Если не забрать посылку с озон глобал, нужно ли будет платить пошлину?

16
Добавлено 7. июн 2024
Всем привет, нужен совет, планирую сделать заказ на озон глобал примерно на 40к, но есть небольшой шанс, что, возможно, придётся отказаться от него на месте. Ранее, по приезду заказа на пункт выдачи, я писал в службу поддержки и заказ моментально отменялся и деньги возвращались на карту. Сейчас же, все что выше 200 евро облагается пошлиной. Собственно вопрос, в случае, если я захочу отказаться необходимо ли будет платить пошлину?
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. TukenTok аватар
    TukenTok
    В тюрьму
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    А там сейчас ужин - макароны.
  2. Dimasik21 аватар
    Dimasik21
    Такой нам гемор устроили с этими несчастными 200 евро
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Раньше не было никаких проблем. Отказываешься да и всё. Или просто не забираешь, и по истечении времени заказ сам отменится.
    Если заказ не забрал, то пошлину платить не надо. (отредактировано)
  4. RicoChico аватар
    RicoChico
    Я не оплачивал таможню, просрочил срок оплаты, Озон передвинул срок доставки. Жду когда срок доставки истечет. 

    Трек так и завис на моменте когда в таможню приехал. 
  5. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    не плати и само уедет по идее, тупо не пропустят без оплаты (отредактировано)
  6. art_01 аватар
    art_01
    Зачем заказывать из-за рубежа, если планируешь отменять
    Александр_Харьков аватар
    Александр_Харьков Автор
    Скажем так, я планирую заказать два товара, и тот который раньше приедет оставить а который позже отменить
  7. poppers аватар
    poppers
    Только через суд, сначала досудебку составить
  8. karakums аватар
    karakums
    Нет, а то так можно было бы человеку отправить сотню листков бумаги отдельными посылками с оценкой по 5000$ и оставить банкротом.
  9. BigRusBoss аватар
    BigRusBoss
    Народ, а если такая ситуация. Заказал через озон с получением на почте, пошлину оплатил в приложении почты. Но продавец накосячил с моими паспортными данными и что-то неверно указал, выдать мне не могут. Через месяц почта сама обратно отправляет. При таком раскладе, мне пошлина возвращается? И как это происходит, автоматически или что-то надо делать, куда возврат приходит?
    Арман_ аватар
    Арман_
    если по номеру телефона получать, то выдадут любому человеку с любыми данными
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины