Использование аккумулятора Macbook Air M2 в домашних условиях и как отключить дисплей?

6
Добавлено 12. фев 2024 (Добавлено 22 ч, 3 м назад)
здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше использовать данный девайс, использую через внешний монитор и в 90% случаев дома, нужно ли держать его постоянно зарядке не деградирует ли от этого батарея? Просто допустим был прошлый ноутбук от ASUS и там была функция сохранности батареи или что-то вроде того, суть которой заключалась в том, что он напрямую питал сам ноутбук не заряжая аккумулятор и спустя год на ноутбуке износ батареи был равен 0%, есть ли здесь что-нибудь такое?
и еще вопрос так как использую макбук через внешний дисплей как можно отключить дисплей самого макбука? в интернете не нашел нужной инфы только метод с уменьшением яркости в 0, не вредит ли это устройству?(в том плане что не будет ли потом что-то вроде эффекта остаточного изображение так как стоит статичный фон) по сути получается дисплей включен, просто яркость в 0 или я чего-то не понимаю.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. lizard.king аватар
    lizard.king
    маки сами контролируют процесс зарядки, настраивать ничего не нужно. если будете на зарядке сидеть постоянно, он не будет заряжаться до конца.
    вариант работать с закрытой крышкой не пойдет? тогда он дисплей выключает.
    Бахром_Хайтматов аватар
    Бахром_Хайтматов Автор
    с закрытой крышкой очень сильный нагрев, разве нет?
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Не проще ли было купить пк
    Бахром_Хайтматов аватар
    Бахром_Хайтматов Автор
    это тут причем? компьютер дома, а я в командировке надолго(
  3. xfsk аватар
    xfsk
    В макбук аир стоит ips матрица, ей пофигу включена она постоянно или нет так как это не oled. И зарядку мак сам контролирует, так что включайте в розетку и работайте
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины