Какие и сколько вентиляторов лучше расположить в корпусе ПК миди-тауэр? Надо ли охлаждать m2?

2
Добавлено 26. янв 2023
Таки дошли уже почти руки до сборки. Собственно приобретён корпус Zalman S2 TG. В него будет поставлен райзен 5600X с gammaxx 300 fury гигабайт игл RTX 3060, m2 nvme cамсунг 980. У материнки есть радиаторы на цепях питания, но нет на m2. По умолчанию там стоят три вентилятора, два на передней стенке, сверху и посредине и один сзади на выдув.
Вопросы... Есть ли смысл докупить доп вентилятор? Если да, то куда его ставить. а) спереди внизу, что бы увеличить давление... А чего ему там вообще охлаждать то, не блок же питание в кожухе, б)сверху, но тогда будет 2 на вдув 2 на выдув, нет повышенного давления, в)купить два доп вентилятора, один спереди и ещё один сверху г) нифига не менять, для такой простенькой сборки и того что есть хватит д)купить алюминиевый радиатор на SSD
Пользовательские обновления
Задать вопрос

2 комментария

 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    Если коротко:
    2 спереди, 1 - сзади.
    Достаточно.


    (отредактировано)
  2. ElonMuskBatutovich аватар
    На m2 я бы поставил радиатор, продаются отдельно
    Есть похожая сборка на 5600Х с корпусом Zalman Z3 Iceberg - в нем по умолчанию тоже 3 карлсона с таким же расположением, тесты погонял - ничего не перегревается, оставил как есть.
    Но, если прям очень жжет и хочется воткнуть еще вентилей, то я бы спереди снизу еще один поставил. Сверху смысла ставить особо не вижу - там подготовка к установке водянки.
Обсуждения
Топ Магазины