Как вернуть ещё не доставленный заказ на Али в текущих реалиях?

32
Добавлено 21. мар 2023
Здравствуйте! Прошу совета.
Заказал на прошлой распродаже клавиатуру на Али за 10400. А на этой распродаже она подешевела до 8000. Старый заказ ещё не успел прийти, пока только таможню прошел у нас. Сейчас я оформил и оплатил новый заказ. Как теперь лучше поступить со старым заказом, чтобы как можно проще вернуть деньги за него? Доставка в нём была бесплатная. И в заказе есть пометка о бесплатном возврате в течение 15 дней.

Можно не забирать старый заказ, и его отправят обратно. Но тогда весь этот процесс растянется надолго, как я понял. А можно получить и тут же оформить возврат на почте. Или ещё как-то можно оформить? Вроде как я могу прямо сейчас открыть спор на возврат товара и денег, но пока не рискую - опыта нет.
Как по вашему опыту лучше поступить?
Пользовательские обновления

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Shuffle1337 аватар
    Shuffle1337
    Стоит ли эта экономия такого количества потраченного времени?
    Ты ее ждал хз сколько, а щас как ты говоришь она прошла таможню и вот вот должна придти
    Тоесть 3 месяца ± ждать 2к за старую клавиатуру и условный месяц доставку новой
    Странное решение очень
    И это еще если не брать в расчет то что чисто в теории на обратном пути старая может потеряться, со спорами нынче какието приколы я видел, хз
    Glupiy аватар
    Glupiy Автор
    Ну осознание, что купил товар на 30% дороже его возможной стоимости, для меня губительно
  2. АлександрКЛ аватар
    АлександрКЛ
    Ну не забирать заказ - это месяц. Плюс доставка в Китай. Продавец тоже может не забрать сразу) А вообще я здесь на стороне продавца. Надо думать и взвешивать всё, когда заказываешь. Уж извини.
    Glupiy аватар
    Glupiy Автор
    Ну это понятно. Но площадка в целом разрешает же возвращать заказ. Надо было хорошую цену на прошлой распродаже выставлять, а не на этой
  3. megapro17 аватар
    megapro17
    Я писал в поддержку с таким вопросом, есть только одно решение, дождаться пока посылка пролежит месяц на почте и её отправят обратно (будет видно по трек номеру). После этого открываешь спор и пишешь Транспортная компания вернула заказ. Деньги вернут. А клавиатуру прям щяс заказывай
    А может на почте как то побыстрее можно отправить назад, я не узнавал (отредактировано)
    Vik962 аватар
    Vik962
    По прибытии на свою почту можно отказаться сразу, будет быстрее намного.
    Может есть варианты позвонить на горячую линию и там проговорить, мб можно на этапе доставки это сделать.
  4. mrFFFFF аватар
    mrFFFFF
    А потом продаван не подтвердит возврат и клава будет уже за 18400, ведь кроилово ведёт к попадалову
    dar.veter аватар
    dar.veter
    Жадность фраера сгубила
  5. Endorphins аватар
    Endorphins
    Самое глупое решение, я вот из-за 2тыщ не стал бы заморачиваться. Проще смириться и радоваться полученному товару, как вариант на Авито продать можно. Сейчас геморрой будет с возвратом средств. Если обратно отправишь, не факт что доедет до продавца, тогда точно можно с деньгами попрощаться 
  6. Glupiy аватар
    Glupiy Автор
    Докладываю. Договорился с продавцом о возврате разницы в цене после получения первой клавиатуры, но без учета 750 рублей скидки "Больше - дешевле". Считаю, что неплохой исход.
    Всем спасибо за советы!
  7. ya.ne.gganbu аватар
    ya.ne.gganbu
    Быстро - никак.
    Только отказаться от получения или когда трек сменится "Отправлено назад отправителю".
    Тогда открыть спор
    muchacho аватар
    muchacho
    Когда отказываешься то отметка отказался от получения, а когда не пришел и отправили обратно то адресат выбыл, а это две большие разницы при возвращении товара.
  8. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Приходишь на почту и пишешь отказ. Сфоткать все бумаги не забудь.
  9. BigRon2022 аватар
    BigRon2022
    Продай ее на Авито, быстрее выйдет!
    И что это за клава за 10к
    Я думал у меня самая дорогая клава за 1к
    Rommie аватар
    Rommie
    нет, ты нищ
  10. kimodll аватар
    kimodll
    Лучше отказаться на почте и всё бумажки пофоткать , со спорами сейчас мрак
    muchacho аватар
    muchacho
    Что ты собрался на почте фоткать? Какие бумажки?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины