ДНС отказал в выдаче товара по Системе Электронного Документооборота

3
Добавлено 16. июл 2021
В магазине был составлен заказ от 8.06.21 на юр. лицо безналом (комплектующие со сборкой ПК) на сумму более 73 тыс руб.
12.07.21 произвели оплату в установленном размере в отведенное счетом время.
14.07.21 позвонил продавец и пригласил забрать товар.
16.07.21 пришел в магазин забрать товар. Продавец начал собирать заказ,затем отошел и по приходу сообщил - "что заказ нельзя забрать по причине того что монитор находится в перечне товаров которые подлежат учету государством. И чтобы его забрать необходима ЭДО (Система электронного документооборота)" Дает визитку для корпоративных клиентов (для переговоров с ними)
Обращался к старшему магазина информация та же, ничем помочь не могут, оплаченный заказ выдать тоже.
Вопросы?
1. При оформлении заказа продавец не уведомил, что оплаченный заказ невозможно забрать без ЭДО.
2. Продавец магазина позвонил и уведомил, что заказ готов и его можно забрать, уже в магазине я узнаю забрать его нельзя.
Обещают (старший магазина), что к 27.07.21 требование к выдаче заказов только с ЭДО снимут. НО, я хочу забрать уже оплаченный заказ.
Как можно раскачать ситуациию? Написать досудебку с требованием выдать заказ и компенсацию в виде балов и в каком размере балов можно запросить?
Пользовательские обновления
Обсуждения

3 комментария