К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Инструкция по отказу от получения заказа с AliExpress и возврату денег

27
Добавлено 9. июн 2022
**после слияния Али с мэйлом не отказывался ни разу, так что не ручаюсь за актуальность этого алгоритма**

Многие не знаю о том, что можно отказаться от получения заказа с Али и, не дожидаясь возврата посылки продавцу, вернуть деньги в течение недели после отказа. Поясняю:

1) Приходите на почту и говорите, что хотите отказаться от получения. Настаиваете, что хотите именно отказаться, и чтобы ближайшей машиной заказ отправился назад. Они должны дать вам извещение, вы его заполяете как обычно, на пустом месте пишете "от получения отказываюсь" и подпись рядом. Просите сотруника подписать внизу, фоткаете, отдаете.

2) Ждете, пока посылка уедет из отделения. Открываете спор: "только возврат средств" -> "проблемы с транспортной компанией" -> "посылка вернулась продавцу". В доказательства прикладываете фото извещения с отказом и подписями; можно дополнительно добавить скриншот с треккинга Почты России где показано, что посылка уехала. Если не получается прикрепить фотку, заходите на али с компа, но не на али .ru, а на али .com. Если спор открыть не получается, то нужно подождать. Я предполагаю, что открыть его можно только через месяц после даты заказа, но это не точно. В моем случае один раз мне пришлось подождать 3 дня чтобы открыть спор, и это как раз был 31-й день заказа, но может быть это совпадение.

3) По моему опыту спор рассматривают 2-3 дня, деньги на Тинькофф шли еще 1-2. На Киви тоже приходит, но уже в долларах соотвественно.


Всё. Есть опыт отказа в CDEK: всё точно так же, только без извещения, сотрудник пункта просто должен отметить, что от получения отказываетесь. Будет статус "проблемы с доставкой", а потом статус обновится и всё точно так же, но в сдеке это занимает куда больше времени -- обратно посылка у меня уехала только через 10 дней после отказа. В этом случае прикладывал скрин трекинга сдека, деньги мне вернули, но это было давно, можете попробовать уточнить у поддержки по поводу конкретной ТК, может политика поменялась или теперь СДЕК дает какое-то подтверждение.
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. art_01 аватар
    art_01
    Гретта Тумберг шлёт вам лучи поноса за катание ненужных посылок на 10к км.
  2. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    yo_boy09/06/2022 15:26

    и че, это я, типо, должен платить за косяки других людей? Вы бы форточку от …и че, это я, типо, должен платить за косяки других людей? Вы бы форточку открыли, проветрили комнату.


    Для любителей сквозняков есть мвидео и им подобное.
  3. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Надо бы ещё и оплату доставки брать с отказников.
  4. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP Автор
    Ilnur109/06/2022 14:39

    Надо бы ещё и оплату доставки брать с отказников.


    у меня например коробка была была побитая сильно, всё равно платить за такую доставку?
  5. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Misha_iBP09/06/2022 14:55

    у меня например коробка была была побитая сильно, всё равно платить за таку …у меня например коробка была была побитая сильно, всё равно платить за такую доставку?


    А куда деваться то!? Прекрасно знаете как работает почта России.
  6. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP Автор
    Ilnur109/06/2022 14:57

    А куда деваться то!? Прекрасно знаете как работает почта России.


    вы какой-то ИП которому все пытаются вернуть?) кажется видел ваши комментарии уже, у вас прямо ненависть к тем кто передумал получать, но зачем так кислотой то плевать)
  7. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Misha_iBP09/06/2022 15:00

    вы какой-то ИП которому все пытаются вернуть?) кажется видел ваши комментар …вы какой-то ИП которому все пытаются вернуть?) кажется видел ваши комментарии уже, у вас прямо ненависть к тем кто передумал получать, но зачем так кислотой то плевать)


    Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятниц на неделе, страдают другие люди.
  8. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP Автор
    Ilnur109/06/2022 15:04

    Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятни …Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятниц на неделе, страдают другие люди.


    кто именно?
  9. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Misha_iBP09/06/2022 15:05

    кто именно?


    А подумать? Кто будет оплачивать эти перелёты?
  10. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP Автор
    Ilnur109/06/2022 15:07

    А подумать? Кто будет оплачивать эти перелёты?


    Условная страховка обратной доставки заложена в тариф почты изначально, а оплата доставки соотвественно на али ляжет, которая покроет её через свою конскую комиссию, которую она берет с других продавцов. Я в китай посылку отправлял за 300 рублей, если весит побольше то может ну 600-700 это стоит, для али это не деньги. У меня бриллиантовый аккаунт, заказываю на али уже лет 6, думаю я заслуживаю такого рода лояльность (отредактировано)
  11. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Misha_iBP09/06/2022 15:12

    Условная страховка обратной доставки заложена в тариф почты изначально, а о …Условная страховка обратной доставки заложена в тариф почты изначально, а оплата доставки соотвественно на али ляжет, которая покроет её через свою конскую комиссию, которую она берет с других продавцов. Я в китай посылку отправлял за 300 рублей, если весит побольше то может ну 600-700 это стоит, для али это не деньги. У меня бриллиантовый аккаунт, заказываю на али уже лет 6, думаю я заслуживаю такого рода лояльность


    А ещё дальше если заглянУть? Как думаете, на кого продавцы вешают свои издержки?
  12. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP Автор
    думаю, они уже давно заложены с избытком в цену) сравните цены на видеокарты на алибабе и алиэкспресс) это если предположить что они платят за это. я считаю что али компенсирует стоимость доставки. в любом случае за перекупов я переживать не собираюсь
    Ilnur109/06/2022 15:15

    А ещё дальше если заглянУть? Как думаете, на кого продавцы вешают свои изде …А ещё дальше если заглянУть? Как думаете, на кого продавцы вешают свои издержки?

    (отредактировано)
    TTT аватар
    TTT
    Здравствуйте. Инструкция актуальна? Должны доставить СДЭКом.
  13. yo_boy аватар
    yo_boy
    Ilnur109/06/2022 14:57

    А куда деваться то!? Прекрасно знаете как работает почта России.


    и че, это я, типо, должен платить за косяки других людей? Вы бы форточку открыли, проветрили комнату.
  14. Макс_Котяткин аватар
    Макс_Котяткин
    Ilnur109/06/2022 14:57

    А куда деваться то!? Прекрасно знаете как работает почта России.


    Ну так пусть почта и платит раз их косяк.
  15. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Ilnur109/06/2022 15:04

    Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятни …Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятниц на неделе, страдают другие люди.


    Ilnur109/06/2022 15:04

    Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятни …Первый раз высказываюсь на эту тему. Из-за таких людей у которых семь пятниц на неделе, страдают другие люди.


    Какие ?
  16. dlonguin аватар
    dlonguin
    Сколько стоила пересылка видеокарты и какой вес был у посылки? Заранее спасибо. (отредактировано)
  17. Анна_Мощицкая аватар
    Анна_Мощицкая
    А как отказаться от посылки, если доставка в пункт выдачи?
    Проблема в том, я нажала отменить заказ (передумала, слишком дорого). А хитрый продавец молча его отправил.
  18. Анатолий_Черных аватар
    Анатолий_Черных
    Я бы тоже отказался. Оказывается месяц как под запретом дроны любого веса в моей области, а я узнал об этом только через 3 дня после заказа коптера
  19. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Ничего себе, пост из прошлой жизни откопали (отредактировано)
    Hugo_Monitov аватар
    Hugo_Monitov
    Уже неактуален?
  20. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Хотел ответить, потом увидел что это некропостинг и не стал отвечать.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины