Как реально похудеть после 45 лет, если уже жирный кабан...

160
Добавлено 23. дек 2023 (Добавлено 14 ч, 23 м назад)
О себе - жирный компьютерщик, целый день за пк, мне 45 лет, вес 120 кг при росте 174 см

Как понял, диеты не работают в долгую, так как сорвешься и будешь есть за троих
как понял я:
1) нужно выработать культуру еды, то есть с каждым разом все позднее и полезнее - налегать на овощи и фрукты по сезону и умеренно калорийного и жирного
2) контролировать порции - например в малых тарелочках - например пиалы
3) больше ходить и двигаться и включить спорт приятный
4) главное - постепенно переходить на приятную ЗОЖ-еду (например вареную картошку в мундире),
5) не покупать по акции колбасные изделия и печеньки

главная мысль, что я уяснил - слушать свой организм, и давать новые вкусы ЗОЖ еды и не насиловать диетами организм

жду ваших советов и мнений
Пользовательские обновления
Мах_Maximov аватар
Мах_Maximov
12687-e7Rnz.jpg

160 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. karakums аватар
    karakums
    Принять себя таким какой есть и не пытаться перестраиваться под мейнстрим.
    Z_K аватар
    Z_K
    И умереть в 60
  2. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    оземпик уже предлагали?
    Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся Автор
    да было уже
  3. Z_K аватар
    Z_K
    1. Психолог, лечить рпп
    2. Меньше вредного жрать.
    3. Физкультура
    4. Провериться у эндокринолога
    5. Почитать про вред лишнего веса и вредной еды с ссылками на исследование, например на нестарение.ру (отредактировано)
    fppr аватар
    fppr
    6. сходить к колдунье
    7. не забывать про гороскоп
    8. лучшие ссылки на исследование это на "жертвыЕГЭ.ру" или "недоумок.ком"
  4. 2kolesa_ural аватар
    2kolesa_ural
    Меньше ешь, больше двигайся. Зал, плаванье, бег и велосипед - твои друзья. Магии нет никакой.
    Margarita_Babovnikova аватар
    Margarita_Babovnikova
    вы ищете простые ответы на сложные вопросы.

    у вас есть фитнес браслет?
    либо вы мужчина двух метров росту.
    один час силовых занятий для меня это 50 калорий, если ВЫЧЕСТЬ базовый. это просто на торт посмотреть. хоть по два часа зал, плаванье, бег и велосипед, на инсулинорезистентность это не повлияет.
  5. Серый_Страж аватар
    Серый_Страж
    посмотри доктора Берга и его кето-диету на ютюбе, все реально работает!
    fppr аватар
    fppr
    набери в любом поисковике "доктор Берг саентолог-мошенник" "Берг тоговец "КЕТО""
  6. Loki3D аватар
    Loki3D
    Надо меньше жрать и больше срать
    UnknownDef аватар
    UnknownDef
    13020224-2eG8v.jpg
  7. VitalyPhoenix аватар
    VitalyPhoenix
    Подскажу от себя совет)
    Главное подходить супер плавно, чтобы все это не бросить через 2 недели, на мотивации и воле далеко не уедешь, нужно сделать все что ты написал частью твоей жизни, но не резко, а по 5 процентов каждого пункта раз в месяц (примерно) щас объясню о чем я пишу, например, физ упражнения, начни с 10 минут каждый день, систематически, любое аэробное действие или силовое все что тебе нравиться, можешь начать с ходьбы по лесу или улице с аудиокнигой (приятное с полезным), но ходить надо побольше, минут 20 +- для первых раз, можешь и меньше, и так месяц. Главное выработать привычку и получение от этого кайфа, не нравиться ходьба или приседание или еще что? Ищи что тебе по кайфу делать и делай это месяц и мозг запомнит и будет просить этого, и тебе не надо будет применять волю или какую то тупую мотивации. Так, это по физ нагрузке, по сути она малоэффективна если не делать ее с силовыми, я говорю про качание мышц, но об этом ты будешь думать потом через пол годика или надеюсь меньше. Идем дальше, еда, самое главное о чем надо сейчас думать, и опять же мы берем 3-5 процентов, например, начинаем каждый день делать себе салат из капусты с морковью, можешь на неделю вперед делать, 10 минут и неделя свободна, либо еще какой салат какой хочешь и привык кушать, но низкокалорийный и едим его каждый день в течении месяца заменяя другой более калорийной едой, чипсами булочками и пирожными и тд (их тоже можно, не бойся, запомни, мы себе ничего не запрещаем) ты можешь их есть но только после салата, но вряд ли тебе их захочется так как желудок будет забит. Так вот что значат эти 5 процентов, это лишь один блок диеты, но он эффективен, месяц едим и готовим этот салат. Захотел чипсы? ешь чипсы, но контролируй себя молодой человек)) Дальше больше, через месяц начинай постигать азы считания калорий, и просмотром видео информации по вопросу питания и похудения, посоветую канал Брина, у него много полезной инфы. Потом начинаешь кушать больше белка, возможно купишь протеин, он реально дешевле чем обычная еда и удобнее, поэтому с ним все будет намного быстрее. Белок очень важен в похудении, если не будешь есть 1 гр белка на сухую мышечную массу, то мышцы будут уходить вместе с жиром и водой. Все нужно делать очень плавно и медленно чтобы мозг привыкал, продолжай есть все что ты ел и изменяй лишь немного своего рациона каждый месяц, так и с физ упражнениями, и не заморачивайся сильно пока, но держи в голове эти 5 процентов.
  8. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Попробуй начать со спорта, приходишь в фитнесс-клуб, ищешь себе персонального тренера и даешь ему сроку 3 месяца, чтобы начинать видеть результат
    fppr аватар
    fppr
    хочешь стать быстро инвалидом - занимайся в пропуканом другими людьми зале, никакая вентиляция не поможет. в СССР (когда еще была Медицина, а не знахари и колдуны с купленными дипломами) все занимались ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на СВЕЖЕМ воздухе. Даже сейчас 70-90 летние старики танцуют на площадках НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ и живут до 100 лет , а качки из 90-х ,которые в залах потели, уже давно червей в земле кормят
  9. Ася.Клячкина аватар
    Ася.Клячкина
    Ну вы же все пункты сами озвучили,все правильно.Только спорт вам сейчас нельзя.
    1. Посадите сильно суставы
    2.мвшечная масса начнет расти под жиром.
    Первое время только хотьба км по 2
    3.нужно дёрнуть метаболизм (отредактировано)
    Andrey_elres аватар
    Andrey_elres
    Что значит дёрнуть?)
  10. 0HT0H аватар
    0HT0H
    Картоха - плохая еда. Да мы все к ней привыкли, но если говорить о ЗОЖ, то это не про картоху. Курица вареная, овощи, каши и обязательно физическая активность, хотя бы просто ходить гулять для начала. Удачи, друг, путь не лёгкий.
  11. sadk аватар
    sadk
    Из диет - попробуй кето. Если список разрешенных продуктов тебе подходит - голода не будет.
    +спорт или хотя бы движ. +витаминки +отказаться от пива (можно вино, водку, если очень хочется).
    с 89 до 78 за 3 месяца. У вас конечно случай более запущеный, но зато и вес быстрее будет уходить.
    KodY аватар
    KodY
    Вот вот, я на кето со 127 до 90 скинул за полгода
  12. Импульс_Конь аватар
    Импульс_Конь
    Единственный способ худеть это потреблять калорий меньше чем тратить. Подсчет калорий и увеличение двигательной активности. При этом есть можно всё что угодно, хоть одни бургеры из Макдака, главное при этом держать дефицит калорий.
    fppr аватар
    fppr
    плюс минус это может и даст результат ,а может и нет
  13. Boston_44 аватар
    Boston_44
    Дефицит калорий + движение (просто ходьба даже) = худение.
    Не ищите дофамин в еде. Трудно, но надо изменить пищевое поведение. Сейчас много информации про сброс веса, было бы желание. Я похудел смотря канал freshlife28. Так же Брина немного. (отредактировано)
    artyom260889 аватар
    artyom260889
    Дефицит*, хоДьба*
  14. Даниил_Зубарев аватар
    Даниил_Зубарев
    Капец, картошка в мундире - полезная еда???
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Ну она полезней жареной и отварной
  15. KodY аватар
    KodY
    Дружище, я сам был в подобной ситуации.
    Весил 127 в 35 лет, при росте 182.
    Сейчас я вешу около 90.
    На это у меня ушло около полугода .

    Все что делал я - отказался нафиг от быстрых углеводов, в дальнейшем вообще почти не ел пищу с углеводами, фактически диета была из мяса, рыбы и овощей.
    И каждый день тупо пешком ходил до метро и обратно, в сумме около 5 км выходило.

    Главное правило - дефицит калорий.
    Я для себя вывел примерно 1800 ккал в сутки, с учётом что ходьба где то 300 ккал сжигает.
    При этом за счёт питания мясом, насыщенным жирами, ты весьма сыт весь день и не возникает чувство голода.
  16. Alex_Rus7h0 аватар
    Alex_Rus7h0
    Еще очень рекомендовал бы приобрести ВиАр, если есть деньги, то как раз вышел третий Квест, если мало, то бери второй бу, их сейчас сливают не дорого на Авито ...
    Спортивные игры в ВР реально нагружают. Бокс, теннис, Битсейбер. Три раунда по две минуты в и начинаешь легкими плеваться
    VitalyPhoenix аватар
    VitalyPhoenix
    слушай, классная тема, чет я аж зарядился ее купить (отредактировано)
  17. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Как понял, диеты не работают в долгую, так как сорвешься и будешь есть за троих
    Хахахаха. Диета это не о похудении вообще, это выбор оптимального питания с учетом образа жизни и состояния здоровья. Хотите худеть, меняйте образ жизни.
    Margarita_Babovnikova аватар
    Margarita_Babovnikova
    как сказать многое не сказав ничего
  18. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Только физическая нагрузка. Не жрать не поможет. 
    Pesok аватар
    Pesok
    Поможет, но нужно создать условия. Как пример - человек, попав в тюрьму, становится худым. Уж явно не от спорта)
  19. xabrv аватар
    xabrv
    Ты ещё на сайте сидишь, где дешевле хавчик купить) иди на пикабу, там историй гора, поддержат(не шучу)
  20. Дмитрий_sLV аватар
    Дмитрий_sLV
    Начни с зарядки по утрам. Больше нужно ходить пешком. Если есть возможность, то записаться в зал. Пару недель в зале и привыкнешь. Главное не гнаться за весами. Если есть возможность, то нанять тренера. Психологически, если оплатил зал, а тем более тренера, то больше шансов, что будешь ходить, а потом когда разберешься по своей программе, то будешь уметь всё сам. Нужно объяснить свою цель тренеру. Что касаемо питания, то убрать сахар, мучное, жирное. Тут зависит очень от средств ещё. Если позволяют финансы, то можно себе делать очень вкусную и не вредную еду. Почитай составы сладкого и мучного, которое сейчас продают, там очень много пальмы, нужно уважать себя и любить, в меру конечно, поэтому такое сразу исключить. Если есть зависимость к сладкому, то позволить себе есть допустим 2 дня в неделю сладкое, а остальные 5 дней нет. Ну и не опускать руки, потому что если реально захотеть то можно быстро скинуть. Первые кг уходят быстрее, чем последующие. Успехов и всех благ! (отредактировано)
    URAnn аватар
    URAnn
    Если есть возможность, то нанять тренера.

    А лучше тренершу. Двух
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины