Юбилейные не драгоценные монеты, в сбербанке и других банках

12
Добавлено 11. янв 2024 (Добавлено 12 ч, 37 м назад)
Может быть кто занимается или владеет информацией. Есть ли возможность, покупать юбилейные не драгоценные монеты, в отделениях сбербанка или каких либо других банков? Можно допустим выбирать нужные тебе монеты и как это вообще осуществляется?

Лет 5 назад, на кассе одного из отделений сбербанка, я уточнял по данному вопросу, выходила тогда вроде серия монет Мультипликация. Кассир сказала, что можно заказать пару монет 25 рублей и обменять их по себестоимости без доплат (речь о юбилейных монетах, выпускаемых для обращения). Она мне даже больше сказала, сколько конкретно таких монет, имеется прямо сейчас в других отделениях сбербанка, речь о юбилейных монетах, именно для обращения. Потом я был в некоторых других отделениях и меня заверяли, якобы они не имеют возможности узнать сколько и в каком отделении, имеется юбилейных монет конкретной серии для обращения.

Вобщем интересует любая информация по данной теме. Допустим вот что удалось нагуглить:
Инвестиционные и памятные монеты можно приобрести в большинстве банков. Полный список можно найти на сайте Банка России. Коммерческие банки самостоятельно устанавливают цены на монеты, поэтому перед покупкой предварительно стоит ознакомиться с расценками.

Может быть существуют какие-то сервисы, аккумулирующие данную информацию с ценами по различным банкам. Повторяюсь, меня интересуют именно юбилейные монеты выпускаемые для обращения, по цене покупки равной номиналу, либо чуть больше. Торговые площадки по типу мешка, не интересны.
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. АиБ аватар
    АиБ
    Проще знакомство в отделении завести...
  2. Варсамыч аватар
    Варсамыч
    На МЯУ , там по моему всё что хочешь есть .
    И оптом тоже .
    Еще где то в кинотеатре они собираются , там самые дешевые цены на монеты. (отредактировано)
  3. gar86nk аватар
    gar86nk
    В своё время, тоже интересовался. Нашёл, через знакомых кто работает в банке. Просил мешок монет, прям запакованный по итогу нашёл 1 бракованную монету и продал её по стоимости всего мешка, первый раз так повезло ) Сейчас не знаю, но раньше только через знакомых. Ещё не во все банки монеты интересные привозят, уже на первом этапе их выкупают продавцы.. Проще купить вам что вас интересует.
    BigRusBoss аватар
    BigRusBoss Автор
    Монеты, обычную ходячку не юбилейные, в количестве около мешка, вроде любой желающий может купить, по стоимости номинала, их для размена продают. Смотрел недавно ролик по теме поиска брака в подобных мешках.
  4. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    То, что вы нагуглили -- это другое. Имеется в виду вот это:

    13230122-ssnxt.jpg
  5. Товарищ_Кот аватар
    Товарищ_Кот
    Зачем вам этот хлам, я пойму серебро золото, но они не приносят денег ,купить можно ,а продать только дешевле обратно, будите продавать на Авито. Деньги должны приносить деньги. Сейчас вклады с ежемесячными выплатами на счёт открытия стет вклада.
    АиБ аватар
    АиБ
    И какие юбилейные в состоянии из мешка можно купить по номиналу? Где?
  6. eduard.medvedev аватар
    eduard.medvedev
    В Россельхозбанке можно. Вот ссылка на Ивана Царевича, например. coins.rshb.ru/p/5…-ac
    У Сбербанка на сайте наличие только монет из драг. металла. В остальных банках либо по запросу, либо по заказу, либо на месте нужно узнавать.
    TukenTok аватар
    TukenTok
    А где такую монету взять за 25 руб?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины