Фотосъемка в Тинькофф, или Хорошая дебетовая карта

39
Добавлено 16. окт 2023
Хочу взять карту Тинькофф, но не хочу фотографироваться. Если откажусь, не дадут дебетовую? Вообще, вроде можно отказаться от сбора биометрии в банке? Или тут другое?

Если не Тинькофф, какую лучше взять карту - с полностью бесплатным обслуживанием, без подводных камней, при не очень больших тратах.
Пользовательские обновления

39 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    Работал в тиньке лет 10 назад. Фотают не в галерею, а в приложение для представителей. После нажатия кнопки «отправить» представитель эту фоту больше не увидит, за данные переживать смысла нет.

    Без фоты карты не выдавали. Как сейчас хз
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Да, фоткают в приложении. Однако курьер может и втихаря сфоткать к себе в телефон, а потом сливать данные. Если он фоткает только паспорт, можно подглядеть в его телефон. А если делает ваше фото, то уже нет.
  2. Focus аватар
    Focus
    Я так и не добрался до истины в свое время - можно ли отказаться от фото или нет. Вообще фото они делают вроде для того, чтобы подтвердить доставку. Но также фото нужно для внутренней службы безопасности банка, но это не точно.

    В общем, если сильно не хочется, то можно встать в штыки (вежливо) и отказаться фотаться. Можно ещё приврать, что спрашивали у поддержки и они сказали, что не обязательно. Но может так случиться, что потом банк вам откажет в активации карты. В принципе, ничего не теряете, можно попробовать)
    FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Фото обязательно. Оно делается для безопасности банка, в случае что бы другому челу карту не отдали. Эта фотка только внутри банка храниться, она станет биометрической только после твоего согласия. Если не дашь согласие, то никто не будет пользоваться ею.
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Лучше взять карту от Сбера. Подводных камней нет, банк самый надёжный в России, приложение самое лучше среди банковских. Очень много банкоматов и отделений. И конечно, программа лояльности "Спасибо" сделана восхитительно. Очень продуманная система в формате мини-игры, постоянные розыгрыши, конкурсы. Очень легко можно выигрывать от 5000 рублей в год.

    А Тинькофф не берите, это не банк, а так... У них нет денег даже чтобы открыть отделения в крупных городах... (отредактировано)
    suicide аватар
    suicide
    ахахахаха

    а ты знаешь толк в юморе
  4. John-Doe аватар
    John-Doe
    12085036-4qIWN.jpgЯ нашел его на другом сайте, он из Фрязино

    Я вот при получении карты ВТБ не поставил подпись, что получил от них сим карту.
    Вокруг меня бегали, кричали, что так нельзя, что первый месяц бесплатно и я ничего не теряю, что по умолчанию на нее подключен мобильный банк , что дебетку заблокируют .
    Я просто ушел из этой ямы с змеями с дебеткой в руках. (отредактировано)
  5. ALvares аватар
    ALvares
    Если откажусь, не дадут дебетовую?

    нет, не дадут.
  6. Burevestnik аватар
    Burevestnik
    Альфа сейчас топ по кэшбэкам
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    А ты хорош
    12083689-KRbA9.jpg
  7. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Без фото не отдавают. Отказаться от использования биометрии можно через тп.
    12086243-Q6hN5.jpg
    ALvares аватар
    ALvares
    фото ладно, а вот то что они просят фото именно с паспортом в руках делать, плохо.
  8. braincrab_and_tits аватар
    braincrab_and_tits
    Во всех банках фоткают, так что не стесняйся и сразу встречай курьера топлес
    AR_ аватар
    AR_
    А так можно было? Мне из газпромбанка такая зачётная курьерка карту привозила, топлесс была бы ещё лучше
  9. AlesyaAl аватар
    AlesyaAl Автор
    Кстати, да. Фоткать стали и в втб. Хотя этот банк и не интересен, но интересно, можно ли вообще в обычных таких банках отказаться от фотосъемки?
  10. Никита_72 аватар
    Никита_72
    А что с банкомата могут сфоткать не боишься?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины