Домашняя страница/Задать вопрос/Какую ОЗУ лучше взять для Ryzen5 5600g?
Опубликовано почти 3 года назад

Какую ОЗУ лучше взять для Ryzen5 5600g?

Поделился(-ась)
Optovik

Подробнее о скидке

Посоветуйте оперативку для Ryzen5 5600g чтоб можно было хорошо разогнать. Видел что советуют Крушал баллистик cl16, но что скажете про такой вариант Оперативная память 16Gb DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black (KF432C16BBK2/16) ?
Telegram
Больше вариантов
12 комментариев
отсортированы по
default-user-237958
Написать комментарий..
Скаут
Optovik
почти 3 года
удалено20448130/12/2021 18:50

Чем выше частота памяти тем быстрей будет работать встроенный графический у …Чем выше частота памяти тем быстрей будет работать встроенный графический ускоритель. Берите ту память у которой максимальна частота в комплекте гарантированная, фирма значения не имеет.


Можно и китайскую? А блок питания какой сгодится?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Optovik30/12/2021 15:22

А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу бр …А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу брать с Ситилинкк т.к. потом шить Биос надо под этот проц, а с Китая уже будет прошитый. За 4к выходит с Али. Я посмотрел по картинках на b550 bazooka и на мортале стоит радиатор слева сверху. А блок питания какой лучше будет? Мне чисто пока на встроенной графике работал, потом возможно установлю карту мощнее 2060 уровня.


Чем выше частота памяти тем быстрей будет работать встроенный графический ускоритель. Берите ту память у которой максимальна частота в комплекте гарантированная, фирма значения не имеет.
Скаут
Леопард
почти 3 года
Согласен баллистика годнота, хотя когда мы собирали комп на первом поколении райзенов, мы взяли недорогие патриот вайпер-это перелицованые и разогнанные модули самсы, просто баллистика стоила тогда 10к, а патриот нам обошёлся в 6600р(просто в 50к компа не помещалось ещё 4к)
Искатель
DeletedUser
почти 3 года
Optovik30/12/2021 15:22

А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу бр …А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу брать с Ситилинкк т.к. потом шить Биос надо под этот проц, а с Китая уже будет прошитый. За 4к выходит с Али. Я посмотрел по картинках на b550 bazooka и на мортале стоит радиатор слева сверху. А блок питания какой лучше будет? Мне чисто пока на встроенной графике работал, потом возможно установлю карту мощнее 2060 уровня.


во первых plus ii уже готов к 5000 райзенам с коробки, лучше всем, питальник, радиаторы, больше разъемов.

какая разница что там с китая уже прошитое? что у томагавка, что у plus ii есть встроенный программатор, вставил флешку, нажал кнопку и за пару минут прошил, без проца, оперативки, достаточно плату запитать.

Optovik30/12/2021 15:22

А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу бр …А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу брать с Ситилинкк т.к. потом шить Биос надо под этот проц, а с Китая уже будет прошитый. За 4к выходит с Али. Я посмотрел по картинках на b550 bazooka и на мортале стоит радиатор слева сверху. А блок питания какой лучше будет? Мне чисто пока на встроенной графике работал, потом возможно установлю карту мощнее 2060 уровня.


блоки chieftronic powrerplay, deepcool dq, cooler master gold, xpg core, super flower
Скаут
Optovik
почти 3 года
neverlate30/12/2021 15:07

b450 бери, 5600g не имеет шину pci 4, смысла в b550 чипсете нету.если будеш …b450 бери, 5600g не имеет шину pci 4, смысла в b550 чипсете нету.если будешь пересаживаться потом на 5800x например, то уже есть смысл, но брать нужно минимум b550m mortar под этот каменьзачем с китая брать? на али в ситилинке есть b450 tuf gaming plus ii за 6к выйдет, не путать с обычной gaming plus.c германии b450 tomahawk max ii выйдет в 6 тысяч с учетом доставки и купона на 10 евро, можно выбрать наложенный платеж и оплатить наличкой в отделении ems или курьерумортарку не бери, там нету радиатора на верхнем плече, лучше томагавк закажи, одна из самых холодных плат по vrm из b450


А чем b450 gaming plus ii лучше чем просто gaming plus? Я просто не хочу брать с Ситилинкк т.к. потом шить Биос надо под этот проц, а с Китая уже будет прошитый. За 4к выходит с Али. Я посмотрел по картинках на b550 bazooka и на мортале стоит радиатор слева сверху. А блок питания какой лучше будет? Мне чисто пока на встроенной графике работал, потом возможно установлю карту мощнее 2060 уровня.
Искатель
DeletedUser
почти 3 года
Optovik30/12/2021 14:10

А ещё ты не шаришь если ли смысл брать материнку b550 bazooka или подойдёт …А ещё ты не шаришь если ли смысл брать материнку b550 bazooka или подойдёт и b450 mortal max для процессора Ryzen5 5600g ? хотел с Алика заказать, оба варианту б\у с прошитым биосом. Разница в цене будет 2к рублей


b450 бери, 5600g не имеет шину pci 4, смысла в b550 чипсете нету.

если будешь пересаживаться потом на 5800x например, то уже есть смысл, но брать нужно минимум b550m mortar под этот камень

зачем с китая брать? на али в ситилинке есть b450 tuf gaming plus ii за 6к выйдет, не путать с обычной gaming plus.

c германии b450 tomahawk max ii выйдет в 6 тысяч с учетом доставки и купона на 10 евро, можно выбрать наложенный платеж и оплатить наличкой в отделении ems или курьеру

мортарку не бери, там нету радиатора на верхнем плече, лучше томагавк закажи, одна из самых холодных плат по vrm из b450
Скаут
Optovik
почти 3 года
neverlate30/12/2021 14:05

цветом отличаются, до 6к нормальная цена.


А ещё ты не шаришь если ли смысл брать материнку b550 bazooka или подойдёт и b450 mortal max для процессора Ryzen5 5600g ? хотел с Алика заказать, оба варианту б\у с прошитым биосом. Разница в цене будет 2к рублей
Скаут
gganbu
почти 3 года
Optovik30/12/2021 14:03

Я видел они бывают красные и черные? Чем вообще они отличаются и какая норм …Я видел они бывают красные и черные? Чем вообще они отличаются и какая норм цена будет на 16гб ?


отличаются частотой и говорят что ргб гонятся лучше
Искатель
DeletedUser
почти 3 года
Optovik30/12/2021 14:03

Я видел они бывают красные и черные? Чем вообще они отличаются и какая норм …Я видел они бывают красные и черные? Чем вообще они отличаются и какая норм цена будет на 16гб ?


цветом отличаются, до 6к нормальная цена.
Скаут
Optovik
почти 3 года
neverlate30/12/2021 13:11

Hyperx это рандом и посредственные чипы, зачем на что то другое смотреть ко …Hyperx это рандом и посредственные чипы, зачем на что то другое смотреть когда есть ballistix берешь 3000 или 3200 мгц и гонишь, дальше только бидаи cl14, что уже переваливает за 10к на 16гб


Я видел они бывают красные и черные? Чем вообще они отличаются и какая норм цена будет на 16гб ?
Искатель
DeletedUser
почти 3 года
Hyperx это рандом и посредственные чипы, зачем на что то другое смотреть когда есть ballistix берешь 3000 или 3200 мгц и гонишь, дальше только бидаи cl14, что уже переваливает за 10к на 16гб
Скаут
Chechnya
почти 3 года
Балики 3000/3200/3600. Кингстон хлам.
default-user-237958
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.