К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Кофемашина HELP

11
Добавлено 8. май 2020
Купили родителям делонги 250.33, вроде ок.
Теперь выбираю для себя, т.к цены с каждым днём взлетают, потом будет ещё дороже.
Сначала заказал делонги 29.510, но потом отменил - у нее глубина 48см, прикинули, уж очень большая, да и 30к дорого за не автоматич.капучинатор.

Выбор теперь между филлипс 2021/40 и делонги 22.110
Про жернова знаю. Главный критерий - какая из них варит лучше?

89120.jpg
По цене почти одинаково: 22.110 - 21,5₽
2021/40 - 22,9₽
Пользовательские обновления
11 комментариев
Имхо, варят они +- одинаково, но вот внешний вид явно за филипсом
Bombilych08/05/2020 12:19

Имхо, варят они +- одинаково, но вот внешний вид явно за филипсом

Внешне да. Но переживаю за варку филлипса, будут ли крема или ссаки))
Ссак там не будет, иначе филипс не занимали бы лидирующую позицию на рынке. У меня 5мм где-то крема была, правда машинка серии пикобариста но думаю технически они одинаковые.
Иван.Иванофф08/05/2020 12:58

Ссак там не будет, иначе филипс не занимали бы лидирующую позицию на рынке. …Ссак там не будет, иначе филипс не занимали бы лидирующую позицию на рынке. У меня 5мм где-то крема была, правда машинка серии пикобариста но думаю технически они одинаковые.

Спасибо за инфу. По уходу что расскажешь? Фильтр ставишь или воду фильтрованную льёшь
При выборе между филлипсом и делонги , всегда нужно выбирать нивону 520
nestor08/05/2020 13:40

При выборе между филлипсом и делонги , всегда нужно выбирать нивону 520

Ну варит она да, но внешне она мне не нравится чёт. Да и вчера читал, что ломучие
IIII08/05/2020 13:22

Спасибо за инфу. По уходу что расскажешь? Фильтр ставишь или воду фильтрова …Спасибо за инфу. По уходу что расскажешь? Фильтр ставишь или воду фильтрованную льёшь

Фильтр в комплекте там будет, можно поначалу им пользоваться, но в любом случае из под крана если вода плохая то лучше не лить. Для чая/кофе беру бутилированную.
Про уход. В комплекте будет тюбик смазки, вроде раз в 3 месяца там на рисунке показано где применять. Удаление масел таблетки самые дешевые можно. Декальцинацию как машинка попросит. У меня только года через 2 загорелось.
Иван.Иванофф08/05/2020 14:06

Фильтр в комплекте там будет, можно поначалу им пользоваться, но в любом сл …Фильтр в комплекте там будет, можно поначалу им пользоваться, но в любом случае из под крана если вода плохая то лучше не лить. Для чая/кофе беру бутилированную. Про уход. В комплекте будет тюбик смазки, вроде раз в 3 месяца там на рисунке показано где применять. Удаление масел таблетки самые дешевые можно. Декальцинацию как машинка попросит. У меня только года через 2 загорелось.

Ок. Благодарю
Иван.Иванофф08/05/2020 14:06

Фильтр в комплекте там будет, можно поначалу им пользоваться, но в любом сл …Фильтр в комплекте там будет, можно поначалу им пользоваться, но в любом случае из под крана если вода плохая то лучше не лить. Для чая/кофе беру бутилированную. Про уход. В комплекте будет тюбик смазки, вроде раз в 3 месяца там на рисунке показано где применять. Удаление масел таблетки самые дешевые можно. Декальцинацию как машинка попросит. У меня только года через 2 загорелось.

Какая жесткость воды выставлена и сколько чашек в день потребляете ?
nestor08/05/2020 14:52

Какая жесткость воды выставлена и сколько чашек в день потребляете ?

На минимум выставлено было. Мало пью кофе. Не больше 1р в день. Поэтому так поздно и попросила декальцинацию.
Иван.Иванофф08/05/2020 15:09

На минимум выставлено было. Мало пью кофе. Не больше 1р в день. Поэтому так …На минимум выставлено было. Мало пью кофе. Не больше 1р в день. Поэтому так поздно и попросила декальцинацию.

Вода из осмоса?
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст