Домашняя страница/Задать вопрос/Фитнес-браслет Huawei Band 6 - нужна помощь..
Опубликовано почти 3 года назад

Фитнес-браслет Huawei Band 6 - нужна помощь..

Поделился(-ась)
Zip

Подробнее о скидке

Здравствуйте!

Подскажите, у кого есть Huawei Band 6 - как работают уведомления.
Взял браслет с рук и при проверке обнаружил, что, если отключить "Активация экрана при поднятии запястья", то при получении уведомления на часы - происходит вибро, но не загорается экран.

Должен ли загораться экран при получении уведомлений на бреслет?
Telegram
Больше вариантов
20 комментариев
отсортированы по
default-user-221522
Написать комментарий..
Скаут
Zip
почти 3 года
По автономности, конечно, Huawei Band 6 выигрывает.

Получается 8го числа оба браслета зарядил, 8 дней прошло и вчера на Mi Band 6 уже сигнал, мол - заряда меньше 10%, на Huawei Band 6 - 37%.. Сегодня Mi Band сел окончатель, на Huawei Band - 26 процентов. Из функций активны только мониторинг сна.

Еще в процессе использования на Huawei Band 6 понравилось:
- функция "не выключать экран 5 минут", можно поставить и больше.
- показалось, что лучше держит связь, чем Mi Band 6 . Забыл телефон в ванной, глянул на браслеты - Mi Band 6 уже показывал отказ, а Huawei Band 6 без проблем активировал функцию "поиск телефона".
- удобно, что на главном экране показывается информация о погоде, пульс, полоски активности. По нажатию на одну из иконок можно перейти и узнать подробности.

5632678-AyyjO.jpg5632678-7bZg8.jpg
Huawei ПО бы допилить, добавить активацию по тапу, поставить вибро поприятнее и получится шикарный браслет, которые уже кое-где можно с Apple Watch сравнить, но только здесь автономность ого-го. А в Apple Watch что? Через на зарядку.

В общем, Huawei удивляют. Никогда о них ничего хорошего не слышал - всё-таки по масштабу не Xiaomi, но тут вполне себе неплохой продукт, молодцы.

И косяк, что в приходящих пушах на браслете не пишется название приложения - откуда оно пришло. Приложения какой-то бред присылают, а откуда оно и не всегда поймёшь, что это вообще такое.

5632678-MRVEZ.jpg
Скаут
Zip
почти 3 года
Еще интересно то, сколько текста способен уместить на экране Huawei Band 6 при получении напоминаний с устройства. Если зайти внутрь напоминания, то целиком он всё равно его не даст прочитать - только эти полтора десятка символов.

Не знаю, столько же ли их вмещается при срабатывании напоминаний на смартфонах с Андроидом, но на Айфоне это выглядит вот так.

5546557-yElEm.jpg
Zip09/11/2021 11:07

Дела. Если даже на таких дорогих часах, казалось бы, нет такой простой функ …Дела. Если даже на таких дорогих часах, казалось бы, нет такой простой функции, то это не здорово.Как писал выше, на тех же Apple Watch, как и на Mi Band экран всегда загорается при получении уведомлений.Но, как возможный вариант решения проблемы, если у кого они возникают, на часах подороже, вроде ваших Huawei Watch GT 2 Pro или модели подороже Huawei Watch Fit - можно использовать функцию Always on Display и там, на сколько понимаю, уже уведомления будут читаться нормально - без физической активации экрана или поднятия запястья.


Не могу знать, мне, лично, вполне удобно что уведомления не светят напоказ.
Скаут
Zip
почти 3 года
ВладимирВладимирович...09/11/2021 10:48

У меня gt2 pro, думаю +- одинаково организовано. Я читаю глазами уведомлени …У меня gt2 pro, думаю +- одинаково организовано. Я читаю глазами уведомления, для этого поворачиваю дисплей к себе, и он сам включается.


Дела. Если даже на таких дорогих часах, казалось бы, нет такой простой функции, то это не здорово.
Как писал выше, на тех же Apple Watch, как и на Mi Band экран всегда загорается при получении уведомлений.

Но, как возможный вариант решения проблемы, если у кого они возникают, на часах подороже, вроде ваших Huawei Watch GT 2 Pro или модели подороже Huawei Watch Fit - можно использовать функцию Always on Display и там, на сколько понимаю, уже уведомления будут читаться нормально - без физической активации экрана или поднятия запястья.
Zip09/11/2021 10:45

Всё возможно, но это в любом случае урезание функционала и, по-хорошему, ес …Всё возможно, но это в любом случае урезание функционала и, по-хорошему, если говорить об автономности, то пользователь сам должен решать - нужна ему такая функция или нет, имея возможность отключить её в настройках.Мне её крайне не хватает. Сидишь за столом, набираешь текст, приходит уведомление, смотришь на руку - а там пустой экран и что выходит? Нужно отвлекаться, задействовать вторую руку и нажимать кнопку, либо вертеть запястьем, чтобы включился экран? Это лишнее напряжение и пустая трата времени. Это явно недоработка. Пересмотрел кучу обзоров по сравнению браслетов и из всей информации, что удалось подчерпнуть, что экран не активируется по тапу и то, что на браслете довольно, не знаю как назвать, "дешевая" вибрация. В остальном все хвалят, все довольны, хотя продукт сыроват.


У меня gt2 pro, думаю +- одинаково организовано. Я читаю глазами уведомления, для этого поворачиваю дисплей к себе, и он сам включается.
Скаут
Zip
почти 3 года
ВладимирВладимирович...09/11/2021 10:05

А просто так ли отсутствует? Или за энергопотребление позаботились?


Всё возможно, но это в любом случае урезание функционала и, по-хорошему, если говорить об автономности, то пользователь сам должен решать - нужна ему такая функция или нет, имея возможность отключить её в настройках.

Мне её крайне не хватает. Сидишь за столом, набираешь текст, приходит уведомление, смотришь на руку - а там пустой экран и что выходит? Нужно отвлекаться, задействовать вторую руку и нажимать кнопку, либо вертеть запястьем, чтобы включился экран? Это лишнее напряжение и пустая трата времени.

Это явно недоработка. Пересмотрел кучу обзоров по сравнению браслетов и из всей информации, что удалось подчерпнуть, что экран не активируется по тапу и то, что на браслете довольно, не знаю как назвать, "дешевая" вибрация. В остальном все хвалят, все довольны, хотя продукт сыроват.
Скаут
Zip
почти 3 года
удалено23398109/11/2021 08:50

[Изображение]


О, китайцы даром времени не теряет. Это прям то, что надо. Единственное, что там из приложений уже идёт не Mi Fit, а Xiaomi Wear - не пробовал такое, но в целом, думаю, концепция будет схожа, а функционал богат.

mi.com/glo…ro/

Пока только в продаже Redmi Smart Band Pro не вижу, хотя Redmi Watch 2 уже можно найти на Алике.
Но, в любом случае, ждём начала продаж. Спасибо за инфу.
Zip08/11/2021 23:49

Это да, возможно дело привычки. Просто удивился, что такая простая функция …Это да, возможно дело привычки. Просто удивился, что такая простая функция и отсутствует. На тех же Apple Watch всё работает, как надо. Спасибо за информацию, выручили.


А просто так ли отсутствует? Или за энергопотребление позаботились?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Zip08/11/2021 23:45

Выглядит Huawei Band 6 действительно лучше, экран больше - вообще класс. Но …Выглядит Huawei Band 6 действительно лучше, экран больше - вообще класс. Но то, что уведомления не подсвечиваются и то, что экран не активируется по тапу - это, конечно, упущение, вибро тоже слабенькое - экран не загорелся и какой-то пуш можно пропустить.В общем, видимо, надо привыкать. Но ПО у Ми Бенда кажется, что лучше. Был бы экран большой - и вопросов бы не было.


5543889-lNy8I.jpg
Скаут
Hideo_Kojima
почти 3 года
Zip09/11/2021 01:43

Еще пару косяков обнаружил: - выключить экран "хлопком по экрану" можно тол …Еще пару косяков обнаружил: - выключить экран "хлопком по экрану" можно только на главном экране;- в уведомлениях не пишется время отправки сообщений.Что тоже не говорит о сыроватости продукта.


Я вообще об этой фиче не знал
Скаут
Zip
почти 3 года
Еще пару косяков обнаружил:
- выключить экран "хлопком по экрану" можно только на главном экране;
- в уведомлениях не пишется время отправки сообщений.

Что тоже не говорит о сыроватости продукта.
Скаут
Zip
почти 3 года
Hideo_Kojima08/11/2021 23:51

Эпл вотч это другого класса устройство и стоит оно не 2к


Согласен. Но Ми Бенд стоит 2к и там есть такая функция - это удобно.
А Huawei Band 6 получается, что хорошая железка и они совершили прямо-таки прорыв совместив в одном устройстве: приятный дизайн, большой экран, автономность, но с ПО явно где-то недотягивают.

Думаю, как выйдет Ми Бенд 7 - то и экран станет побольше и вопросов, как браслет стоит брать, будет меньше.
Скаут
Hideo_Kojima
почти 3 года
Zip08/11/2021 23:49

Это да, возможно дело привычки. Просто удивился, что такая простая функция …Это да, возможно дело привычки. Просто удивился, что такая простая функция и отсутствует. На тех же Apple Watch всё работает, как надо. Спасибо за информацию, выручили.


Эпл вотч это другого класса устройство и стоит оно не 2к
Скаут
Zip
почти 3 года
Hideo_Kojima08/11/2021 23:46

Я привык за пару дней, просто кисть поворачиваешь и загорается


Это да, возможно дело привычки. Просто удивился, что такая простая функция и отсутствует. На тех же Apple Watch всё работает, как надо.

Спасибо за информацию, выручили.
Скаут
Hideo_Kojima
почти 3 года
Zip08/11/2021 23:45

Выглядит Huawei Band 6 действительно лучше, экран больше - вообще класс. Но …Выглядит Huawei Band 6 действительно лучше, экран больше - вообще класс. Но то, что уведомления не подсвечиваются и то, что экран не активируется по тапу - это, конечно, упущение, вибро тоже слабенькое - экран не загорелся и какой-то пуш можно пропустить.В общем, видимо, надо привыкать. Но ПО у Ми Бенда кажется, что лучше. Был бы экран большой - и вопросов бы не было.


Я привык за пару дней, просто кисть поворачиваешь и загорается
Скаут
Zip
почти 3 года
Hideo_Kojima08/11/2021 23:33

Мибенд помойка, выглядит как игрушка для детсадовцев, эти конечно тоже не и …Мибенд помойка, выглядит как игрушка для детсадовцев, эти конечно тоже не идеал, но явно поприличнее


Выглядит Huawei Band 6 действительно лучше, экран больше - вообще класс. Но то, что уведомления не подсвечиваются и то, что экран не активируется по тапу - это, конечно, упущение, вибро тоже слабенькое - экран не загорелся и какой-то пуш можно пропустить.

В общем, видимо, надо привыкать. Но ПО у Ми Бенда кажется, что лучше. Был бы экран большой - и вопросов бы не было.
Скаут
Hideo_Kojima
почти 3 года
Zip08/11/2021 23:31

Обалдеть. Спасибо. Как его вообще можно с Ми Бендом сравнивать в таком случ …Обалдеть. Спасибо. Как его вообще можно с Ми Бендом сравнивать в таком случае.. А еще кричат - Убийца.. Первый день взял в руки и уже такой шок.


Мибенд помойка, выглядит как игрушка для детсадовцев, эти конечно тоже не идеал, но явно поприличнее
Скаут
Zip
почти 3 года
Hideo_Kojima08/11/2021 23:28

Не загорается, нет такой функции


Обалдеть. Спасибо.
Как его вообще можно с Ми Бендом сравнивать в таком случае.. А еще кричат - Убийца.. Первый день взял в руки и уже такой шок.
Скаут
Hideo_Kojima
почти 3 года
Не загорается, нет такой функции
Ученик
Goose60
почти 3 года
default-user-221522
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.