Добавлено 23. сен 2021
И доставать его даже в самых труднодоступных местах.

Чтобы вы были хозяином памяти на своём телефоне и она не отбавлялась без вашего ведома.

Люблю порядок в жизни и на телефоне, но к сожалению не все телефоны предоставляют мне возможность чистить Кэш из коробки.

А память то пропадает.

Сяоми номинально предлагает чистить мусор, но на деле раздел Кэш все равно копится и почистить его вручную с MIUI 12 можно только открыв скрытый раздел в хранилище через прогу Активити Юзабилити.

Какие ещё есть хорошие проги, которые ищут Кэш даже в самых труднодоступных местах и чистят его глубоко?

Думаю, купить One Plus, но говорят там сложно найти и вычисмтить Кэш и из коробки без сторонних прог этого не сделать. Либо заходить и чиситить в каждое приложение вручную, как в Самсунге.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ONE PLUS, любящие порядок в жизни и в телефоне, расскажите как вы чистите кэш?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Комментировать

37 комментариев

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    sdmaid, анализатор дисков
  2. Аватар
    А. Никакую
    Б. 4pda тема своего девайса
  3. Аватар
    Самый надёжный способ: синхронизация устройства, полный сброс с последующим восстановлением из бэкапа. Остальное баловство.
  4. Аватар
    Наброшу немного...
    В айфонах, говорят, не надо кэш чистить.
  5. Аватар
    В ручную, все проги фикция
  6. Аватар
    Файловый менеджер + помог сильно. Не самые глубокий, но вполне полезный. И как дополнение прога для графического отображения занятого пространства Карта SD
  7. Аватар
    Не чищу.
    /thread
  8. Аватар
    Sdmaid и Avg cleaner
  9. Аватар
    У меня не правильный андроид , он сам умеет
  10. Аватар
    Автор
    удалено12072123/09/2021 18:12

Вручную только каждое приложение. Без кеша если хочется то это на айфон над …Вручную только каждое приложение. Без кеша если хочется то это на айфон надо переходить

А что в Айфоне память не пропадает?

У меня знакомый пользуется, там есть какая-то папка другие файлы в памяти, или типа того.

Короче её он тоже иногда как-то чистит, а иначе память пропадает.

Надо узнать как.
  11. Аватар
    Вильгельм_Либертарианский24/09/2021 13:22

Комментарий удален

Да я не в обиду, чего ты как ребенок обижаешься.
    Просто по факту ты запариваешься по какой-то ерунде и мешаешь системе нормально работать. Сейчас все аппы активно кэш используют чтобы быстрее работать и тебе же комфортнее было использовать свой смартфон. Если место вдруг станет мало то система сама начнет кэш подчищать.
  12. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Вручную только каждое приложение. Без кеша если хочется то это на айфон надо переходить
  13. Аватар
    Автор
    antifreeze23/09/2021 09:47

Наброшу немного...В айфонах, говорят, не надо кэш чистить.

А что в Айфоне память не пропадает?

У меня знакомый пользуется, там есть какая-то папка другие файлы в памяти, или типа того.

Короче её он тоже иногда как-то чистит, а иначе память пропадает.

Надо узнать как
  14. Аватар
    Автор
    CrashBack23/09/2021 17:07

У меня не правильный андроид , он сам умеет

Пользовался самими разными фирмами смартов на Андроид, везде память пропадает, если не чистить кэш.

Какой у вас смартфон?
  15. Аватар
    купить телефон на 8 256 гигов и не париться (отредактировано)
  16. Аватар
    Автор
    RomRay23/09/2021 19:05

купить телефон на 8 256 гигов и не париться

У меня все смарты на 8/256. В любом случае раздражает когда память пропадает и все равно чищу кэш раз в день - два

Было например 224 гига свободно, а сегодня 223, но я ничего не снимал и не загружал.

Это подлый кэш отбавил память :))) (отредактировано)
  17. Аватар
    Вильгельм_Либертарианский23/09/2021 19:45

У меня все смарты на 8/256. В любом случае раздражает когда память пропадае …У меня все смарты на 8/256. В любом случае раздражает когда память пропадает и все равно чищу кэш раз в день - дваБыло например 224 гига свободно, а сегодня 223, но я ничего не снимал и не загружал.Это подлый кэш отбавил память :)))

нельзя ж так гикаться на ерунде, проще надо быть
  18. Аватар
    Толькоиручками !
    Проги эти мусор ,источник глюков и забитой памяти
  19. Аватар
    Автор
    pavel_car23/09/2021 23:53

Толькоиручками !Проги эти мусор ,источник глюков и забитой памяти

Да, на Huawei у меня встроенная прога Диспетчер Телефона хорошо чистит. Жаль на других смартах её нет.

Надо проверить. Может и на другие смарты встанет.
  20. Аватар
    Автор
    RomRay23/09/2021 23:16

нельзя ж так гикаться на ерунде, проще надо быть

Ну, если б там пропадали по 100 Мб редко, я бы не гикался, а когда по гигу раз в день - два уходит и ты ничего не качаешь, это много, поэтому и чищу.
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины