Кидалово от яндекс маркета. Подскажите, есть ли варианты решения

45
Добавлено 2. июл 2023
Заказал кровать икеа на яндекс маркете. Стоимость доставки была 1500 рублей, так как живу в деревне. При сборке оказалось, что на складе яма перепутали, и дали мне две коробки одинаковые. То есть в комплектации должны быть коробки с цифрами 1,2,3. А прислали 1,3,3. Одна коробка лишняя, а одной не хватает. Написал в чат поддержки, они сказали что в этой ситуации возможен только возврат товара и закрыли чат поддержки. Связаться более с ними ни как нельзя. Сутб в том, что при возврате товара, стоимость доставки не учитывается. То есть я не по своей вине оплатил им доставку. Вариант, чтобы мне довезли нужную коробку и забрали лишнюю Ямом даже не рассматривается, так написали в чате прежде чем его закрыть. Обидно за 1500 рублей. А больше обидно, что такой гигант как ям вообще не идёт ни на какой контакт. Подскажите, законно ли То, что они вешают на меня стоимость доставки. И в целом отказались мне довозить полную комплектацию уже купленного товара( это наилучшее решение проблемы для меня)
Я думал крупные магазины дорожат своей репутацией и должны были бы в целом принести мне извинения, довезти товар и дать промокод какой нибудь, но тут оказалось все иначе...

Upd. Вопрос решился на вк.ру
Пользовательские обновления

45 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. tomhanki аватар
    tomhanki
    Пишите на VC в приемной, магазины внезапно вспоминают про клиентоориентированность
    Goldalolka аватар
    Goldalolka Автор
    На вк.ру решили вопрос, спасибо дружище, даже не знал о таком сервисе
  2. Goldalolka аватар
    Goldalolka Автор
    Вопрос решился, спасибо всем. По совету выше написал на vc.ru, яндекс уже ответили что возместят сумму доставки деньгами.
  3. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Попробуй еще раз написать. Поидее ты вернешь весь заказ и закажешь заново, а они тебе дадут промик на 1500/1501. Мне как то не довезли 20 единиц товара из 30, сумма была ~1780₽, сказали оставить товар себе(на 600р) и дали промик на 1800/1801
    Goldalolka аватар
    Goldalolka Автор
    В том то и дело, что они закрыли для меня чат. То есть более нет такой кнопки. Я даже не могу зайти и посмотреть историю чата)
  4. xyz13 аватар
    xyz13
    1. Стоимость доставки, если она выделена отдельной строкой - не имеет отношения к стоимости товара. Довезти и забрать - это зачастую невозможно чисто технически, если покупка учтена одним идентификатором \ транзакцией.

    2. С правовой точки зрения тут все пока скользко - например практику платных возвратов с компенсацией стоимости доставки в WB недавно признали незаконной.
    С другой стороны - это решение пока ни на что не влияет, поскольку тут же подпало под аппеляцию и по факту ее рассмотрения скорее всего будет отменено.

    Кмк перспективы положительного (для вас) решения без суда - нулевые. При направления дела в суд - около-нулевые. (отредактировано)
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Чего чего? Человеку некомплект привезли и перспективы нулевые? Он ещё пол процента в день получит компенсацию и половину штрафа.
  5. vanroga аватар
    vanroga
    ЯМ помойка еще та. Что то заказывать там это как играть в рускую рулетку.
    Поддержка просто ни какая,такое чувство что там бот отвечает на все вопросы.
    PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    А где не русская рулетка?)
  6. quantumless аватар
    quantumless
    Напиши в вк им. Меня так с ТВ морозили (с момента заказа до даты отгрузки прошло 4 недели и на 27-й день доставка была отменена). Так вот, поддержка на сайте морозилась, и предлагала сначала смешные 500 рублей промо (ТВ стал дороже на 11к), потом 1500 как "заднее слово". В итоге через вк разрешилось все оперативно и мне выдали промо на 11к. При этом продавец был не яндекс.

    В твоем случае нужно читать оферту конечно, но по здравому смыслу яндекс творит дичь.

    Если будут сопротивляться иди через досудебку и роспотреб. Кровать придется вернуть вероятно (и новую возможно уже не купишь). И вообще это долго, но другого более мягкого варианта нет.
  7. kkkmar аватар
    kkkmar
    Хз, на дикой распродаже их много заказов делал.
    Один из них: прислали газонокосилку вместо духового шкафа.
    Отправил заявку на возврат, суммы доставки тоже вернули.
    Другой заказ тупо долго везли, а потом отменили. Долбил им мозг. Дали промо на 5000 рублей и вернули всю стоимость.
  8. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Напишите напрямую продавцу. Скорее всего он согласится на обмен. Контакты можно достать по ИНН. (отредактировано)
    Goldalolka аватар
    Goldalolka Автор
    Продавец сам ям. И он категоричен)
    11000555-oj4xv.jpg
  9. женя_карпов аватар
    женя_карпов
    Странно,мне болт к табуретке не доложили,так я наехал и мне дали промик на стоимость еще одной ,так я купил болт в метизах за 12 рублей и еще одну табуретку не за 1200 а за 1 руб с учетом промика
  10. vanroga аватар
    vanroga
    11009459-YVDB1.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины