Яндекс.плюс мошенничество

17
Добавлено 24. ноя 2023 (Добавлено 4 ч, 19 м назад)
Народ кто сталкивался с подобным. мошенничество или что это вообще такое. у матушки с карты яндекс плюс списал 200 рэ, потом 11 рэ. она говорит нигде ничего не подключала, карту не вводила нигде. я с год назад добавил ее в свою семью для просмотра кинопоиска и создал ей аккаунт, но этот акк не имеет привязанных карт и я точно помню, что я ее карту не привязывал - там все завязано только на меня. Звоню в службу поддержки - они не говорят никаких косвенных сведений, которые помогут понять к какому акку поивязали карту. сказали только за что было списание - доп опция "путешествие" от s7 и начисление миль (самолетами матушка уже много лет не летает и билетами не интересуется). Смутило еще то, что списание небольшой суммы и ее возврат, как это бывает при привязке карты, произошло месяц назад глубокой ночью - из членов семьи, да и она сама тоже, в это время никогда не бодрствуют. Кто сталкивался с таким? Оставил в поддержке заявку на отвязку карты от неизвестного аккаунта, но думаю меня пошлют. Посоветовал матушке перевыпустить карту, что то мне кажется, что где то она ее скомпрометировала. кто что может сказать по этому поводу. сорян за много букав.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Никита_111 аватар
    Никита_111
    У нас однажды бабушка в панике звонит говорит мол деньги списывают с карты мошенники, она ничего не делала карту не даваоа никому и вообще не в курсе, в общем после мини расследования оказалось она сама к однокласникам карту ввела чтоб подарок стикер снохе отправить, а как отвязать незнала, ну и нам не сказала, а отрицала всё напрочь....
  2. pios аватар
    pios
    Тебе нужно не в поддержку Яндекса писать, а первым делом блокировать карту с дальнейшим перевыпуском и не ломать голову.

    Если ты так уверен, что списание произошло третьими лицами, то просто порадуйся, что обошлось 211 рупиями.
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Спс. Я тоже к этому выводу пришел. Отправил ее в банк, деньги сняла уже))
  3. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Сколько раз видел людей подписавшихся, что через СМС, что Картой ни один не сказал - я лошара, не читал что пишут и нажимал кнопочки бездумно и циферки вводил номеров.

    Все как один поют о мошенничестве, дескать я такой белый и пушистый - а они гады меня обманом заставили подписку оформить. Причем открываешь сайт где чувак оформил подписку, там черным по русскому написано - стоимость подписки такая то на такое то время.

    ТС, просто перевыпустите карту.
  4. лолошка аватар
    лолошка
    Боже, что я прочитал. Матушка, мошенничество, 200 рэ, скомпрометировала карту.
    Срочно в суд, хотя сначала беги в полицию, вот прямо сейчас одевайся и беги, не теряй ни минуты, дело серьезное! И обзвони всех журналистов, мошенников надо выводить на чистую воду!
    333 аватар
    333
    что тебе не понравилось? разминка для глаз.
  5. Кеш_Бек аватар
    Кеш_Бек
    Могу дать контакты частного детектива
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Да я и сам немного частный детектив
  6. 333 аватар
    333
    ЗАчем ты ей эту карту делал вообще?
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Я не делал ей никаких карт. Это основная карта с зарплатой, она использует в инете ее только для вайлдберриз и ржд. Больше нигде не светила.
  7. Nutopilian аватар
    Nutopilian
    На банкиру зайди и удивись, у людей куда больше улетают суммы в неизвестном направлении. Причем происходит это сразу после открытия и пополнения карт, т.е. нигде они их засветить точно не успели. Налицо дырявая СБ банка.
    Я сам пока накопительный счет в Яндексе открывал, с такими корами столкнулся, что до сих пор под впечатлением, вот думаю пополнить копилку отзывов на банкиру.
    pios аватар
    pios
    А что с Сейвом у Яндекса? Я вот открыл недавно без траблов, закинул крупную сумму, через пару месяцев переведу все на Озон под 13%.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины