Есть вариант прикупить БУ Lenovo Legion 5 15ACH6H за 75к

44
Добавлено 6. окт 2022
Точную модель выяснить не удалось, но пишут что Ryzen 5 5600h, rtx 3060, 16gb озу, SSD 512GB, fullhd герцовка экрана не известна. По словам продающего, ноуту около года и он в очень хорошем состоянии, не бит, не крашен, не ремонтирован. Цена 75к. Вот думаю вариант хороший или не особо? Можно еще найти бу более старый Legion на 1660Ti тыщ за 65к но это наверно уже вариант не особо шикарный имхо.
Еще выбор осложняется тем что совсем недавно был куплен новый Lenovo Ideapad gaming 3 15ach6, тоже на ryzen 5600h, rtx 3060 (но там наверно 90-95вт). Его пока в деле (в играх) не обкатывал, только распаковал и включал на чисто для проверки.
Вот думаю стоит ли менять новый свой Ideapad на бу Legion? Соответственно свой тогда надо будет продать
Пользовательские обновления
Задать вопрос

44 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено121105 аватар
    Анонимный Пользователь
    Нет смысла менять, легион переоценен.
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Купи, но сначала выбери качественный СЦ
    Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Не понял. Какой сц? Имеется в виду отнести в сервис перед покупкой?
  3. PaulChev аватар
    PaulChev
    Во проблемы у людей) поменять один ноут на другой, практически такой же, да как и запариться с покупкой-продажей.
    Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Ну то есть думаете что не стоит?
    Хотя здесь же на пеппере из рассуждений людей вытекает легионы лучше чем ideapad. Даже как буде легионы лучше чем многие другие игровые ноуты. В основном, как я понимаю что из-за более мощной системы охлаждения и с более мощной видюхи, ну и дисплей видимо лучше чем в идеападах. Сильно ли это все влияет на частоту кадров в играх и удовольствие использования ноутбука это уже не очень ясно
  4. удалено515339 аватар
    Анонимный Пользователь
    Легион конечно весч, но ноут точно не то, что нужно брать БУ за высокую цену.
    Риск там есть.
    Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Ну цена 75к вроде приемлимая для него? Или я ошибаюсь? Новые то сейчас от 120к наверно и казахские. А казахские говорят что похуже чем наши российские...
  5. GlEngineer аватар
    GlEngineer
    Не советовал бы вам менять свой новый ноут на б/у легион который я уверен на 99% из под майнинга и жить ему осталось недолго. После перехода эфира на POS это добра сейчас на авито просто навалом.
    Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Ну хз. В майнинге он не сознался. Согласился пойти на осмотр в мастерскую (мастерскую могу я выбрать)
  6. Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Я бы не сказал что сейчас на моем авито много легионов. Есть либо на R5 4600 или i5 10xxx с видео 1650-1660ti с ценой 65к. Либо с 3060 но уже около 100к. Мелькал когда то новый около 90к (похоже тот, который на ЯМаркете был за 82к с месяц назад)
    Dmitry1020 аватар
    Dmitry1020
    а как же legion 5 с 3050?
  7. Melo аватар
    Melo
    Майнил не Майнил, у легионов 2 года гарантии должно быть
  8. BROSovod аватар
    BROSovod
    Тут мог бы быть отзыв владельца, но политика администрации пеппера меня последнее время всё больше поражает...7956945-ZL9Bs.jpg
    Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Это понимать как негатив именно в сторону казаских легионов? Будет ли это распрастранятся на легионы прошлогодние российские? Ну и ideapad у меня тоже казахский. Хз что по экрану у него, не пользовался, но есть там засветик небольшой, в правом нижнем углу. Но видно только на черном фоне
  9. Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    И как заказывать оттуда? Я так понимаю с подобных сайтов типа CU уже в РФ не отправляют
  10. Килограмм_Огурцов аватар
    Килограмм_Огурцов Автор
    Выяснил у продавца код все таки. 82ju000trk. Получается казахский. Только откуда казахские если он был куплен год назад как он сказал? Но он еще на грантии типа до августа следующего года. Странно как-то это
    BROSovod аватар
    BROSovod
    всё просто, вас надули)
    Смотрим скидку, её дату и срок гарантии.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины