Други, подскажите как вывести видео с андроид-телефона на ТВ-приставку.

9
Добавлено 6. мар 2024 (Добавлено 9 ч, 50 м назад)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, с помощью чего можно вывести с Андроид-смартфона видеопоток на Андроид-ТВ приставку?
Дело в том, что есть древняя приставка на 5 андроиде, на которой новые приложения не пашут. Хочу настроить тестю эту приставку тупо на приём видеопотока, который запускается с телефона (по примеру хромкаста условного).
С айфона видеопоток даже с браузера легко и непринужденно передается на приставку с включенным приложением AirReceiver (по функции AirPlay).
А вот с андроида из бразуера не получается так сделать(.
Может быть, надо какое-то приложение для передачи потока установить?
Заранее спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Не проще купить новую приставку? Это не xbox за 40 тысяч, что бы изобретать такие костыли. Или вы его так не любите?
    Slavik_111 аватар
    Slavik_111 Автор
    Есть нюансы, это ему на работу, где не он один работает, дорогую вещь туда не надо тащить. А подключать к старому телеку древнему через тюльпаны. Да и непривередлив он, ему просто видео смотреть на телеке, вместо смартфона. (отредактировано)
  2. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    телефон должен поддерживать передачу видео по usb->hdmi - их на пересчет типа свежие за 60+ к руб (если грубо)
    но проще всего по usb флешке - залить фильм/видос или на пк посмотреть
    а по wi-fi точке доступа смотри видосик
    (отредактировано)
  3. Santa-Claus аватар
    Santa-Claus
    Я делаю это через приложение castify
    play.google.com/sto…ify
  4. Honey аватар
    Honey
    На смартфоне есть функция - "Трансляция" или "Проекция"?
  5. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Программы для доступа к медиафайлам по сети DLNA Server, BubbleUPNP и т.д. Но смартфон и приставка должны быть в одной сети Wi-Fi. Если так нельзя сделать, то я бы просто на флешке фильмы смотрел.
  6. Леопард аватар
    Леопард
    Купите приставку за 1500 и не парьтесь
  7. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Miracast, не?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины