товарищ май …Ты нашел телефон, отдаешь его не Авито, по объявлению приезжает товарищ майор и обвиняет тебя в краже.Твои действия?


    для отсутвия состава по данной ст. ты должен предпринять меры к поиску владельца (в данном случае путем размещения объявления о находке)
  2. JollyRoger аватар
    JollyRoger
    Некоторые для роликов на ютубе. Типа смотрите как я троллю халявщиков.
  3. tur1tur аватар
    tur1tur
    это в том числе возможность ухода от 158 ук при реальном нахождении телефона и последующей его прожажи
  4. Товарищ_майор аватар
    Товарищ_майор
    John-Doe19/05/2022 08:56

    Лол, так ты этим телом пользоваться собрался?Он в 99% будет под паролем, ай …Лол, так ты этим телом пользоваться собрался?Он в 99% будет под паролем, айфон сразу -, на новых андроид, если не ошибаюсь, тоже нельзя зайти в рекавери если тел заблорчен.Я к тому, что телефон бесполезен такой.


    Так вон оно че,михалыч .Находиш через авито владельца,перед встречей требуеш пароль,якобы для доказательства что он действительно владелец.Разблокируеш его и продаеш .
  5. tur1tur аватар
    tur1tur
    John-Doe19/05/2022 08:52

    Но ведь проще никому не говорить, что ты что-то нашел, и никто об этом не у …Но ведь проще никому не говорить, что ты что-то нашел, и никто об этом не узнает?Или вы думаете, что ваш друг придет в гости, увидит телефон и сделает донос?


    про билинг слышали?) и когда его отожмут у нынешнего владельца он с потрохами сдаст контакты у кого он купил
  6. Товарищ_майор аватар
    Товарищ_майор
    Кидайте 5к и я вам расскажу
  7. Game аватар
    Game
    Естественно хотят выкружить типа деньги за телефон хоть какие то,скорее всего кидайте 5 тыс и я привезу его))
  8. John-Doe аватар
    John-Doe
    tur1tur19/05/2022 07:48

    это в том числе возможность ухода от 158 ук при реальном нахождении телефон …это в том числе возможность ухода от 158 ук при реальном нахождении телефона и последующей его прожажи


    Ты нашел телефон, отдаешь его не Авито, по объявлению приезжает товарищ майор и обвиняет тебя в краже.
    Твои действия?
  9. John-Doe аватар
    John-Doe
    tur1tur19/05/2022 08:51

    для отсутвия состава по данной ст. ты должен предпринять меры к поиску влад …для отсутвия состава по данной ст. ты должен предпринять меры к поиску владельца (в данном случае путем размещения объявления о находке)


    Но ведь проще никому не говорить, что ты что-то нашел, и никто об этом не узнает?
    Или вы думаете, что ваш друг придет в гости, увидит телефон и сделает донос?
  10. John-Doe аватар
    John-Doe
    tur1tur19/05/2022 08:53

    про билинг слышали?) и когда его отожмут у нынешнего владельца он с потроха …про билинг слышали?) и когда его отожмут у нынешнего владельца он с потрохами сдаст контакты у кого он купил


    Лол, так ты этим телом пользоваться собрался?
    Он в 99% будет под паролем, айфон сразу -, на новых андроид, если не ошибаюсь, тоже нельзя зайти в рекавери если тел заблорчен.
    Я к тому, что телефон бесполезен такой.
  11. удалено177041 аватар
    Анонимный Пользователь
    Натыкался на такие объявы в городских пабликах, в комментах писали мошенник, кто то описывал схему, но не вдавался в подробности, Ну а так логически: нахожу "я" айфон 12й и хочу обогатиться два варианта: 1) найти хозяина получить вознаграждение (авито как вариант) 2) продать по запчастям (дисплей, корпус, акб, блок камер)
  12. HeadHunter аватар
    HeadHunter
    tur1tur19/05/2022 08:51

    для отсутвия состава по данной ст. ты должен предпринять меры к поиску влад …для отсутвия состава по данной ст. ты должен предпринять меры к поиску владельца (в данном случае путем размещения объявления о находке)


    Ну вообще надо бы отнести это сразу товарищу майору. Он руку пожмет и ругать не будет. А так ты зачем-то домой понес чужую вещь, потом ее использовал, выложил на доску объявлений.
  13. Сан-Саныч аватар
    Сан-Саныч
    Думаю, что эта схема по легализации краденного. Суть проста. По закону, если нашел чужую вещь, то надо вернуть владельцу, для этого и размещают объявления, однако, закон устанавливает, что (точно не помню срок) после 6 месяцев, если хозяин не отозвался, то вещь можно оставить себе на законных основаниях.
  14. Matizovod аватар
    Matizovod
    А за находку же какой-то процент от стоимости вещи полагается вроде как?
  15. Сан-Саныч аватар
    Сан-Саныч
    Matizovod20/05/2022 01:47

    А за находку же какой-то процент от стоимости вещи полагается вроде как?


    Нет.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины