Какую приправу и соус используете для картошки?

21
Добавлено 4. фев 2023
Хочу попробовать различные приправы и соусы для картошки, в т.ч. для картошки вареной, в духовке или жареной.
Какие ваши любимые?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. DisingenuousLlama аватар
    Для печёной целиком – соль, растительное и/или сливочное масло, розмарин, чёрный/белый перец, свежий чеснок. Соусы излишни.

    Для печёной дольками – соль, перец, сушёный чеснок, чабрец, много паприки. Сушёный чеснок от свежего сильно отличается по вкусу. Долго думал, почему же мне так нравятся картофельные дольки в фаст-фуде, так вот, ответ – паприка. Можно попробовать эти специи с жареной, но не такой, которая номинально жареная, но по факту варёно-тушёная и при этом плавает в жире, а с хорошо подсушенной. Кетчуп, чесночный соус, сырный соус, карри, кисло-сладкий – с ней всё идёт.

    Варёную в чистом виде как-то особо не делаю, но классическими, на мой взгляд, приправами будут лавровый лист, укроп и чёрный перец. В качестве соуса добавляю просто сливочное масло. В пюре тоже обычно добавляю лавровый лист и много чёрного перца. (отредактировано)
    Леопард аватар
    Копченая паприка вообще тоже прикольно сочетается
  2. Pprppr аватар
    сливочное масло, соль, зелень
    Сын_маминой_подруги аватар
    Расходимся, лучше уже не будет
  3. Wlad0719 аватар
    Такой вот нравится, особенно с пюрешкой pepper.ru/sha…827
  4. Человек.Витя аватар
    Мож кто-то объяснит, в бк или кфс сырный соус хайнц нравится, но если брать из магазина тот же сырный хайнц - то совсем не нравится вкус, не похож нисколько. Это для этих заведений делают по другому рецепту или как? (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Может быть глютамат натрия добавляют?
  5. Don1 аватар
    в вареную однозначно куркума,цвет очень красивый получается и аппетит вызывает,а в жареную мвежемолотый серный перчик и чеснок
  6. MaxyOzy аватар
    Для жареной в духовке, чтоб не заморачиваться, есть готовые смеси "для картофеля" которые очень даже ничего. Не помню уже какие именно кайфовые, но они есть).
  7. mikhail.balabanov аватар
    Мне нравится жарить на хлопковом масле и ещё куркумой приправить
  8. Симфронт_Симфронтов аватар
    Для жареной обычная сметана
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины