К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Есть здесь стомотологи?почему так дорого

68
Добавлено 28. сен 2023
объясните человеку далёкому от стомотолигии ,почему лечить зубы так дорого ? там действительно дорогие материалы? в регионе с зарплатой 50 тыс запросили за два зуба 25 тыс .похоже придется идти в городскую клинику 😔
Пользовательские обновления

68 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. kkkmar аватар
    kkkmar
    Хожу в государственную. Просто нашел там своего стоматолога и все. Обычно за зуб у меня выходит около 2000 максимум, если ничего сложного (вместе с уколом, пломбой). Записываюсь напрямую через них в WhatsApp. Татарстан) (отредактировано)
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Тоже самое, что можно в бесплатной у своего врача.
    Что не можно - в платном отделении той же гос поликлинике.
    Врачи отличные, цены значительно ниже.

    Жена меня не послушала, пошла в платную коммерческую стоматологию , где сын маленький обслуживается (у сыны свой стоматолог, клинику выбрали эту, потому что стоматолог именно там работает наш). Но ей за большие деньги наворотили жесть. И сделали не то что она просила (что просила не знаю)
  2. Khatamiru аватар
    Khatamiru
    Хм. Я ходил в бесплатную. Сначала мне до боли ставили мышьяк, терпеть было невозможно, спасибо тебе дежурный стоматолог... потом мне поставили за 10 минут пломбу и оставили в ней часть инструмента, узнал я только это через пару лет, когда зуб почти развалился + 5к за удаление инструмента.
    Позже начал ходить в бесплатную поликлинику но давая взятку за пломбу, сейчас это около 2000р. Перестал ходить т.к. нужно было записываться заранее за несколько месяцев, не шутка.
    Были два зуба в плохом состоянии, в бесплатной сказали- им хана, удаляй, будешь с железом ходить.
    Пошёл в платную. Два этих зуба спасли за 12к, посчитали остальные зубы- ещё около 13 зубов нужно было лечить. Хотя я год назад ходил к тому бесплатному терапевту и было все норм. Окей. Вылечил все примерно за 90к. Что сразу бросается в глаза- это время. В бесплатной если не платить за пломбу, то работа занимает 10 минут, если заплатить за светоотражающую 15-20м. В платной минимум ЧАС, а иногда было 1.30 часа и это всегда.
    Насчёт цен. В платной 5к в среднем стоит.
    Сейчас даже кто работает не официально, но дёшево (принимают на дому) минимум 5к цена тоже
    Вася555 аватар
    Вася555
    Реально стом. кабинет на дому? Я только у блогера такое видел в Гане.
  3. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    Однажды прочитал интересную точку зрения и я с ней согласен.
    Значит врачи в гос клиниках (по ОМС) всегда были хамватовыми и делали "на отвяжись". У них поток работы "на отвяжись".
    Так вот с годами работы в таком стиле они не учатся работать ХОРОШО.
    Они ПРИВЫКАЮТ работать паскуденно плохо по ОМС на старушках и бедняках. Увы.
    Поэтому когда в гос клиниках люди даю.т деньги и думают: Я обманул систему!!
     
    Они получают ту же отвратительную работу - ибо уже иначе этот бракодел работать не умеет. Увы.
    Полностью согласен с этой точкой зрения.Нельзя работать плохо как бы "забесплатно" (как думают гос стоматологи по ОМС) а потом "переключаться "в отлично", если ему дают на лапу.
    Вообще стоматология это только одно - поиск МАСТЕРА.
    Есть люди что работают великолепно (у частников) и да увы суммы там порой не слабые.
    Только искать НАДЕЖНОГо мастера. Через коллег и знакомых через иннет и увы - свою шкурку.

    "
  4. OFF26 аватар
    OFF26
    Автор, ты бы хоть вопрос нормально задал, чтобы тебе на него ответили. Что ты вкладывал в выражение " лечить зубы"? Пломбу поставить? Кисту удалить? Коронку поставить? Протезирование? Виниры? (отредактировано)
  5. Bersus аватар
    Bersus
    Правильно иди в городскую, там удалят два зуба бесплатно
  6. BROSovod аватар
    BROSovod
    Ходил я лет 15 назад в государственную клинику, доплачивал за пломбу нормальную и за наркоз забористый, работу оплачивало государство, продержались пломбы лет 13, пару лет ходил, как урод с окисленными по примыканию к зубам пломбами, потом пришёл снова в государственную, а мне говорят, что теперь платных услуг нет, по закону обязаны всё бесплатно делать, хочешь нормальную пломбу - иди в частную клинику. Починил задний зуб, передние пошёл в частной делать, по 3500 в среднем за замену пломб отдал, доволен, больше в государственную не хожу.

    Насчёт тех же стоматологов в государственных клиниках - да такое бывает, что он работает и в частной и в гос, но как правило, хорошие специалисты ценятся, а в частных платят больше, поэтому в гос они не работают, которые и тут и там - что-то среднее, тоже неплохие ребята, но не самые крутые, лично я нашёл стоматолога, который многим моим знакомым вылечил зубы, которые другие говорили только удалять, даже в частных клиниках и он в гос не работает.

    З.Ы. А дорого потому, что случай запущенный, да и услуга нифига не простая, попробуй на стоматолога отучиться и допуск к живым людям получить, лет 10 уйдёт. А вообще нормально всё у нас, это вы ещё в штатах зубы не лечили (отредактировано)
    Bert_Berg аватар
    Bert_Berg
    Работаю в гос. стоматологии, не стоматолог, платные услуги есть, как-то странно они закон трактуют, есть программа Гос. гарантий вот в ней и написано что тебе обязаны бесплатно сделать. Плюс есть кабинет хозрасчетный в котором платишь полную стоимость за лечение. Вполне возможно они материал нужный не закупили, а тебе ерунду какую-то понесли.
  7. Dg7 аватар
    Dg7
    явно вброс потому сперва надо сперва писать какой объем вмешательства
    зубной камень кариес пульпит штифты коронка имплант или вообще полный протез верхней и нижней челюсти?
    там цены могут быть от 0 до нескольких миллионов
  8. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Пару месяцев назад лечил зубы в двух частных клиниках. В обоих за один зуб (перелечивание) 15-17 тыс. В одной сразу 17 рублей отдал и пару раз ещё посещал, так как не за один день всё делается. В другой тоже за несколько приёмов, но оплата разбивается на приёмы. Так что 25 тыс это нормально.
    И поставил ещё имплант, он вышел 50 тыс.
    И теперь начинаю думать "а зачем лечить", если проще имплант вкорячить)
    Hocico аватар
    Hocico
    Для импланта - это очень дешево, если это полная работа, со всем вообще. Меньше 70 даже десять лет назад не платили в Москве...
  9. Seus аватар
    Seus
    задать вопрос не на профильном форуме и не принимать участия... это вброс какой-то.
  10. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Если вам насчитали 25 не за маленький кариес же? (отредактировано)
  11. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Попробуй записаться в государственную. Если получится, то норм. Там те же самые врачи работают. Я только за материал платил. За светоотверждающуюся пломбу.
    Несколько лет назад. Полёт нормальный.
  12. Факомат аватар
    Факомат
    Любая официальная медицина - это дорого. Хоть в городской поликлинике, хоть в частной, там разница минимальна.
    Но можно попытаться договориться с ашотиком, полечит в пол цены у себя в подвале.
    muchacho аватар
    muchacho
    11876967-LYYdT.jpg
  13. Hocico аватар
    Hocico
    Если 25к за два, то это и не дорого совсем, если проблема не большая, я сначала понял, что за один и тогда это было бы, скорее всего с пломбировкой каналов, удалением нерва и т.д., плюс сложное восстановление зуба, а не маленькая пломбочка. Лечение может и в 40+ обойтись, одного зуба.
    Простая пломба тысячи в 3-5 встанет. (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Так правильно свой зуб лучше, чем имплант за 100к
  14. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Брекеты поставить 200+ хошь в мск хошь в каком-то селе. Никак не влияет расположение и финансовый уровень. Ну если качественно конечно (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    А элайнеры?
  15. Данил07 аватар
    Данил07
    Скажем так., 25к за два зуба в частной у реально хорошего врача, ещё более менее нормально. В первой попавшийся частной, нет., так как есть риск попасть на плохого человека .
    Зубы с удалением корня (пулпит)?
    Обычно они 12 стоят в частых, а без около 8.
    А потом идёт раскрутка, в что кариес со всех сторон, и ещё могут накинуть.

    По итогу, бесплатно или платно не так важно, как кому идти. Но я в бесплатной не нашёл хорошо его врача., но до 18 ходил в бесплатную к своему врачу, просто топ был (она в детской работает).

    Ну и платных, обычно ассистент есть и лучше оборудование, но руки важнее (отредактировано)
  16. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Потаму шта дарагия матириалы и нада долга учицца...
  17. БанМегамаркета аватар
    БанМегамаркета
    не мой друг, это всж(погугли) тут все для людей, зато пацриотизма через край тебе накинут
  18. group-a8 аватар
    group-a8
    Налоги, аренда, материалы, оборудование, учиться надо платно 10 лет.
    Крче, социальное государство у нас
  19. Remak аватар
    Remak
    Так смотря что за работа. Одно дело поверхностный кариес, чуть посверлил и пломба, другое пульпит, чистка каналов и прочее - тяжёлая и долгая работа. В целом простое лечение ничего плохого не вижу делать по полису ОМС. Ну и про цены, сейчас наверное из-за событий не очень, а раньше из весьма развитых и богатых стран к нам летали зубы лечить. Потому что у них это вообще только для богатых, а тут даже с ценой визы-самолёта-гостиницы дешевле. Посмотрите к примеру голливудские фильмы, там стоматологи всегда весьма богатые люди, живущие в роскошных домах. Как думаете, почему? Пресловутые голливудские улыбки звёзд с белоснежными зубами - для богатых. Ну и эта, есть внутренний медицинский туризм, люди из Москвы или Питера в провинцию ездят. Что же до конкретно написанных цен, то для простого случая дорого. можно искать дешевле. Если же это сложные зубы, где надо делать рентген, чистить и пломбировать каналы, лечить пульпит - то цена норм. Совет на будущее - лечите кариес на начальных стадиях, это гораздо дешевле. (отредактировано)
  20. БорщаДостоинТолькоПапа аватар
    БорщаДостоинТолькоПапа
    Хорошо когда брат стоматолог
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    В долг без процентов миллионы занимать можно)), как раз на новый Москвич хватит (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины