Есть ли какая-нибудь замена AliExpress?

19
Добавлено 16. сен 2022
Многие годы я закупался на али и меня всё устраивало. Было много споров и чаще всего они заканчивались в мою пользу. Но в этом году я столкнулся с откровенным мошенничеством со стороны площадки.
Заказываю я значит в одном магазине три товара, два из которых должны были быть отправлены из Китая, а один из России. Продавец дает трек только на посылку из России и она довольно быстро приходит. Но спустя месяц остальные товары мне так и не пришли. Я открыл спор приложив видео с распаковкой посылки в которой видно, что там только один товар. И на моё удивление администрация стала требовать от меня какие-то документы, доказательства что я ничего не получил. И всё это при том, что продавец признался в том, что ничего мне не отправил.... В общем спор закрылся не в мою пользу. Но второй раз меня удивило то, что продавец дал мне купоны на потраченную сумму. Вот этого я вообще не ожидал. Получается так, что продавцы на площадке стали более лояльнее к покупателям чем сама площадка. И как-то мне больше не хочется надеяться на совесть продавцов, но покупать вещи у наших барыг желания тоже нет...
Я слышал про всякие площадки по типу taobao, но там со спорами ещё сложнее.
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Мне тоже продавец вместо смартфона, переходник на розетку выслал. Всё очевидно, посылка 16 граммов. Продавец признаёт что не выслал. А али только в доп. споре деньги вернули.
    Enotke аватар
    Enotke Автор
    Мне кажется что все начало ухудшаться после прихода mail.ru
  2. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    так taobao это ж вроде и есть алиэкспресс?
    Goose60 аватар
    Goose60
    Да, но для Китая. И без посредников не купить там ничего
  3. KpuKyn аватар
    KpuKyn
    Али вообще скатился после февральских событий, раньше али кормил, кофем поил, промики крутые давал, ушли те времена... (отредактировано)
    dexeka6380 аватар
    dexeka6380
    найс прикручиваешь повесточку. Али скатился уже лет 5 как, все споры за этот срок разговор немого и глухого.
  4. Goose60 аватар
    Goose60
    Тот же вопрос. После того, как мэйл сру забрали Алик себе, стало там хуже намного. Даже на распродажах никаких скидок толком не бывает. Уже практически ничего не заказываю там
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Ebay перестала везти в Россию, вот и не стало конкуренции у Али, к сожалению.
  5. mellon_ аватар
    mellon_
    просто нет площадки другой
    я писал ранее - со временем али начнет кидать нас перекладывая все проблемы на покупателя. а тк нет альтернатив ты всё равно там купишь.
    у меня пропали 2 посылки на 10к общей суммы. морально уже готов к чаржбеку. (отредактировано)
  6. Vertyp аватар
    Vertyp
    Joom?
  7. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Wildberries
  8. Король_Креветок аватар
    Король_Креветок
    На джуме было пара спорных заказов,один раз прислали подделку,второй раз товар разбитый,оба раза стопроцентный возврат сделали без проблем.
    Но идет там просто капец как долго.
    Enotke аватар
    Enotke Автор
    Посмотрел Joom, жаль но там очень маленький ассортимент китайских брендов. Я например часто покупаю orico, kingspec, ugreen. На Joom такого нет
  9. Alexander_Yakovlev аватар
    Alexander_Yakovlev
    СДЭК шоппинг
    Enotke аватар
    Enotke Автор
    Слишком много историй про махинации в СДЭКе. С ними тоже лишний раз связываться не хочется. Видимо буду закупаться в магазине на три буквы, там хотя бы какие-то гарантии есть
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины