Домашняя страница/Задать вопрос/Дилемма. Какой SSD (2TB) взять. ADATA XPG GAMMIX S11 Pro или Samsung PM9A1 ?
Опубликовано почти 3 года назад

Дилемма. Какой SSD (2TB) взять. ADATA XPG GAMMIX S11 Pro или Samsung PM9A1 ?

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Скорее интересно услышать мнение, кто бы как поступил.
Дано: ПК с PCI-E 3.0.
Необходимо: выбрать между
1) ADATA XPG GAMMIX S11 Pro [PCI-E 3.0, ~12к рублей]
2) Samsung PM9A1 [PCI-E 4.0, ~20к рублей]
Требования: максимальная долговечность и стабильность.

Для статистики:
- Был печальный опыт, HP EX900 512 гб не прожил и года. Здоровье упало до нуля за 8 месяцев, еще 3 месяца на нуле и вообще перестал определяться. Не был даже в режиме read only. TBW ~9 ТБ посмертно.
- Сейчас A-Data XPG SX8200 Pro на [512 ГБ] уже 2 года, наработка 20 ТБ, 415 дней, здоровье 86%. В общем устраивает, всего пара глюков была за прошедшее время. Но слышал, что за последние пару лет начинка этого накопителя менялась не в лучшую сторону


Интересно:
Мнения, рассуждения, другие предложения, предложения лучшей цены.

Вопросы:
1) Стоит ли Samsung переплаты почти x2 за бренд/надежность/стабильность, учитывая что у меня пк с pci-e 3.0?
2) Что выберете вы? Может другой вариант? Интересует только nvme и 2TB+ за вменяемые деньги.
7 комментариев
отсортированы по
default-user-265281
Написать комментарий..
Искатель
почти 3 года
Дилемма
Новичок
Автор
почти 3 года
Заказал этот: aliexpress.ru/ite…tml [12500р]
Если кому нужно, могу отписаться по нему как придет
Новичок
больше 2 лет
Могу сразу сказать: отличный, но нужно доп охлаждение (или менять текущее)
Ученик
почти 3 года
у меня м2 самсунг 970 evo plus тб сдох через 5 месяцев не превысив даже 10тб записи, 45 дней сервис центра и вернули деньги, взял 980про на тб, вот почти год живет вроде норм, но надежность самсунга уже под вопросом.
Щас уже настроил бакап системы акронисом на обычный hdd каждую неделю, теперь сплю спокойно
Новичок
Автор
почти 3 года
Ушуайа06/05/2022 21:56

Ты же спрашивал уже и сказал что послушал мнения и самсунг возьмёшь.Зы: кто …Ты же спрашивал уже и сказал что послушал мнения и самсунг возьмёшь.Зы: кто помнит "ответы майлру" там был один дрочер, он периодически заряжал вопрос про то били ли вас в детстве ремнем по жопе и будете ли вы бить им своих детей. Там начинался срач, советы, рекомендации пока кто то из бывалых не говорил всем что это просто дрочер по теме "ремнем по голой жопе", читает и дрочит


Обсуждение было до вопроса. В любом случае интересно мнение. Тоже склоняюсь к Adata, но страшновато что он быстро сдохнет.
Скаут
почти 3 года
Ты же спрашивал уже и сказал что послушал мнения и самсунг возьмёшь.

Зы: кто помнит "ответы майлру" там был один дрочер, он периодически заряжал вопрос про то били ли вас в детстве ремнем по жопе и будете ли вы бить им своих детей. Там начинался срач, советы, рекомендации пока кто то из бывалых не говорил всем что это просто дрочер по теме "ремнем по голой жопе", читает и дрочит
default-user-265281
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2025 Pepper.ru. Все права защищены.