К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Iphone 12 vs Pixel 7

Добавлено 17. апр 2023
Всем доброго дня, хочу жене на день рождения подарить телефон. Сценарий базовый: соц сети и фото. По стоимости выходит паритет, поэтому определиться тяжело. С одной стороны новый опыт на Яблоке, с другой стороны нужен ли он ей вообще этот опыт, т.к. сейчас она сидит на Андроиде. По камерам сколько обзоров не смотрел, не понятно, на сколько сильно лучше фото в динамике, если не проводить летального сравнения и выискивать пиксели.

На текущий момент я склоняюсь больше к Pixel 7, может кто подскажет по опыту использования, починили ли все болячки у него? (Читал про перегрев, про отвал связи)

Если есть люди с 12 Айфоном, тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Из того, что читал, жалобы только на батарею.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

162 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. braincrab_and_tits аватар
    В смысле 12й айфон за 50к?)) Около 50к стоит pixel 7 pro и 14 Iphone на смм (с учетом бонусов)
    Обычный 7 около 30к, 6 pro около 40к.
    12 iphone уже слишком старый, не стоит на него смотреть.
    10247653-2RRK8.jpg10247653-HlX7x.jpg (отредактировано)
    beg аватар
    Автор
    Я в России не живу) Да и в любом случае заплатить то 85 надо сейчас, правильно? Я понимаю, что 29 вернётся и я могу их потратить потом, но мне то нужно их сейчас оплатить)
  2. Peowpeow30 аватар
    Возьмите 12 гейфон, его всегда будет проще продать, чем киксель) а вообще — лучше посоветоваться с супругой. Сюрприз сюрпризом, но ходить с телефон ей, в идеале пощупать оба (отредактировано)
    SilenzioBruno аватар
    Она скажет, что хотела 14 про и обидется
  3. Roman_chn аватар
    понятно что 12. у всех девчонок айфоны, нет ни одной знакомой с андроидом (отредактировано)
    beg аватар
    Автор
    Зато с пикселем будет эксклюзивно 😁
  4. Might аватар
    Я б пиксель взял. Как выше писали, не будет геморроя с приложениями. Можно ставить всякие моды, взломанные версии и т.д. Ну и сам пиксель топ по фото, никаких костылей - достал, сфоткал и красиво.
    pixer аватар
    Много старого полезного софта нет 64 битных версий, поэтому не любой софт далеко
  5. Maksim_Filippov аватар
    Можно только за эти два отлично работающий приложения андроид выбрать, не говоря о куче других плюсов.
    10254233-UepKk.jpg
    Vadim_Jesus аватар
    Они уже как несколько месяцев прекратили поддержку и скоро приложение у всех отвалится (отредактировано)
  6. РусланBully_Хабибуллин аватар
    На самом деле однозначно ответить на вопрос нельзя. У меня 12про, и я все время пользуюсь айфонами( не примите это за хвастовство), просто мне больше нравится эта система. Я не люблю вот этого взламывания программ, ставить на телефон какую то свою систему, превращения телефона в автобота, мне это не нужно и мне лень этим заниматься. Но если даже не обо мне говорить, мама моя сначала пользовалась айфоном, а потом перешла на андроид, тоже поняла что в андроиде чуть больше заморочек, которые ей не нужны, и в некоторые моменты даже мешают. Следовательно, если у вас девушка не андроид хакер, и ей не нужен автобот вместо телефона, то айфон12, нормальная трубка в наше время)
  7. Sorento аватар
    Не бери пиксель, у них слабый самсунговский модем и проблемы со связью. Поищи по акции IPhone 13 либо на Авито, частенько проходят по скидкам. Никаких проблем с установкой приложений нет, все ставится за 5 минут через IMazing. (отредактировано)
    Bylat_Davliev аватар
    Это ты пишешь как обладатель пикселя? Или как кто вообще?
  8. Леопард аватар
    2. На айфонах до 75к нет высокой гц, т.е. если ваша жена сидела на андроид с нормальным экраном(на айфоне ее может ждать неприятный сюрприз)

    3. Яблоко на 64 сейчас мусор, 128 тоже дикий оверпрайс, значит единственная нормальная версия это 256(вот только проблема, единственные стоящие варианты сейчас айфон не за кучу денег), только стоит она кучу денег (отредактировано)
  9. Илья_Волочков аватар
    На Айфон без танцев с бубном не поставить и не обновить многие российские приложения. Я бы не брал чисто из-за этого. Эти способы с клонированием рано или поздно перестанут работать.

    Ну и вообще, стоит ли покупать телефоны за 50к+ ради соц. сетей и фото? Если загрузить фото в соц. сети. то там все навешают фильтров + фото сильно сжимается, а там уже разницы нет на что сфоткано. (отредактировано)
    beg аватар
    Автор
    Ну видно, что хочется человеку))
  10. Гачимучи аватар
    для соцсетей - айфон
    для 4пда - пиксель
  11. beg аватар
    Автор
    Всем спасибо за советы, решил остановиться на Iphone 13 mini.
    Djavol1986 аватар
    И жена будет всегда тебя вспоминать когда что то надо установить или настроить!

    Хитёр.

    А ты услуга за услугу?)
  12. rumosya аватар
    Быстрая зарядка класс
    Геморрой с установкой приложений не класс

    Оплаты телефоном нет на айфон
    Стикеры? Смешно ж. Все и так уже с обычными картами ходят айфоновцы
    Плюс. Нспк говорила о встроенном в сайты мир пэе. Возможно, чтобы как раньше на Айфоне по крайней мере было, нажимаешь оплатить с помощью эпл Пэй -оплачиваешь
    Никаких 'привязок' карт на сайтах.. никакого геморроя по вводу карточек... Просто указал как - оплатил ... Наверное такое хотят как понял сделать...
    А то бывает, на одной карте кешбек норм в одном месяце, на другой в другом...и каждый раз переставлять данные не очень
    Pavel.kk аватар
    Вот же изобретение на айфон есть
    10245717-Ktmme.jpg
  13. Pereslavl_Zalessky аватар
    12 с батареей печальнее, по сравнению с 13 и 14, а также много замечают на 12 более выраженный ШИМ у экрана. Камера 13 и 14 лучше, особенно в ночном режиме.
    Паша770 аватар
    На счёт шима не знал. За низкий шим айфонам +
  14. TotalDrama аватар
    Почему не 13 айфон? У нас они дешевле 12 продаются )
    beg аватар
    Автор
    У нас только 13 мини примерно соответствует по цене. 13 обычный дороже выходит почти на 10 тысяч.
  15. AndySteep аватар
    Сломает "случайно" она этот пиксель) И все равно айфон придется покупать
  16. Ilya_Gom аватар
    Если у подруг айфоны, то и подарить лучше айфон)) Тем более если в инстаграме сидит.
  17. art75 аватар
    Только айфон
  18. Xexer аватар
    Ни одна девушка после айфона еще не перешла на андроид)
    Alex_Vk6X аватар
    чушь. у мну супруга на дроиде. потом разок решили попробовать. купил ей ойфон- месяц ходила и плевалась, обменяли обратно на ондрооед.
  19. Vadim_Jesus аватар
    Мое мнение - для девушек лучше айфон, максимально простая система
    Ольга_Ю аватар
    В корне не соглсана. Я пользуюсь шестым пикселем сейчас. Очень довольна. И чем андроид сложный?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины