Изготовление бонусных карт в домашних условиях

26
Добавлено 2. фев 2023
Здравствуйте. Задался вопросом создание бонусных карт. Просто предъявление, без полосы, чипа и т.д.

Заказ тиража в 100шт в городе выходит 4000р. И вдруг вспомнил, что есть такая штука как ламинатор и то, как делают права в ГИБДД.

Есть ли у кого опыт в ламинировании? Какая бумага и какой толщины нужна ламинация для изготовление более менее толстой карты, по типу прав.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. hydrus аватар
    У нас делали проще. Просто заносили в свою базу по номеру телефона и при покупке, покупатель называл либо фамилию, либо номер телефона.
    Sky_angelsk аватар
    Идеально
  2. Ярос аватар
    Раньше все делали глянцевые картонки - дёшево и сердито.
    Вообще ламинатор простая приблуда, в любом магазине электроники есть, там же ламинированная бумага.
    Как работает это все - видео есть в интернете
  3. GRAFed аватар
    У нас на работе, в помещение 20000кв.м.
    все таблички, обозначения и т.п. сделали из обычной А4 в пленку 100 мкм вроде.По ощущениям, табличка, как гибкий пластик.Наверное, если брать размер карты, будет жёще.
    crash9411 аватар
    Автор
    Ну вот я чет тип того и хочу. Спасибо.
  4. Rommie аватар
    это типа мы мутим пизнес?
    crash9411 аватар
    Автор
    Это типа имеется ИП по зоотоваров и хочется сделать клиентам карты без больших трат
  5. Леопард аватар
    Вообще можно часть скосить этих 4000 просто сделав у же готовый макет
    crash9411 аватар
    Автор
    Хоть готовый, хоть они нарисуют - один хрен 4к за 100шт. Вот и думаю - не практичней ли будет сделать их самим. Ламинатор на 250мкм стоит 4к, плёнка 300р ну и бумага а4 плотнее рублей 500 может.
  6. Ramman аватар
    да пластик сейчас мало кто носит, просто сделайте штрих для приложений со скидочными картами, а если попрет и будет спрос на пластик, уже будете голову ломать
    crash9411 аватар
    Автор
    30℅ покупателей - бабули. Либо объяснять полчаса, либо телефон кнопка.
  7. hiiirbeg аватар
    Специально сейчас узнал. У нас в городе при тираже 100 щт 1ур за карту пластик стоит в РА
  8. BROSovod аватар
    Сразу появляется вопрос, если вы дома на ламинаторе можете сделать эти карты, почему никто другой не сможет их повторить у себя дома? Может всё же базу с номерами телефонов? Её потом и продать можно будет
    crash9411 аватар
    Автор
    Можно и базу, но тут технический вариант - либо платить за приложение эвотора, либо мутить отдельный ноут с базой.

    А в чем понт повторять? Они будут давать скидку 5℅. Столько мороки мне кажется.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины