Как долго яндекс маркет возвращает деньги на карту при отмене заказа?

Добавлено 6. янв 2021
В конце декабря заманился на балы, сделал заказ на ссд. Написано, что доставка 16 января, пока в том же состояние, что и при заказе. А все кроме него, уже через пару дней будет, да и получше решил взять. Кто делал отмену, как долго возврат средств идет? банк тинькоф, если это важно.
Пользовательские обновления
Комментировать

20 комментариев

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    ВладимирВладимирович...06/01/2021 10:47

В течении часа, но скорость зависит от многих факторов.

Да вот нифига, сделал заказ очередной с кранштейном злощасным( уже 3 раз), оплатил еще 28дек. 4 дек прилетела отмена от гребанного яндекс маркета, за 3 дня до доставки. Денег еще даже близко не видать, пишут до 14 дн, банк тинькофф.
    UPD. Не берите нехрена ничего в маркете если цена не оверпрайс, потому что эти ган""ны не отправляют и отменяют заказ даже оплаченный. (отредактировано)
  2. Аватар
    Bonana06/01/2021 10:54

Да вот нифига, сделал заказ очередной с кранштейном злощасным( уже 3 раз), …Да вот нифига, сделал заказ очередной с кранштейном злощасным( уже 3 раз), оплатил еще 28дек. 4 дек прилетела отмена за 3 дня до доставки. Денег еще даже близко не видать, пишут до 14 дн, банк тинькофф.

Втб и сбер, возвращали очень быстро. Сейчас ещё праздники, нагрузка большая.
  3. Аватар
    Деньги не возвращают
  4. Аватар
    Есть срок которые регламентирует платежная система 30 календарных дней. А так как правило в течении 5 возвращает любой интернет магазин. Только проверяйте балансы внимательно не по любому возврату приходит уведомление
  5. Аватар
    В течении часа, но скорость зависит от многих факторов.
  6. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Мне вернули в течении получаса (сбер). Но я правда буквально через пару минут отказался от заказа (отредактировано)
  7. Аватар
    3 дня Альфа
  8. Аватар
    В декабре трижды делал отмену, возвращали в течении 2 часов (тинькофф /сбер). (отредактировано)
  9. Аватар
    Райффайзенбанк 5 дней. Совкомбанк 3 дня.
  10. Аватар
    Анонимный Пользователь
    БалЛы*, в состояниИ*
  11. Аватар
    Сбербанк 20 мин, не так заказали)
  12. Аватар
    А баллы свои яндекс возвращает при оплате. Я оплатил 1 рубль, остальное списал бонусу, вернут при отмене?
  13. Аватар
    Вадим_Ушатов18/03/2021 13:03

А баллы свои яндекс возвращает при оплате. Я оплатил 1 рубль, остальное спи …А баллы свои яндекс возвращает при оплате. Я оплатил 1 рубль, остальное списал бонусу, вернут при отмене?

мне вернули
  14. Аватар
    В начале мая заказала, на следующий день мне на почту пришло письмо что они отменили заказ и деньги вернут...до сих пор жду...
  15. Аватар
    Bonana06/01/2021 10:54

Да вот нифига, сделал заказ очередной с кранштейном злощасным( уже 3 раз), …Да вот нифига, сделал заказ очередной с кранштейном злощасным( уже 3 раз), оплатил еще 28дек. 4 дек прилетела отмена от гребанного яндекс маркета, за 3 дня до доставки. Денег еще даже близко не видать, пишут до 14 дн, банк тинькофф.UPD. Не берите нехрена ничего в маркете если цена не оверпрайс, потому что эти ган""ны не отправляют и отменяют заказ даже оплаченный.

подтвержаю, уже 2а раза отменяют заказ, оплатил 3й раз, ни ответа ни привета. купил ноут за 210тр, пришел кривой брак, вернул в тот же день через час курьером яндекса. теперь ни денег ни ноута. магазин говорит обращайтесь в яндекс маркет. яндекс маркет ничего не отвечает ни звонит. вообще не понятно что делать. 210тр LOL
  16. Аватар
    удалено13359606/01/2021 10:57

Мне вернули в течении получаса (сбер). Но я правда буквально через пару мин …Мне вернули в течении получаса (сбер). Но я правда буквально через пару минут отказался от заказа

Я тоже отказалась почти сразу же, увидела более подходящий товар и отказалась от прежнего буквально через минут 5. НО никто мне деньги не вернул сразу, хоть тоже у меня Сбербанк. Яндекс маркет оповещает, что деньги будут возвращены в течении 10 дней , в зависимости от банка.
  17. Аватар
    18 ноября 2021 года, заказала два товара на ЯМаркаете, на сумму около 18 тыс. Затем через минут 40 отказалась от измельчителя отходов.
    19 ноября вижу ничего не меняется в личном кабинете. Написала несколько писем в поддержку. Ответ один Как здорово , что вы к нам обратились , мы работаем.
    с 23 ноября стала звонить в службу ЗАБОТЫ о клиентах. Оказывается 22 ноября взяли мое обращение в работу и дали мне 48 часов на ожидение. Финансовый отдел яндекс маркета не мог дать ответ в этому времени. Что там за специалисты???
    24 ноября снова взяли в работу на 48 часов. А потом выходные.
    КАКАЯ у меня проблема я так и не поняла... Может быть это не моя проблема , а проблема НЕДОмаркета...
    Я конечно не верю в то что это может происходить в наше время. Нервы на пределе. Орала до хрипоты. Девочку, которой на меня плевать дурой назвала. Она умничка, сразу говорит вы меня оскорбляете...
    А как со мной то. Мне 61 год, 10 899 для меня деньги.
    Сколько раз закажу там ждешь , ждешь , а получается , что товар и не прибудет никогда.
    Не могу не сказать про ОЗОН. Ну они что в другой стране? С возвратом нет проблем. Деньги вернут и ты там же их истратишь.
    Не понимаю какк это можно назвать МАРКЕТОМ?(
    яма это
    Сегодня 25 ноября не уверена, что деньги мне вернут, без обращения в суд.
    Ни при каких обстоятельствах ничего там не покупайте.
  18. Аватар
    Вернули на ВТБ через 10-15мин. При том условии что, заказывали сплит 4430₽ (сумма бьётся на части по 1100₽ каждые 2 недели) заказ сделан с утра, вечером был в пути, и его отменил ночью, нашёл дешевле.
  19. Аватар
    На ЮMoney ровно 5 минут идут деньги, отмена заказа была через сутки после оформления.
  20. Аватар
    Я вот тоже решил больше не работать с Яндекс Маркет. Дошло до того, что в понедельник иду в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Такое безответственное отношение нужно пресекать, вот копия ситуации (последнее моё письмо Яндексу)
    Здравствуйте, коллеги.
    прошу осуществить возврат ДС по заказам до 23.09.22 включительно:
    134056938 сумма 2790 руб (пришло совсем не то, что заказывал)
    136507287 сумма 1020 руб. (заказал не то, перезаказал другой товар)
    Сроки возврата денежных средств давно прошли.
    Связывался с поддержкой в приложении, внятного ответа не получил, одни отписки.
    Сошлись на том, что в понедельник подаю заявление в прокуратуру, за нарушение магазином пользовательского соглашения по
    п. 7.4.2.6. Возврат денежных средств, уплаченных Пользователем за Товар, производится Продавцом в течение 10 (десяти) дней с даты получения по адресу, указанному в письме, направляемом Пользователю в порядке п. 7.4.2.3.1 Правил, заявления на возврат денежных средств, по реквизитам счета, указанного Пользователем в заявлении. При этом, в случае, если Пользователь выбрал способ оплаты, предусмотренный п. 6.1.2 Правил, возврат денежных средств, уплаченных за Товар, может быть осуществлен на соответствующую банковскую карту, с которой производилась оплата.
    Копия данного обращения будет приложена к заявлению в прокуратуру, равно, как и копия переписки со службой поддержки в приложении. (отредактировано)
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины