Добавлено 26. июл 2021
Где-то месяц назад наткнулся на похожее обсуждение в комментариях, но не смог найти. Подскажите, какой набор карт лучше всего иметь? Использую Альфу для покупок на Яндексе. Ещё видел, что Opencard для всего подходит из-за 3% кэшбэка.
Вроде, Тинькофф ALL GAMES интересна, но там надо 50к держать
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Комментировать

32 комментария

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    Как бы не хейтели тинькофф, она как по мне самая норм из всех
  2. Аватар
    3% по opencard умерло когда со 100000 они сделали 500000 надо хранить мёртвым грузовым на карте, сейчас там 2%
  3. Аватар
    Халва для крупных покупок в партнерах
    Райф на ежедневные покупки
    Сбер туда сюда
    Тиньков для переводов всяких, небольших, оплаты коммуналки по QR
    Польза под категории и копилку

Открытие было под 26% кешбэка на АЗС, но теперь карта умирает

Сейчас самая лучшая карта просто без заморочек - это Райф кешбэк 1.5% (отредактировано)
  4. Аватар
    Почему все так хвалят райф, если там дают 1.5 %, а открывашка дает 2 % ?
    Олежа черный - под кашу из месячных категорий
    Открываха - 2% на все подряд
    РНКО - озон, кукуруза и т.д. для покупок в валюте + на покупки до 100 рублей
    Я.альфа - для яндексовских сервисов
    Халва - для крупных покупок.
    Джентельменский набор пеперчанина в 2021 году
  5. Аватар
    Халва для мвидео и эльдорадо
    Райффайзен для регулярных покупок
    Сбер для переводов туда сюда
    Тинька для кэшбеков
    Банк спб для детской карты и получения всяких пособий и выплат
  6. Аватар
    Ololo26/07/2021 21:33

Почему все так хвалят райф, если там дают 1.5 %, а открывашка дает 2 % ? Ол …Почему все так хвалят райф, если там дают 1.5 %, а открывашка дает 2 % ? Олежа черный - под кашу из месячных категорийОткрываха - 2% на все подрядРНКО - озон, кукуруза и т.д. для покупок в валюте + на покупки до 100 рублейЯ.альфа - для яндексовских сервисовХалва - для крупных покупок.Джентельменский набор пеперчанина в 2021 году

Ты видимо далёк в математике, когда 1.5% без округления лучше, чем 2% с округлением. Подробности в гугле.
  7. Аватар
    удалено12072127/07/2021 14:56

Хахахах, читаю кешбешников и просто улыбаюсь с вас. Дело не в кешбеке, а в …Хахахах, читаю кешбешников и просто улыбаюсь с вас. Дело не в кешбеке, а в доходах! У моего начальника вообще карта мир, но зарплата 250к.рублей + распилы. Что такое кешбек он даже слова такого не знает. А вы на гамне хотите разбогатеть

Дружище, зачем ты сидишь на "Перце"? Неужели хочешь разбогатеть на "говно-скидках"?
    Если по существу, выбирая карту с КБ я в конце месяца, например, могу этим КБ оплатить сотовую связь+интернет, в отличии от карты без КБ. Наверное любой здравомыслящий человек выберет тот вариант, где выгоднее.
  8. Аватар
    martin.holbrook26/07/2021 18:09

Халва для крупных покупок в партнерахРайф на ежедневные покупкиСбер туда сю …Халва для крупных покупок в партнерахРайф на ежедневные покупкиСбер туда сюдаТиньков для переводов всяких, небольших, оплаты коммуналки по QRПольза под категории и копилкуОткрытие было под 26% кешбэка на АЗС, но теперь карта умираетСейчас самая лучшая карта просто без заморочек - это Райф кешбэк 1.5%

Тогда уж не райф, а альфа. У них те же 1.5% (даже 2% при больших оборотах), но при этом меньше исключений (даже за коммуналку и налоги дают кэшбэк). А ещё у альфы 7% на накопительном счёте (точнее 6% при тратах по карте 10000 р. в месяц). С остальным осгласен
  9. Аватар
    Grast26/07/2021 19:05

Тогда уж не райф, а альфа. У них те же 1.5% (даже 2% при больших оборотах), …Тогда уж не райф, а альфа. У них те же 1.5% (даже 2% при больших оборотах), но при этом меньше исключений (даже за коммуналку и налоги дают кэшбэк). А ещё у альфы 7% на накопительном счёте (точнее 6% при тратах по карте 10000 р. в месяц). С остальным осгласен

Альфа округляет по моему кешбэк, а это минус и Райф все равно выше становится.
  10. Аватар
    Озон кард ( или другую от рнко) для покупок за границей по курсу цб
  11. Аватар
    gris26/07/2021 20:54

Озон кард ( или другую от рнко) для покупок за границей по курсу цб

Да вообще для онлайн покупок -2% кэшбэк баллами.
  12. Аватар
    Оформлял Тиньк по акции месяц назад. Когда курьер принёс - я спросил его про карты Альфы и Райфа. Он сказал, что сам пользуется Альфой, а Райф считается самым сильным конкурентом. Но не везде реализуем. Скажем так - у Тиньк есть интересные категории, но в городе они почти бесполезны. Поэтому тут лучше смотреть просто на процент кэшбека.

Сам долгое время был противником наличия различных карт. Пользовался только Сбером (баллы сливал на ЯМ, а до этого и на ОЗОН), но после последних их действий - Сбер реально становится ужасен (даже нельзя купить теперь купоны в МВидео за спасибо, хотя раньше была такая возможность). Их маркетплейсу все равно далеко до остальных (половины товара никогда нет в наличии).

А так - действительно надо просто определить категории, которые важны. Скажем АЗС, супермаркеты, детство и т.д. И уже из этого исходить (тут как раз у разных банков будут разные условия). Основная проблема в том, что в большинстве есть условия ежемесячных трат 5-10 тыс, чтобы кэш начал работать (я так пользовался "умной" картой от Газпрома, чисто на заправке, но кэша не было, а потом в условиях прочитал, что там надо минимум на 5 тыс в месяц траты делать, чтобы все это начало работать, в итоге плюнул и перестал ей вообще пользоваться)
  13. Аватар
    Ololo26/07/2021 21:33

Почему все так хвалят райф, если там дают 1.5 %, а открывашка дает 2 % ? Ол …Почему все так хвалят райф, если там дают 1.5 %, а открывашка дает 2 % ? Олежа черный - под кашу из месячных категорийОткрываха - 2% на все подрядРНКО - озон, кукуруза и т.д. для покупок в валюте + на покупки до 100 рублейЯ.альфа - для яндексовских сервисовХалва - для крупных покупок.Джентельменский набор пеперчанина в 2021 году

прикол открывашки в том, что 2% будет только при покупке пеями, а если картой просто и в инете то 1%. Поэтому конечно лучше Райф, без округлений и прочей фигни.

ну и тем кто не особо тратит по открывашке, надо копить 150 баллов что бы они были выплачены. а это тоже барьер для определенного количества людей. (отредактировано)
  14. Аватар
    Vik96227/07/2021 08:22

прикол открывашки в том, что 2% будет только при покупке пеями, а если карт …прикол открывашки в том, что 2% будет только при покупке пеями, а если картой просто и в инете то 1%. Поэтому конечно лучше Райф, без округлений и прочей фигни.ну и тем кто не особо тратит по открывашке, надо копить 150 баллов что бы они были выплачены. а это тоже барьер для определенного количества людей.

Плачу через pay естественно.
    Дружище, имею обе карты - по открывашке прилетает больше, при равных объемах трат. Ну не лучше раф при своих 1.5% процентах, чем 2, ну никак не лучше
  15. Аватар
    a5827/07/2021 10:07

Тинькофф не берет комиссию за оплату коммунальных услуг?

нет. за комуналку не берет. там переводы по реквизитам практически все бесплатные.
  16. Аватар
    martin.holbrook27/07/2021 11:50

У тебя всегда так работает самоубеждение? Тяжело наверно в моментах, когда …У тебя всегда так работает самоубеждение? Тяжело наверно в моментах, когда правда не на твоей стороне.Если у тебя много времени и в магазинах ты перед кассой стоишь и думаешь, какой же картой оплатить - то, да, ты можешь распределить 2% и 1.5% объективно. Но этим не занимается почти никто. Тебе также написали уже об ухудшении условий, о том, что нужно ежемесячно копить от 150 баллов для начисления и т.д.Райф с 1.5% выигрывает по всем фронтам.

Эх...ну ладно, человек у которого действительно много времени (а как иначе, ведь это ты доказываешь рандомному челу в интернете, который имеет обе карты, какая ему выгоднее) смотри, что получается за июнь у меня. Месяц выдался плотным (3 др + непредвиденные траты на новое стекло для авто, спасибо косильщикам травы + медикаменты из за внезапной хвори), поэтому траты на открывашке составили 72565 рублей. На райфе траты составили 70 470 рублей. На открывахе я получил 1407 рублей каши, то есть - 1,94 %. На райфе - 1057 рублей.
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос - почему вы так упорствуете, мистер Андерсон martin holbrook ?
  17. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Хахахах, читаю кешбешников и просто улыбаюсь с вас. Дело не в кешбеке, а в доходах!
    У моего начальника вообще карта мир, но зарплата 250к.рублей + распилы. Что такое кешбек он даже слова такого не знает. А вы на гамне хотите разбогатеть (отредактировано)
  18. Аватар
    Ru1n26/07/2021 17:09

3% по opencard умерло когда со 100000 они сделали 500000 надо хранить мёртв …3% по opencard умерло когда со 100000 они сделали 500000 надо хранить мёртвым грузовым на карте, сейчас там 2%

не на карте, а на счетах, это большая разница, ибо брокерский счет входит в этот список
  19. Аватар
    Скб банк - супермаркеты 3% дом ремонт 4% транспорт 5%
    Тинькоф - смотря какие категории
    Россельхозбанк аптека 10% кабаки 5% ( карту хозяина больше не выпускают)
    Альфа 100дней без %
    Хоум кредит у жены ещё , смотря какие категории
  20. Аватар
    martin.holbrook26/07/2021 22:23

Ты видимо далёк в математике, когда 1.5% без округления лучше, чем 2% с окр …Ты видимо далёк в математике, когда 1.5% без округления лучше, чем 2% с округлением. Подробности в гугле.

Зачем мне гугл, если у меня есть обе карты и каши больше у открытия при равном объеме трат ? Просто не влезайте в округление и все.
    Я далек не в математике, а в планировании покупок
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины