Фиолетовая лампа

17
Добавлено 28. апр 2023
Подскажите пожалуйста , хочу купить лампочки знаете как в фильмах где коноплю выращивают все фиолетовое , иногда вижу в квартирах такое , где можно такие купить чтоб не слабые были , а хорошо так освещали
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Uniel покупай. Кстати, выбери правильный цвет:

    SPFR - кремовое свечение. ОСНОВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ РАСТЕНИЙ SPFB - красно-белое свечение. ОСВЕЩЕНИЕ И ДОСВЕТКА ДЕКОРАТИВНЫХ ЦВЕТОВ И ТРАВ SPLE - светло-розовое свечение. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДСВЕТКА ДЕКОРАТИВНЫХ РАСТЕНИЙ. SPSB - фиолетовое свечение. ОСВЕЩЕНИЕ РАССАДЫ И ЦВЕТУЩИХ РАСТЕНИЙ

    По мощности: там есть есть на 9 ватт, 18 и выше. Оптимальный, на мой взгляд, 18 ватт. То, что выше, мощнее за счёт длины, т.е. эффективность будет такая же.

    У меня лампа с кремовым свечением для кактусов, она работает 100%. Тете подарил фиолетовую, говорит, что точно работает, рассада растет гораздо быстрее и лучше (она садовод с 60 лет + опытом).

    Но прям чуда не жди. Например, вырастить кактус с нуля и качественный под лампой 18 ватт невозможно, нужна лампа мощнее. Но чтобы свежие кактусы не умерли зимой, то нормально, как поддержка. И там в лампах обман, написано 18 ватт, по факту же там 14-16 честных ватт, изменял прибором.

    Я покупал на Озоне, но знаю, что в Ситилинке на них часто дают промокоды. Получается чуть дешевле. (отредактировано)
    Александрррррп аватар
    Александрррррп Автор
    Спасибо за информацию
  2. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    п.1. не эффективны за свою цену - покупай любые белые.
    п.2. не проводился ни один официальный тест для с/х ибо это для маркетологов. просто посещал выставки для них и продавцы своих систем на таких вопросах морозились. есть ещё испытательные показания от космоса, но их нет в доступе.
    но был тест от хабра, где было показано, что 1) цену не оправдывают - проще вложиться в более мощные излучатели фотонов 2) на что именно влияют кроме оттенков цвета растения не понятно (отредактировано)
    Alexey_Shelepov аватар
    Alexey_Shelepov
    Которые работают, стоят довольно дорого. А так-то обычные дневного света пойдут.
  3. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    О, работает
    10355952-V8ZhT.jpg
    Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    10355963-VtMEF.jpg
  4. Alexey_Shelepov аватар
    Alexey_Shelepov
    Дом на колесах тоже хочешь купить? Или подвал?
    Александрррррп аватар
    Александрррррп Автор
    Не , дом не нужен
  5. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    гугли фитолампа. и ей не обязательно быть вырвиглазно фиолетовой, есть полноспектровые..
  6. Dooshnila_mode_on аватар
    Dooshnila_mode_on
    10356974-kxnlv.jpgЗачем 420? мет!! Бери фургон (отредактировано)
  7. удалено604916 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не раз слышал, что толку от этих сиреневых ламп - ноль. Разницы с белыми нету.
    Но смотрятся эти фиолетовые окна в высотках - жутко смешно
     
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины