Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/ДНС продал некачественный товар и не хочет обменивать, нужна помощь
Опубликовано больше 4 лет назад

ДНС продал некачественный товар и не хочет обменивать, нужна помощь

Поделился(-ась)
jevovo

Подробнее о скидке

Друзья, купил по местной акции s10+, в итоге 8-го числа забрал витринку, но проверил смартфон весьма поверхностно, покрутил в руках с включенным экраном и все. Когда пришел домой, уже на выключенном экране заметил несколько крупных и множество мелких царапин. Сразу отнес назад, а через 9 дней получил вот этот ответ. Если кратко - что мол я сам их поставил, видимо за тот час пока я к ним возвращался.
Я так понимаю нужна досудебная, но как грамотно оформить? Желательный результат - обмен на новый смартфон.
Видел тут образцы для выдачи оплаченных заказов, но у меня несколько другая ситуация, заказ получен, но он некачественный.
Также если это имеет значение, то продавец-консультант во время подачи претензии сказал о том, что у них камеры стоят и если что можно по ним посмотреть процесс проверки. Еще со мной было два человека, которые собственно вместе со мной и обнаружили эти царапины сходу после открытия коробки дома.




97689-3eogv.jpg
Telegram
Больше вариантов
22 комментария
отсортированы по
default-user-97689
Написать комментарий..
Новичок
Denis_Gusser
больше 4 лет
Сколько прошло времени с момента покупки телефона? Общее состояние телефона, помимо косяков на дисплее? Он похож на новый или выглядит как бу? Пробей на оф сайте самсунга по имей номеру телефон, какая там информация?
Новичок
Denis_Gusser
больше 4 лет
удалено18401920/06/2020 01:59

Но суд всегда на стороне потребителя)


Это с чего вдруг? Прошли те времена, чем дороже товар, тем сложнее судиться в последнее время. А такого рода сколы и царапины на дисплее могут привести к отказу в гарантийном ремонте. Есть один лишь вариант, нужно было молча прийти в сервис ДНС без лишнего шума и сдать на агврнтийный ремонт с какой нибудь мелкой жалобой. Очень часто сотрудники не прописывают внешний вид досконально при приёмке. А потом прийти забирать из ремонта и указать, что при сдаче данных сколов не было и потребовать вернуть деньги... Так сказать провернуть то же, что и они с клиентом провернули))
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
удалено10439019/06/2020 05:47

не пойдет, по всем показателям магазин прав)


Но суд всегда на стороне потребителя)
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
masterzzzzzzzzz18/06/2020 18:00

Ору с автора. Ты товар получил? Проверил? В руках подержал и не увидел цара …Ору с автора. Ты товар получил? Проверил? В руках подержал и не увидел царапин даже когда сказали что товар с витрины? Это все твои проблемы. Магазин смело может слать тебя. В чем проблема было отказаться от витринного телефона и забрать деньги? В чем проблема была проверить его в магазине хотя бы на внешние повреждения?По итогу, если магазин пойдёт тебе навстречу - то поменяют. Если нет, то извини


не пойдет, по всем показателям магазин прав)
Скаут
masterzzzzzzzzz
больше 4 лет
Ору с автора. Ты товар получил? Проверил? В руках подержал и не увидел царапин даже когда сказали что товар с витрины? Это все твои проблемы. Магазин смело может слать тебя.
В чем проблема было отказаться от витринного телефона и забрать деньги? В чем проблема была проверить его в магазине хотя бы на внешние повреждения?

По итогу, если магазин пойдёт тебе навстречу - то поменяют. Если нет, то извини
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
jevovo18/06/2020 13:58

Ага, критическая ошибка) Доверился федеральной сети называется. [Изображени …Ага, критическая ошибка) Доверился федеральной сети называется. [Изображение]


Эх не понятно, они согласились поменять?
Ученик
Artem_Ovchin
больше 4 лет
сам виноват
Ученик
jevovo
больше 4 лет
удалено19459618/06/2020 13:21

МДА согласиться на витрину и не проверить как следует(fierce) Там же ещё о …МДА согласиться на витрину и не проверить как следует(fierce) Там же ещё одна защитная плёнка с завода должна быть


Ага, критическая ошибка) Доверился федеральной сети называется. 2072020-lTcfT.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
jevovo18/06/2020 03:20

Пленки нет и не было. Если вы про транспортировочную (фиолетовую, с надпись …Пленки нет и не было. Если вы про транспортировочную (фиолетовую, с надписью galaxy s10+), то ее содрал в магазине когда телефон уже включился. И на включеном экране царапины не так легко увидеть, во всяком случае я не заметил. Спасибо Андрею по поводу выгорания (ранее вообще о такой особенности не слышал), действительно слабо видны элементы экрана блокировки, возможно получится экран заменить.


МДА согласиться на витрину и не проверить как следует(fierce)
Там же ещё одна защитная плёнка с завода должна быть
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Чувак, давай я куплю у тебя что-нибудь поцарапаю и приду через часик, скажу давай деньги назад , так мол и было. Пиши миллион претензий, если ты не заметил механические повреждения наружные - то это только твои проблемы.

В другой раз смотри внимательней, будет тебе наука на будущее. И не трать свое время на препирательства - сейчас лето.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Chukotskiy_Sniper17/06/2020 23:02

Собственно, не важно, витринка это или не витринка. Самый главный миф из пр …Собственно, не важно, витринка это или не витринка. Самый главный миф из продажи бу товаров - что их нельзя вернуть.Можно. Ибо не важно, в каком состоянии устройство, но продавать устройство ненадлежащего качества - нельзя.Даже под видом запчастей. Устройство классифицируется как сотовый? Прекрасно. Таким образом, оно не должно обладать существенным неустранимым недостатком. Обладает? Обладает. Ибо это витринка, скорей всего, с уже выгоревшими синими суб пикселями. Любая экспертиза за 2000-3000 Союза Потребителей и ихним независимым экспертом докажает это (к гадалке не ходи), ну а далее суд. Куда скорее всего, даже директор магазина не придет (а у них в регионах в штатном расписании юриста нет, директора ходят). Как-то так. Не хотят возвращать - взыщешь 30-70% в виде штрафа, моралки и процента пользования денежными средствами.


О нет, как раз важно что витринка. Витринку всегда говорят осматривать здесь и сейчас со всей тщательностью. Зачем эта лишняя беготня с судами - проще было на 5 минут глаза разуть
Ученик
jevovo
больше 4 лет
AtsLA18/06/2020 02:23

Извиняюсь, а пленку не пробовали оторвать?


Пленки нет и не было. Если вы про транспортировочную (фиолетовую, с надписью galaxy s10+), то ее содрал в магазине когда телефон уже включился. И на включеном экране царапины не так легко увидеть, во всяком случае я не заметил. Спасибо Андрею по поводу выгорания (ранее вообще о такой особенности не слышал), действительно слабо видны элементы экрана блокировки, возможно получится экран заменить.
Скаут
AtsLA
больше 4 лет
jevovo18/06/2020 00:21

В описании товара не сказано, что он бу или витринка. Покупал обычный смарт …В описании товара не сказано, что он бу или витринка. Покупал обычный смартфон, а выдали такой. А по поводу якобы его низкой цены, я его не на продажу брал, а чтобы пользоваться. У меня трехгодовалый zuk z2 с идеальным экраном. а тут бермудский треугольник по центру. Так эти царапины еще и начинают переливаться, когда некоторые цвета отображаются. Разумеется моя вина в том, что проверил не внимательно, вопрос лишь в том можно ли что-то сделать или все же придется его на авито сливать. [Изображение]


Извиняюсь, а пленку не пробовали оторвать?
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
jevovo18/06/2020 00:21

В описании товара не сказано, что он бу или витринка. Покупал обычный смарт …В описании товара не сказано, что он бу или витринка. Покупал обычный смартфон, а выдали такой. А по поводу якобы его низкой цены, я его не на продажу брал, а чтобы пользоваться. У меня трехгодовалый zuk z2 с идеальным экраном. а тут бермудский треугольник по центру. Так эти царапины еще и начинают переливаться, когда некоторые цвета отображаются. Разумеется моя вина в том, что проверил не внимательно, вопрос лишь в том можно ли что-то сделать или все же придется его на авито сливать. [Изображение]


Пиши претензию на выгорание дисплея и разряд аккума. Меняют дисплей вместе со стеклом без вопросов. Влагозащиту сохраняют. С царапинами врятли докажешь. Можешь конечно отдать им на проверку качества. Но это дохлый номер. Дефект не является скрытым или заводским браком.
Ученик
jevovo
больше 4 лет
Chukotskiy_Sniper17/06/2020 22:41

Ты не с тех коней зашел. Даже независимая экспертиза не докажет, кто поцара …Ты не с тех коней зашел. Даже независимая экспертиза не докажет, кто поцарапал телефон и когда это было.Плюс ты покупал товар, бывший в употреблении. Необходимо закинуть претензию заново на существенный неустранимый недостаток - а именно: выгорание дисплея. И требовать замены на новый. Всё))))


В описании товара не сказано, что он бу или витринка. Покупал обычный смартфон, а выдали такой. А по поводу якобы его низкой цены, я его не на продажу брал, а чтобы пользоваться. У меня трехгодовалый zuk z2 с идеальным экраном. а тут бермудский треугольник по центру. Так эти царапины еще и начинают переливаться, когда некоторые цвета отображаются. Разумеется моя вина в том, что проверил не внимательно, вопрос лишь в том можно ли что-то сделать или все же придется его на авито сливать. 2069331-Yct1f.jpg
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
Ниче не докажешь по этим царапинам. Пиши претензию на быстрый разряд аккума и выгорания дисплея. Поменяют на новый дисплей и заодно аккум освежат.
Скаут
Chukotskiy_Sniper
больше 4 лет
IIII17/06/2020 22:45

Так это витринка, которую он купил в здравом уме. Канеш у нее уже будет изн …Так это витринка, которую он купил в здравом уме. Канеш у нее уже будет износ.Мне кажется, они у виска покрутят, в лучшем случае


Собственно, не важно, витринка это или не витринка. Самый главный миф из продажи бу товаров - что их нельзя вернуть.
Можно. Ибо не важно, в каком состоянии устройство, но продавать устройство ненадлежащего качества - нельзя.
Даже под видом запчастей. Устройство классифицируется как сотовый? Прекрасно. Таким образом, оно не должно обладать существенным неустранимым недостатком. Обладает? Обладает. Ибо это витринка, скорей всего, с уже выгоревшими синими суб пикселями. Любая экспертиза за 2000-3000 Союза Потребителей и ихним независимым экспертом докажает это (к гадалке не ходи), ну а далее суд. Куда скорее всего, даже директор магазина не придет (а у них в регионах в штатном расписании юриста нет, директора ходят). Как-то так. Не хотят возвращать - взыщешь 30-70% в виде штрафа, моралки и процента пользования денежными средствами.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Ты на разницу в цене нового и витринки, лучше бы счета за свет оплатил...
Скаут
IIII
больше 4 лет
Chukotskiy_Sniper17/06/2020 22:41

Ты не с тех коней зашел. Даже независимая экспертиза не докажет, кто поцара …Ты не с тех коней зашел. Даже независимая экспертиза не докажет, кто поцарапал телефон и когда это было.Плюс ты покупал товар, бывший в употреблении. Необходимо закинуть претензию заново на существенный неустранимый недостаток - а именно: выгорание дисплея. И требовать замены на новый. Всё))))


Так это витринка, которую он купил в здравом уме. Канеш у нее уже будет износ.
Мне кажется, они у виска покрутят, в лучшем случае
Скаут
Chukotskiy_Sniper
больше 4 лет
Ты не с тех коней зашел. Даже независимая экспертиза не докажет, кто поцарапал телефон и когда это было.
Плюс ты покупал товар, бывший в употреблении. Необходимо закинуть претензию заново на существенный неустранимый недостаток - а именно: выгорание дисплея. И требовать замены на новый. Всё))))
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Покажи нам царапины , а то купил на 20к дешевле и может просто так выепываешся
Скаут
IIII
больше 4 лет
Ну ты товар проверил, принял и подписал. А как ты его проверял, уже никто не виноват.
Мне кажется, шансов мало в этой ситуации
default-user-97689
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.