Газовое Отопление дома дорожает. Какие перспективы?

32
Добавлено 14. авг 2023
Привет.
Несколько соседей подсказало что расходы на отопление газом растут в Уфе. Этой не холодной зимой до 8000₽/мес на газ выходило в похожем доме. Один застройщик предположил что имеет смысл рассмотреть электрическое отопление- как я понял тариф компенсируется дешёвым монтажом и обслуживанием. Наверное справлюсь своими силами.
У меня дом 140м газобетон с бетонным полом, а потолок минвата. Возможно увеличение площади Цокольным этажом. Мне 44года и сейчас не вижу смысла в загородном доме, наверное буду сдавать в аренду долгосрочно- вдруг приспичит в старости.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Расхититель аватар
    Расхититель
    что за застройщик такой бестолковый газ был,есть,будет остоваться самым выгодным способом,с электрическим отоплением поседеешь от вида первой платежки,там суммы огромные будут.Электричество только для бедолаг у кого газа нет и тем приходится выворачиваться и изголяться с накоплением тепла по ночному тарифу элэнергии,теплыми полами,энергоаккамуляторами,городить тепловые насосы,что бы хоть немного снизить эти сумашедшие затраты. (отредактировано)
  2. Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Всё дорожает. Электричеством топить, как правило, ещё дороже, если нет какого-то супер льготного тарифа. Ну и дом нужно хорошо утеплять, чтобы теплопотерь было минимум.
  3. MuffinTop аватар
    MuffinTop
    Газ 8, электричество 20. Сколько там наэкономить можно, 300к без установки газа? Если в доме планируется жить больше 5 лет, то никаког смысла в электрическом отоплении нет (отредактировано)
  4. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Газ будет дешевле, с учётом что электричество это продукт более высокого передела от газа, в него включена стоимость газа и транспортировки самого электричества. Должны быть специфические условия чтобы электричество было дешевле газа (отредактировано)
  5. TukenTok аватар
    TukenTok
    буржуйку в дом и нет проблем
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Уголь тоже дорожает и заманаешься шлам вытаскивать и уголь подбрасывать. А потом ещё и убираться после всего этого...
  6. sgtatraa аватар
    sgtatraa
    У меня загородный коттедж, отопление полностью электрическое . На неделе живу в городе, на выходных в доме, то есть отопление по факту только на выходных, на неделе на самом минимуме стоит. Ждём нашей улицей очень сильно газ, так как с электричеством выходит 8-10к зимой тупо на отопление, схожие дома по метражу на газу выходят примерно ~3-4к. Поэтому электрическое отопление вообще не советую) Екатеринбург (отредактировано)
  7. Алексей_Калмыков. аватар
    Алексей_Калмыков.
    Тепловой насос
    butleger аватар
    butleger
    Тепловой насос и геотермальное тепло выгодно только продавцам этого оборудования
  8. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мне 44года и сейчас не вижу смысла в загородном доме,

    Ты очень стар. Нет смысла вообще жить!
    Расхититель аватар
    Расхититель
    11401600-BLkFj.jpg
  9. Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    Какое нафиг электричество на отопление, если газ дорожает, то и электричество подтянется, большинство ТЭЦ на газу работает. Электричество все равно всегда будет дороже.
  10. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    Только газ.
  11. Airplane2408 аватар
    Airplane2408
    Эмм, в Уфе не очень холодные зимы? Это когда ночью за -30 обычное явление. Однако!
    А по делу, тут выше дело говорят - нужно нормальное утепление дома, прям нормальное, благо, что выбор материалов и способов огромен. Плюс само отопление должно быть быть сделано в возможностью регулировать температуру в каждом помещении.
  12. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Гороховый суп. А так избавляйся от дома на пенсии, купи однушку и норм. (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр
    во во. как подумаешь - дерево спилить, крышу перекрыть, не, однуха самый самолет
  13. Usethis аватар
    Usethis
    8000? Хоть где-то догнали Европу наконец
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Что ты несёшь? Нам с этими копейками их догонять и догонять.
  14. Папай_Моряк аватар
    Папай_Моряк
    Вадим а в каком районе живёшь?
    Вадим.Уфимский аватар
    Вадим.Уфимский Автор
    Дом в чесноковке, живу на горсовете
  15. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Тут нужно экспертное мнение @Матвей.Кузьмин
  16. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    откуда эти прайсы по 8тыс/мес за 140кв, там дом без окон и -30 постоянно?
    цену на газ можно узнать?
  17. Вадим.Уфимский аватар
    Вадим.Уфимский Автор
    Спасибо за объяснения. Займусь газом в этом году.
  18. aster-max аватар
    aster-max
    В ходе ВКР вице-премьер РФ А. Новак сообщил, что уровень газификации населения по итогам 2021 г. составляет 72%:
    • природным газом снабжены 78 субъектов России;
    • газифицировано 43 млн квартир и домовладений в 48 тыс. населенных пунктов.
    Традиционно оценка уровня газификации производится по доле газифицированных квартир в жилом фонде субъекта РФ.
    Если учесть, что по итогам 2020 г. уровень газификации страны составлял примерно 71%, получается 43 млн – это чуть больше 1,5-2%.

    Подробнее на сайте Neftegaz.RU: neftegaz.ru/new…72/
    ЧунгаЧанга аватар
    ЧунгаЧанга
    эти новости реально кто то читает, так и копирует, типа пруфы)) о мля
  19. miha0890 аватар
    miha0890
    На кизяки переходи😁
  20. Онагр аватар
    Онагр
    многовато 8000 за 140. в минус газу - котел от 40 стоит, срок службы 10 лет по моему, лет на 10 хватит радиаторов, еще штук 30-40 накинуть, это по минимуму без учета монтажа.
    ремонты отнюдь не копеечные, плата была от 6, сейчас думаю Х2 стало..
    газобетон пустой холодный. вент. утепление плитами + профнастилом (тут вообще ошалеть от цен уже можно).
    а сколько на отоплении ворууют в Уфе это ужас. у меня родители с квартирой в доме где своя котельная, выходит более менее прилично. столько воя в пабликах было когда первые квитки приходить начали по 10 000 за двушки
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины