Какую выбрать электростанцию (Аккумуляторную) для природы?

12
Добавлено 21. апр 2024
Приветствую вас, Пеперчане и не только)) Есть мечта у меня - выехать на природу и посмотреть какой-нибудь кинчик (ужастик) и поиграть в приставку (PS5) с друзьями ну и для автомобильного холодильника. В связи с этим задаюсь вопросом: какую бы выбрать аккумуляторную электростанцию для этого. Посоветуйте, пожалуйста. Рассматривал множество вариантов, но столкнулся с проблемой - не понимаю какую лучше выбрать и на какие характеристики обратить внимание. Единственное понял, что чем больше показатель W, тем лучше. В принципе, должно до 600W хватить с головой, учитывая, что будет выдавать не все 600, а минус КПД то выйдет 460-480W. На многих аккумуляторах пишут про количество mAh, но как понять, сколько потребляет та же PS5 mAh , учитывая, что у неё 207W потребление(возьмём погрешность и тд и будет 230W на всякий случай).

Склоняюсь к таким выборам:
1 - citilink.ru/pro…xt=
2 - market.yandex.ru/pro…924
3 - market.yandex.ru/pro…924


Может, у вас есть другие варианты - посоветуйте, пожалуйста.
Бензиновый генератор не вариант, шумит больно. Но если есть, прям тихие, то готов к их рассмотрению.
Бюджет до 45-50 к
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Snaiper аватар
    Snaiper
    Самое главное упустил-нужен чистый синус на выходе, если конечно не хочешь угробить свою технику или сильно сократить срок ее службы.
    Поэтому первый вариант сразу мимо-там модифицированный, второй и третий варианты скорее всего тоже, т к ничего не написано.
    Смотри Allpowers, romoss.
    Ну и желательно на литий-железофосфатных акб
    Ed_Spiridonov аватар
    Ed_Spiridonov
    чистый синус нужен некоторым двигателям и трансформаторным блокам питания.
    большинству импульсных блоков питания (которые во всякой электронике) вообще без разницы какой формы сигнал на входе
  2. Ed_Spiridonov аватар
    Ed_Spiridonov
    как вариант, автомобильный инвертор будет гораздо дешевле.
    только не забывайте заводить двигатель, а то потом можно и не уехать никуда )))
    Иван_Господинович аватар
    Иван_Господинович Автор
    Предположим, аккумулятор на 77Ah . на сколько его хватит по времени без подзарядки?
  3. kefal аватар
    kefal
  4. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    у меня первый вариант, покупал его для зарядки мобилок и питания насоса для сапа.
    для примера насос потребляет до 120 вт от 12в розетки. таким образом заявленной ёмкости в 150 а/ч ему хватит примерно на полтора часа работы, но опять же давайте не забывать, что заявленная ёмкость и реальная это 2 разные цифры. По скорости таяния заряда этого на час хватит.
    Плойка и тв будут есть ещё больше, я думаю полчаса максимум. Как вариант брать с собой солнечную панель, она поможет не так быстро разряжать его )
    Snaiper аватар
    Snaiper
    полная ерунда в расчетах)
    150ач указано для напряжения 3.7в
    А вы питаете насос от 12вольт

    И 120вт насос проработает как минимум 4 часа от этой станции, а не полтора
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины