Для тех, кто ждал свои заказы с Мегамаркета по 2 месяца

29
Добавлено 17. ноя 2023 (Добавлено 9 ч, 38 м назад)
Заказал я 4 сентября кое какие товары с доставкой в постамат Сберлогистики, который находится в отделении зелёного банка возле работы.
Отличные промики, с учётом возврата спасибок - вообще подарок. Заказал и начал ждать. Жду неделю, вторую, третью - трек висит на "отправлено со склада Шарапово".
16 октября в треке появляется "Прибыло на склад доставки" и в тот же день "Неудачная попытка доставки". Ничего не могу понять. На товар я уже и забил. Отменить заказ нельзя, ну и чёрт с ним. Проходит время - снова трек появляется "неудачная попытка доставки". Ну и ладно. Потом заказ сам собой отменился (через полтора месяца с момента заказа).
А как-то зашёл я по делам в то самое отделение, где постамат находится, смотрю, как раз возле него парень с мешками и коробкам крутится. Пока стоял ждал очередь - спросил у него нет ли там случайно для меня посылки. И, о чудо, все мои заказы, даже отменённые - у него в мешке.
Я спрашиваю: "Как же так, мил человек, я столько времени жду свои товары, а они у тебя в мешке?". А он мне отвечает: "А мне в программе назначена ячейка для каждой посылки. В другую я положить не могу. Если назначенная ячейка занята - то я не могу в неё положить новую посылку пока не заберут старую. Вот и вожу эти мешки по десятому кругу".
Я что сказать хотел? Если Вы очень ждёте свой заказ, а его не везут - возможно он катается в мешке
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Заказывал както телек 65". 3,5месяца ждал. Оказывается курьер его каждый день возил, в ячейку не влезал. Так и не привезли
    12518564-LCcc9.jpg (отредактировано)
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Когда в постомат не помещается, посылку сразу отдают в отделение, ещё на этапе отправки заказа.
  2. GreatBowl2 аватар
    GreatBowl2
    Гениальная система с ячейкой)
    GugaBob аватар
    GugaBob
    Грефопадение
  3. Максим.МакаровXkn аватар
    Максим.МакаровXkn
    когда-то раз забирал товар в сбере, это ад, сначала отстоял очередь, потом сотрудница мне кредит и прочие "продукты" втюхивала, потом пошла лично забрала коробку с постамата и выдала мне, потому что иначе нельзя, что за пи**ец. теперь только сдэк. заказ лежал в постамате. я думал как в яндексе будет, подойду введу код и дверца откроется, а оно вон как (отредактировано)
    Grammf аватар
    Grammf
    Ну сейчас подходишь, вводишь код и забираешь. По крайней мере я так забирал заказы
  4. artyom260889 аватар
    artyom260889
    У Сбера дурацкие постаматы. Недавно забирал коробочку с чаем, так ее сплющили и запихнули в узкую ячейку. Пришлось прям приложить усилие и двумя руками вытаскивать (отредактировано)
    Meg6pam аватар
    Meg6pam Автор
    О! А у меня было такое, что ячейка пустая. Причем, я пришёл почти сразу после того пришло СМС с кодом. Тот же постамат в отделении Сбера. Звоню тут же на горячую линию, у меня принимают претензию, говорят, что со мной свяжутся в течении суток и до сих пор тишина. Месяца 2 уже прошло.
    Писал в приложении ММ обращение "проблема с доставкой" - ответили через недели 2 что я не в том разделе создал обращение, надо создать в "проблемы с товаром". Поддержка СММ - это, конечно, песня.
    Надеюсь, те 5 банок маринованых огурцов были очень вкусными )

    12519936-AHff6.jpg (отредактировано)
  5. Никита_111 аватар
    Никита_111
    Забрал хоть?) :/
    Meg6pam аватар
    Meg6pam Автор
    Да. Даже те, заказы, которые были отменены
  6. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    а в ячейках в это время:
    ну где же промокод "заберите сегодня"?
    ну лень идти если что продлим срок хранения
    а стоит ли забирать этот фаллоимитатор или купить побольше?
    _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    ненавижу таких
  7. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov
    идиотизм от мм в полной силе. сюда нужна какашка зеленая, два арбуза тут есть
    OFF26 аватар
    OFF26
    Их (его) аккаунты заморозили. Даже удивился, что нет спама целый день, оказалось кому-то перешли дорогу. Не арбузный сезон.

    12518982-l7hVS.jpg
  8. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    У нас 1 раз в неделю изымают и отправляют обратно и меняют на новое.
    Но тут есть и минусы. Если заказываешь много товаров в 1 заказ то их разбивают на коробки, и если одна из них задерживается... Дальше думаю понимаете.
  9. Vik962 аватар
    Vik962
    аналогично было, перешел на почту, там хотя бы знаешь что точно достявят. а не начнется тема что нет курьера или постомат забит
  10. FieRy аватар
    FieRy
    Один заказ висит с 15.09, доставка почтой, продавец сам мм, по треку посылка так и не поступала. Отменить нельзя... Жду, может автоматом отменится или когда-нибудь тронется...
    Ещё в августе выбирал доставку сдэком у ИП, только через три недели заказ поступил в СДЭК.
    С курьерской доставкой сберлогистики в последний раз тоже были задержки, заказ приехал в областной центр, 10 дней там пролежал, потом неделю был у курьера, 3 раза переносили доставку.
    Сейчас заказываю только в отделение Сбера, ТТТ, приходит нормально.
  11. karakums аватар
    karakums
    У меня самый долгий заказ был, как раз, 2 месяца. Изначально заказ был в даркстор, куда, судя по словам поддержки, он приехал в срок, но тут и начались беды, кнопка "Вызвать курьера" так и не появилась, поддержка вызвать курьера не может, раз в неделю оставлял обращения на горячей линии, но починить они это так и не смогли, в дарксторе он пролежал недели 3. В итоге сказали, что привезут обычным курьером Мегамаркета, прошло еще 2 или 3 недели с пинками поддержки, но курьер так и не появился. Терпение заканчивалось, позвонил последний раз в поддержку, там предложили подождать еще чуть чуть, так как у них "последнее движение по заказу 3 дня назад", но еще неделя тишины. С горем пополам и еще 2 или 3 звонками в поддержку отменил заказ, но потом, в один необычный день, через неделю или полторы после отмены курьер просто привез посылку по этому заказу.
    А получение в Сбере - самый оптимальный вариант, фаст трек в электронной очереди, посмотри/примерь, но у меня отделение Сбера дальше всех остальных доступных вариантов доставки.
  12. kedbi аватар
    kedbi
    Два заказа долгих ( один вчера пришел второй еще нет ) - оба в Шарапова. Видать там не хотят работать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины