Как часто вы меняете фильтры? (шок фото 18+)

33
Добавлено 16. окт 2023
В общем у меня система Гейзер Престиж, 5 фильтров + бак, за два года с водой никаких проблем не было, вкус не меняла, накипь не появилась, но я все равно наконец решился поменять фильтры, по идее это надо дело хотя бы раз в год, увиденное повергло меня в шок!

415045-PVMcF.jpgНа самом деле менять фильтры достаточно легко и весело, теперь думаю первую ступень менять хотя бы раз в пол года, говорят так остальные фильтры прослужат дольше, а вы как часто меняете фильтры, и берете фирменные или же более дешевые аналоги?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

33 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. A20-E аватар
    A20-E
    Район. важен
    В Питере есть районы (новостройки) такое ощущение, что они воду добывают из луж. Соседних с новостройками.
    А есть в центре - вода чистая.
    Решение простейшее. Учу блин. Всему учить надо.
    Ставишь контрольку. Как с бабой..В смысле не так, но суть та же.
    ПЕРЕД твоими фильтрами ставь ДВА магистрала (магистральных фильтра) и строго второй прозрачный /контролька/.
    Линию делай так:
    1. Магистральный фильтр (строго нитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не ставь плотный пеностирол. его при забивке ломает давлениеми он тупо грязь прям гонит (сломанный) А нитки даже забитые воду пропускают не ломаясь.
    2. После первого (главного )магистрала делаешь отвод - часть воды уходит на краны там попу /руки мыть (в краны короч) а отвод на питание твоего фильтра. Поставь там шаровой (будешь включать когда вода нужна питьевая) Ну или держи открытым его, но нужен там шаровой. После шаровго ставь опять магистрал (втрой) но ПРОЗРАЧНЫЙ! Вот именно из за прозрачности нужен шаровой перед ним (прозрачные не оч надежные желательно когда тя дома нет запирать этот шаровой что ыб на фильтр вода не шла) 
    В прозрачный ставь обычный сторублемый фильтр плотный. Можно опять нитки, но я ставлю картридж плотный. далее идет на твой фильтр 3 фильтра +мембрана.
    3. Смотришь за прозрачным. Как он стол ставиться грязным синеет темнеет чернеет значит что?
    МЕНЯЙ магистральный который нитяной - ему уже точно хана
    если он грязь прогоняет на "прозрачный " И этот в прозрачном - тоже смени цена вопроса 200 руп (два картриджа фильтра).

    Все.
    Вот корпус магистрала /хороший/:
    aquaphor.ru/fil…-pp
    Еще лучше стальной (тоже аквафор или барьер) но они сейчас стоят атомно. Но они стальные. Их не рвет.

    Вот второго магистрала (прозрачный)
    kit-engineering.ru/cat…b_/
    Его ставь только на отвод к питьевому фильтру если прозрачный поставить на магистраль его может порвать (напоминаю) тогда зальешь всех. 
  2. Nutopilian аватар
    Nutopilian
    Наслушался умников в интернете, решил бак поменять, как никак 12 лет стоит, черви там поди в слизи завелись. Распилил, бак чистейший. Фильтры всем скопом меняю примерно через два года, как мембрана начинает плохо воду пропускать. Грязь она вне зависимости от срока эксплуатации все равно пропускать не будет, ни при каком раскладе. Особенности конструкции.12086127-oMv4O.jpg
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Да не вали на инторнот - сам же хотел попилить его
  3. удалено539293 аватар
    Анонимный Пользователь
    зашел за шок фото 18+, автор обманщин
    A20-E аватар
    A20-E
    Я тоже ожидал бап. Холых. Саечка за омман!
  4. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    2 года, это думаю рекорд

    В Ленобласти первый фильтр такой через пару недель. В Питере меняю раз в пару месяцев, выглядит чуть лучше..
    12085578_1.jpgUpd. Почитайте как бак промывать.. И разницу между картриджем и мембраной. Полезная информация.. (отредактировано)
  5. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Если сильно плохая вода то люди раз в месяц промывают и то мало ! Особенно тонкую очистку.
  6. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Два года!!! Да лучше вообще без фильтра, чем такую гадость пить.
    Предфильтр грубой очистки меняю раз в три месяца. Мембрану можно сдавать на восстановление.
    Padixo аватар
    Padixo
    Бесплатное восстановление?
  7. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну а зачем менять часто предфильтры грубой очистки? Их производитель велит менять только, когда они станут шоколадными, а не рыжими. А время пишут для продаж.
    Ну и ошибкой времени замены фильтров станет мембрана за полторы тысячи. Как же мне жалко ее (нет).
    Если ленивый, то просто купи тдс для мембраны. А для правильной смены фильтров надо устанавливать на каждый (кроме мембраны) по 2 манометра - до и после каждого фильтра и менять исключительно по смене давления, а не как производитель велит продажи подымать (отредактировано)
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Вы производитель манометров?!
  8. SpooN аватар
    SpooN
    Всё зависит от воды в вашем районе. У меня друг меняет раз в 3 месяца и у него такая же картина, как на фото у вас. Я раз в полгода и чуть чуть получше чес у вас на фото. Думаю передти на раз в 5 мес., а по результатам или остаться или попробовать раз в 4
  9. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Замарашка
    A20-E аватар
    A20-E
    Он просто в раковину сцыт
  10. dymo аватар
    dymo
    первые три меняю каждые полгода, и раз в полтора года (получается каждая третья замена) меняю весь комплект из 6 фильтров (с минерализатором). беру оригинал гейзер, начитался дичи про неориг картриджи, чот нет желания экономить на своей семье.
  11. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Добавлю фото 18+
    12088076-xjC4O.jpgФото из сети..
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Это еще чистый.
  12. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Пока год стоит. Не менял. Буду менять всё разом как накипь начнёт появляться. Установщик говорил что нужно менять раз в год и оставил свой телефон от сюда вывод: что два года точно можно не менять. (отредактировано)
  13. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Накидайте кто нибудь фоток 18+. А то уже 3 раз захожу в эту тему и обламываюсь.
  14. From_Hein_admpnh аватар
    From_Hein_admpnh
    Раз в полгода. Колбы прозрачные - удобно наблюдать за состоянием фильтров)
  15. ВинниПух аватар
    ВинниПух
    Не менял ни разу, почти 15 лет, накипи нет и на вкус приятная, так зачем заморачиваться?
  16. Kosstet аватар
    Kosstet
    Вот это у вас вода чистая. Первый фильтр за 100 р меняю каждые два/три месяца, иначе за ним забиваются остальные. Остальные месяцев 7. Потом вода через них течь перестает. Вообще от того как часто менять первые три фильтра зависит долговечность мембраны.
  17. Ирек_12 аватар
    Ирек_12
    12092263-Qw30B.jpg12092263-1AAI7.jpg12092263-sRKCH.jpgprio ou380,заменил через 6 месяцев
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины