DPD доставка

20
Добавлено 22. дек 2021
Знаю, что дпд отвратная служба доставки и заслуживает всяческого презрения. Но тмолл довольно часто отправляет этой службой. Насколько я понимаю при доставке курьером вскрыть посылку можно будет при наличии опции "проверка комплектности", в противном случае курьер может отказать и будет прав. Или я ошибаюсь?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. kenny.str аватар
    kenny.str
    удалено20614422/12/2021 20:43

    Курьер сервис еще хуже. По ДПД - им отправляют крупногабарит как правило Ти …Курьер сервис еще хуже. По ДПД - им отправляют крупногабарит как правило Тимоловцы. Я сразу курьеру сказал, что ни кода из СМС не скажу, ни расписываться не буду (уже не просят) пока например телик не вскрою и не проверю его работоспособность. Курьеру пришлось ждать, но там если не бычить, то ребята понятливые, даже помогли распаковать


    Сейчас уже и код не нужен, могли оставить у двери и уйти, у меня так посылка пол дня простояла, хорошо никто не подрезал
  2. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    Курьер сервис еще хуже. По ДПД - им отправляют крупногабарит как правило Тимоловцы. Я сразу курьеру сказал, что ни кода из СМС не скажу, ни расписываться не буду (уже не просят) пока например телик не вскрою и не проверю его работоспособность. Курьеру пришлось ждать, но там если не бычить, то ребята понятливые, даже помогли распаковать
  3. bartugifya аватар
    bartugifya
    Хуже КСЭ точно не будет
  4. Vik962 аватар
    Vik962
    bartugifya22/12/2021 22:37

    Хуже КСЭ точно не будет


    Это вообще треш.
    Привезли сначала убитую машинку.
    Потом когда делали возврат подняли все, и оказалось что чувак который привозил ее вообще там не работает, а подписывал всё за другого. Такой ужас творится там
  5. удалено432295 аватар
    Анонимный Пользователь
    jetta200023/12/2021 03:44

    Вот читаю "хвалебные" отзывы о дпд и ксэ и понять не могу, то ли я везучий …Вот читаю "хвалебные" отзывы о дпд и ксэ и понять не могу, то ли я везучий такой, то ли хз.Ксэ. 1 раз самс 75 с оффсайта, водила даже домой помог занести и распаковать. 2 раза с алика, "вам доставить или в офисе заберете", офис в соседнем доме. Никаких вопросов.Дпд. Аналогично по всем пунктам. Яндекс стол привез, курьер Заставил распаковать и все проверить, в подъезде у лифта, тяжелый все таки, чтобы не таскать в случае чего, да и мусор сразу сам забрал. Позитивно в общем все.


    Закупили комменты на фрилансе
  6. J_Jay аватар
    J_Jay
    Задерживают доставку, но если им звонить на горячую и писать они начинают шевелиться
  7. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    jetta200023/12/2021 03:44

    Вот читаю "хвалебные" отзывы о дпд и ксэ и понять не могу, то ли я везучий …Вот читаю "хвалебные" отзывы о дпд и ксэ и понять не могу, то ли я везучий такой, то ли хз.Ксэ. 1 раз самс 75 с оффсайта, водила даже домой помог занести и распаковать. 2 раза с алика, "вам доставить или в офисе заберете", офис в соседнем доме. Никаких вопросов.Дпд. Аналогично по всем пунктам. Яндекс стол привез, курьер Заставил распаковать и все проверить, в подъезде у лифта, тяжелый все таки, чтобы не таскать в случае чего, да и мусор сразу сам забрал. Позитивно в общем все.


    Ну например только при доставке КСЕ можно заказать товар, который придет со склада в МСК в ваш город за 2-3 дня, а потом будет больше месяца добираться до вас со склада в 43 км от вас
  8. СашкаСашка аватар
    СашкаСашка
    Dpd , ага , помойка
  9. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    kenny.str22/12/2021 20:59

    Сейчас уже и код не нужен, могли оставить у двери и уйти, у меня так посылк …Сейчас уже и код не нужен, могли оставить у двери и уйти, у меня так посылка пол дня простояла, хорошо никто не подрезал


    ЖЕСТЬ - видимо от конкретного продукта (доставки) ДПД зависит. Последние два заказа через ДПД-Молния-Тимол были какие то коды в смс

    мне из Польши ДПД прислало посылку так даже не дали на нее посмотреть, убедиться в том, что она без повреждений. Типа расписывайся (в ПВЗ дело было) сначала и потом мы ее вынесем. Ппц черти (отредактировано)
  10. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    На пункте выдачи есть 3 варианта - если ничего не написано то вскрывать нельзя перед получением, если написано в проверка комплектности простая - можно вскрыть внешнюю коробку, если написано проверка комплектности полная - можно полностью осмотреть товар
  11. Wlad0719 аватар
    Wlad0719
    bartugifya22/12/2021 22:37

    Хуже КСЭ точно не будет


    Будет, ещё есть ПЭК
  12. jetta2000 аватар
    jetta2000
    Вот читаю "хвалебные" отзывы о дпд и ксэ и понять не могу, то ли я везучий такой, то ли хз.
    Ксэ. 1 раз самс 75 с оффсайта, водила даже домой помог занести и распаковать. 2 раза с алика, "вам доставить или в офисе заберете", офис в соседнем доме. Никаких вопросов.
    Дпд. Аналогично по всем пунктам. Яндекс стол привез, курьер Заставил распаковать и все проверить, в подъезде у лифта, тяжелый все таки, чтобы не таскать в случае чего, да и мусор сразу сам забрал. Позитивно в общем все.
  13. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин Автор
    Все стандартно, пришел курьер дпд, даже не заходя, отдал коробку и свалил. Не нужно ему ни подписей, ни пинкода из смс
  14. ку5 аватар
    ку5
    Прохор.Шляпин23/12/2021 12:10

    Все стандартно, пришел курьер дпд, даже не заходя, отдал коробку и свалил. …Все стандартно, пришел курьер дпд, даже не заходя, отдал коробку и свалил. Не нужно ему ни подписей, ни пинкода из смс


    Эх, а раньше они говорили, что я на себя в паспорте не похожа и не отдадут посылку, хоть и в шутку
  15. jetta2000 аватар
    jetta2000
    удалено20614425/12/2021 13:33

    Ну например только при доставке КСЕ можно заказать товар, который придет со …Ну например только при доставке КСЕ можно заказать товар, который придет со склада в МСК в ваш город за 2-3 дня, а потом будет больше месяца добираться до вас со склада в 43 км от вас


    Хз, пока не сталкивался, негатива не было. Последний раз с21 заказывал, дпд поехал, так показывало по треку еще в мск, по факту позвонили и спросили смогу ли забрать, или доставить на след день.
    Самое забавное что и сберлогистика не подводила)
  16. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    jetta200025/12/2021 13:39

    Хз, пока не сталкивался, негатива не было. Последний раз с21 заказывал, дпд …Хз, пока не сталкивался, негатива не было. Последний раз с21 заказывал, дпд поехал, так показывало по треку еще в мск, по факту позвонили и спросили смогу ли забрать, или доставить на след день.Самое забавное что и сберлогистика не подводила)


    ну я личный пример привожу, если вы представитель КСЕ - напишите мне в личку, дайте способ для связи и я готов привести примеры. Даже обращение в головную контору с письмами ничего не поменяло.
  17. jetta2000 аватар
    jetta2000
    удалено20614425/12/2021 13:41

    ну я личный пример привожу, если вы представитель КСЕ - напишите мне в личк …ну я личный пример привожу, если вы представитель КСЕ - напишите мне в личку, дайте способ для связи и я готов привести примеры. Даже обращение в головную контору с письмами ничего не поменяло.


    Я не представитель ни ксэ, ни дпд, и тд, и никак с доставкам вообще не отношусь, обычный потребитель.
    И тоже привел личные примеры, вот и не пойму, то ли мне так везет, то ли хз.
  18. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    jetta200025/12/2021 13:43

    Я не представитель ни ксэ, ни дпд, и тд, и никак с доставкам вообще не отно …Я не представитель ни ксэ, ни дпд, и тд, и никак с доставкам вообще не отношусь, обычный потребитель.И тоже привел личные примеры, вот и не пойму, то ли мне так везет, то ли хз.


    не исключено, что есть оазисы, где эти ТК косячат меньше, плюс есть математическая зависимость от количества столкновений именно с этими доставками ТК - ДПД и КСЭ. А так - вам достаточно глянуть на рейтинг и отзывы об этих ТК, там лютый треш

    jetta200025/12/2021 13:43

    Я не представитель ни ксэ, ни дпд, и тд, и никак с доставкам вообще не отно …Я не представитель ни ксэ, ни дпд, и тд, и никак с доставкам вообще не отношусь, обычный потребитель.И тоже привел личные примеры, вот и не пойму, то ли мне так везет, то ли хз.


    собственно вот наглядная иллюстрация13907149121640429349.jpg (отредактировано)
  19. jetta2000 аватар
    jetta2000
    удалено20614425/12/2021 13:46

    не исключено, что есть оазисы, где эти ТК косячат меньше, плюс есть математ …не исключено, что есть оазисы, где эти ТК косячат меньше, плюс есть математическая зависимость от количества столкновений именно с этими доставками ТК - ДПД и КСЭ. А так - вам достаточно глянуть на рейтинг и отзывы об этих ТК, там лютый трешсобственно вот наглядная иллюстрация[Изображение]


    Забавно. Не смотрел как то рейтинги.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины